Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Краевой этап спартакиады по тяжелой атлетике прошел во Владивостоке

Краевой этап спартакиады по тяжелой атлетике прошел во Владивостоке
В спорткомплексе «Молодежный» на помост вышли тяжелоатлеты. На краевое первенство в рамках VII летней Спартакиады учащихся России приехали около 50 участников 1999-2001 гг.р. из Владивостока, Арсеньева, Большого Камня, Дальнереченска, Дальнегорска, п. Лучегорска, п. Ольга, п. Штыково.

Спортсмены готовились к соревнованиям задолго – старты очень ответственные, по их итогам будет сформирована сборная Приморья для дальнейших выступлений на дальневосточном этапе.



Сергей Сидоренко, главный судья соревнований, судья международной категории: «На сегодняшний день мы показали, что обладаем хорошим запасом и резервом для того, чтобы представлять Приморский край на региональных соревнованиях. Ребята выполняли уровень кандидатов в мастера спорта и даже выше, что радует нас, что подтверждаются традиции нашей хорошей школы».



Тяжелая атлетика состоит из двух упражнений – это классический рывок, когда штанга поднимается одним захватом и подъемом.

Второе упражнение – классический толчок, которое выполняется в два приема – подъем на грудь и толчок штанги вверх двумя руками. Результат двух упражнений суммируется и выявляется победитель в двоеборье.



16-летний Антон Александров приехал из Дальнереченска (тренер Сафронов А.П.). В весовой категории свыше 94 кг выступил неплохо – в рывке показал 110 кг, в толчке 125 кг, набрав в сумме 235 кг, выполнил норматив первого спортивного разряда и занял первое место в своей категории.



Антон Александров, участник соревнований: «Результат был ожидаемый, первый спортивный разряд была задача, выполнил все, первое место тоже».



Перспективный молодой спортсмен Абель Торосян из Большого Камня занимается под руководством заслуженного тренера России Исака Беджаняна, который в свое время воспитал и довел до высокого уровня своего сына Давида Беджаняна, много лет представлявшего Приморский край на российских и международных турнирах.

Абель выступал в весовой категории до 77 кг. Завоевал в соревнованиях первое место с результатом: в рывке 110 кг, в толчке 135 кг, в сумме 245 кг.



Абель Торосян, участник соревнований: «Узнали про соревнования полгода назад, готовились, пахали просто, по два раза в день тренировались. Приехали, решили показать себя, заняли первое место.

Я просто не знал, что ожидать. В первом подходе первое место взял. Особой борьбы не было, из-за этого чувства конкуренции не было. На последний подход не настроился, смазал. Решил на шесть килограмм увеличить, собственный результат прибавить и не настроился, может как-то расслабился, не получилось. Буду стараться, тренироваться, еще два месяца впереди до зональных соревнований».



Исак Беджанян, заслуженный тренер России: «Мой ученик выступил хорошо, можно сказать абсолютку выиграл, думали, немножко больше покажет, но ничего страшного, выступали под нагрузкой. Основной у нас, конечно, следующий этап – отборочный на Россию. Я думаю, что подойдем в более лучшей форме и поднимем больший вес. Тренируемся сейчас, двойные тренировки будут, усиленное питание и, я думаю, что выйдем на хороший рубеж и покажем результат ближе к мастеру.

Мой сын и ученик – Давид Беджанян, на последнем чемпионате мира был третьим.

Какой может быть секрет? Тренироваться больше всех, не лениться, ну и чтоб поддержка была хоть какая-нибудь, хоть финансовая. Потому что спорт становится все более дорогим, восстановление, поездки, перелеты, питание и т.д. Поэтому основной секрет – быть трудолюбивым и чтобы была реальная поддержка у спортсмена, тогда у многих спортсменов может многое получиться».



Второй, дальневосточный этап спартакиады пройдет во Владивостоке в середине мая. Все субъекты округа выставят свои команды. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная ДВФО, которая выступит в Краснодарском крае в августе на всероссийском финале VII летней Спартакиады учащихся России.



Технические результаты Protokol-Tyazhelaya-atletika-12-14-marta-2015.xls [116,5 Kb]



Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой






Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   22-03-2015, 06:53      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В третьем этапе РДС Восток борьба за лидерство обострится
28-05-2015, 23:49, Спорт
Третий этап чемпионата Российской Дрифт Серии Восток 2015 года пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня. В мероприятии примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. Кроме российских...
Во Владивостоке пройдет массовый заплыв в открытой воде, посвященный окончанию Второй мировой войны
31-08-2017, 15:01, Спорт
13 сентября всех желающих приглашают попробовать свои силы в массовом заплыве «Дружба», посвященном окончанию Второй мировой войны. Участники заплыва – приморские пловцы и гости из Китайской...
Субботняя гонка этапа IndyCar в Торонто перенесена из-за ливня
20-07-2014, 21:06, Спорт
Руководство серии IndyCar вынуждено было перенести на сутки субботнюю гонку на городской трассе в Торонто из-за плохой погоды. Постоянный дождь на трассе заставил дирекцию гонки отказаться от...
Уссурийский
22-01-2016, 01:50, Спорт
Матч состоялся в рамках Открытого Чемпионата Владивостока среди юношеских команд. В этом сезоне давние соперники сошлись впервые....
«Моряки» своих не бросают!
26-08-2018, 07:50, Спорт
22 октября планируется благотворительный матч с «Нефтехимиком» Все средства от продажи билетов на матч регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Нефтехимиком», который пройдет на льду «Фетисов...
Джеки Стюарт: Ferrari дезориентирована, а Нико Росберг – идеален
28-09-2016, 19:40, Спорт
Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт рассказал Gazzetta dello Sport, что происходит с Ferrari, как он оценивает борьбу за чемпионство между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, и в чем кроется успех...
Зрелищные поединки по смешанному боевому единоборству ММА пройдут во Владивостоке
11-03-2015, 19:52, Спорт
В субботу, 21 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» состоятся чемпионат и первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В турнире будут участвовать сильнейшие бойцы со всего...
Льюис Хэмилтон: В этой конфигурации Яс-Марина – одна их худших трасс для обгонов
27-11-2017, 07:45, Спорт
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что текущая конфигурация трассы Яс-Марина не позволяет гонщикам обгонять друг друга. Льюис на протяжении всего Гран При Абу-Даби находился вблизи напарника по...
Более 700 юных самбистов Дальнего Востока и Забайкалья сразятся за награды в Артеме
28-05-2017, 14:49, Спорт
Открытое первенство по самбо состоится 27 мая в физкультурно-спортивном комплексе г. Артема. Мероприятие является продолжением серии ежегодных турниров, проводимых артемовским спортивным клубом...
Гэри Паффет: Петрову будет непросто в DTM
30-04-2014, 20:40, Спорт
Британский гонщик Гэри Паффет надеется, что проведенная в межсезонье работа позволит марке Mercedes быть более конкурентоспособной в стартующем в эти выходные чемпионате DTM...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!