Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жизнь прекрасна!

У нас есть тысяча способов жить красиво‚ и эстетическая медицина с ее обыкновенными чудесами — один из самых верных.


Новый век демонстрирует впечатляющую толерантность в отношении стандартов внешней привлекательности. Пожалуй, еще ни в одну эпоху физической красоте не дозволялось быть настолько индивидуальной и оригинальной. Сегодня представительницы прекрасного пола с самыми разными параметрами внеш­нос­ти могут чувствовать себя красивыми и считаться таковыми, наглядно подтверждая убеждение эстета и знатока прекрасного Марселя Пруста: «Красота каждый раз нова и особенна».


От крио до био


Новым и особенным не устает удивлять и современная эстетическая медицина, наиболее характерными аспектами которой являются комплексность, высокоинтеллектуальные технологии, малоинвазивность и открывающиеся возможности применения собственных биоресурсов человека.


Комплексный, или холистический (от англ. whole — «целый»), подход призывает рассматривать признаки старения не как изолированный симптом, а в качестве следствия целого каскада изменений и реакций. Отсюда — все возрастающий авторитет anti-age медицины, направленной на поддержание оптимального функ­ционального состояния организма и замедление естественных процессов старения. В этом ракурсе особенную важность приобретают своевременный высокоточный скрининг органов и систем человека и адекватные профилактические меры.


Высокий интеллект применяемых в медицине красоты методов находит отражение прежде всего в различных аппаратных установках, воздействующих на ткани (кожа, подкожная жировая клетчатка, мышечный слой) лица и тела строго контролируемо и ювелирно точно. Ультразвуковая энергия, лазерные волны, радиочастоты, источники интенсивного импульсного света, криотехнологии — основные игроки на этом поле.


Малоинвазивный (щадящий, не операционный) характер эстетических про­цедур предполагает достижение выраженного результата (омоложение, устранение тех или иных дефектов) с обеспечением максимального физического и психологического комфорта пациента, а также с минимальным или вовсе отсутствующим реабилитационным периодом. Одно из важнейших преимуществ малоинвазивного подхода — возможность исключить или надолго отсрочить необходимость хирургического вмешательства (пластическая хирургия, кстати, не осталась в стороне от всеобъемлющего тренда, в частности, благодаря применению эндоскопических методик).


При своевременном обращении к деликатной терапии можно эффективно решить задачу укрепления контуров лица и устранения избытков мягких тканей. Необходимыми инструментами для достижения цели в данном случае становятся, например, интралипотерапия (ликвидация локальных жировых отложений специальными инъекциями), глубинный лифтинг провисших участков сфокусированным ультразвуком и контурная пластика отдельных зон дермальными филлерами с целью гармонизации «архитектуры» лица.


Биотехнологии — ресурс эстетической медицины, изобилующий инновациями. Липофиллинг (применение собственной жировой ткани пациента), SPRS-терапия (введение культивированных в лабораторных условиях клеток фибробластов, находящихся на пике функ­циональной активности) и плазмолифтинг (использование аутоплазмы крови, обогащенной тромбоцитарными факторами роста) — основные инъекционные методики в области биоомоложения.
Липофиллинг, или липоскульптура лица и тела, все активнее применяется пластическими хирургами. Инъекции собственных фибробластов и аутоплазмы крови ценны и как самостоятельные воздействия, и как про­цедуры, использующиеся в комплексных программах, например в сочетании с обработкой кожи фракционным лазером.

Только лучшее


Оптимистичный факт: российскую и мировую эстетическую медицину сегодня отличают инновационность, разнообразие применяемых технологий, динамичный научный поиск.
Своими открытиями эстетика готова делиться и с другими медицинскими областями. Например, наработки в сфере лазерной коррекции различных внешних дефектов в обозримом будущем вполне могут помочь в создании принципиально новых подходов в сосудистой хирургии для предупреждения возникновения инфаркта и инсульта.
Многие отечественные специалисты — постоянные участники крупнейших международных мероприятий в области косметологии, пластической хирургии и anti-age медицины.
Что же до зарубежных врачей, то они все с большим интересом смотрят в сторону России. Регулярно приезжают в нашу страну, чтобы проводить консультации, например, как знаменитый французский пластический хирург Сидни Оана, уже пять лет сотрудничающий с Медицинской корпорацией RHANA в рамках проекта «Хирургия счастья».
И даже открывают здесь постоянную практику, как известный французский доктор Николя Вайо, возглавивший эстетическую клинику Европейского медицинского центра в Москве.





Опубликовано:   17-09-2013, 16:05      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Greymy – премия номер один для Ваших волос
17-09-2013, 14:44, Красота и здоровье
Шелковая волна или ровный струящийся поток прямых прядей‚ продуманная небрежность прически или изысканный стайлинг – здоровые волосы служат ресурсом для всевозможных экспериментов....
СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ ВКУСА
17-09-2013, 18:40, Красота и здоровье
Сеть итальянских ресторанов “IL Патио” продлевает лето!...
Неоспоримые плюсы бутилированной воды
27-03-2017, 15:26, Красота и здоровье
В последнее время вода в бутылях заняла достаточно весомое место в нашем обществе. Ее активно заказывают для домашнего применения, в офисы и другие предприятия....
Что будет модно в этом сезоне?
4-05-2010, 12:52, Красота и здоровье
Пора нам подумать о том, что же носить этой весной и летом, чтобы выглядеть модными и красивыми. Основным трендом сезона весна-лето 2010 является женственность и чувственность, причем женственность...
Чем помочь печени? Шесть простых способов
4-03-2014, 11:01, Красота и здоровье
К сожалению, о том, что какой-то орган нашего тела нуждается в защите, мы зачастую узнаем тогда, когда исправить положение бывает очень сложно. Как говорится: «Поздно, батенька, пить боржом...» Без...
Женская слабость
17-09-2013, 16:03, Красота и здоровье
Женщины страдают недержанием мочи чаще‚ чем гипертонией‚ сахарным диабетом или депрессией. Вместо лечения большинство предпочитают скрыть свою проблему. К каким последствиям это может привести?...
Все о медицине. Лечебные маски для волос
21-05-2021, 16:15, Красота и здоровье
Тем людям, которые используют для мытья головы обычные шампуни, хорошо бы побаловать свои волосы масками перед каждым мытьем. Волосы лучше всего полоскать отварами трав, это придаст им шелковистость...
Лунный маникюр
4-05-2010, 13:08, Красота и здоровье
Когда Дита фон Тиз чего-то хочет, она это получает. И когда королеве бурлеска нужен идеальный маникюр, будьте уверены - любой косметический бренд во главе со всеми имеющимися в распоряжении мастерами...
Как получить идеальный пресс к весне? Легко!
13-02-2014, 03:37, Красота и здоровье
Новогодние праздники, чаепития с плюшками в долгие холодные зимние вечера, малоподвижный образ жизни – все это накладывает свой отпечаток на внешность людей, а заметнее всего – на талию. Но весна не...
Какие травы применяют при гипертонии?
12-11-2013, 12:31, Красота и здоровье
Лечение гипертонии травами если и не принесёт вам полного исцеления, то сможет затормозить развитие болезни и улучшить ваше самочувствие. Однако имейте в виду, что стойкого снижения давления можно...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!