Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Велосипедисты открыли для себя «Приморское кольцо»

Велосипедисты открыли для себя «Приморское кольцо»
В субботу, 2 августа, на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» впервые прошли соревнования велосипедистов «Race day».

Испытать новую трассу и себя вышли порядки 40 велосипедистов, начиная от самых юных, 4-летних, и заканчивая 55-летним ветераном спорта Андреем Ельцовым. Не отставали от мужчин и представительницы прекрасного пола, среди которых прошли гонки в отдельных заездах среди женщин.

Организаторы постарались максимально разнообразить соревнования – спортсмены могли проявить себя сразу в нескольких дисциплинах - «Time Attack» (102 м) и ХСЕ – кросс-кантри иллюминатор (гонка на горных велосипедах по пересеченной местности на расстояние около 1 км).



Для детей были сделаны отдельные заезды. Среди юных райдеров победителями в своих возрастах стали: София Айдимамадова (4-5 лет), Никита Гатауллин (6-7 лет), Руслан Камалов (8-9 лет), Влас Глушенко (10-12 лет).



В номинации «Time Attack» боролись за попадание в призы гонщики постарше. Участникам этих соревнований нужно было преодолеть 102 метра на скорость. Среди мужчин развернулось рьяное соперничество. Но победителем с лучшим временем в 9,76 сек. стал Евгений Витмановский. Его рекорд не смогли побить ни Сергей Гринев (11,41 сек.) – второе место, ни Денис Иванов (11,70 сек.) – третье место.



Участницам стометровки среди девушек пришлось не менее сложно – им предстояло конкурировать с известной приморской велосипедисткой, серебряным призером чемпионата России-2014 и членом российской сборной по маунтинбайку Екатериной Абросимовой, приехавшей домой отдохнуть на месяц как раз перед этими стартами.

Как и ожидалось за Катей угнаться никто не смог, и она ожидаемо заняла первое место, второй стала Марина Пойлова и третья - Наталья Моисеева.



В кросс-кантри иллюминатор среди мужчин вторую победу одержал Евгений Витмановский, «серебро» досталось Сергею Гриневу и «бронза» Денису Иванову. Среди женщин в ХСЕ Екатерина Абросимова не принимала участие, здесь лидировала Наталья Моисеева, вторую ступень заняла Марина Пойлова и на третьей Ольга Гатауллина.



Серебряному призеру чемпионата России и студентке Приморского училища Олимпийского резерва, мастеру спорта Екатерине Абросимовой соревнования на «Примринге» добавили позитива, а кроме этого они предоставили возможность встретиться с змляками-велосипедистами.

- Сегодня участвовала в новой для себя дисциплине – гонке на 102 метра на время – «Тайм аттак», непривычно на такой дистанции выступать. Эта гонка показала все мои ошибки, над которыми нужно работать – над разгоном на старте и на финише. Думаю, что такие дисциплины как ХСЕ, «Тайм аттак», ВМХ, памтрек – это будет здорово, и на «Примринге» они займут свое место.



- Катя, как ты оцениваешь свои выступления в первой половине сезона этого года?



Оцениваю выезд в этом году почти на «отлично». Очень прибавила в технике по сравнению с прошлым годом и физически тоже «подросла». Расстроило меня то, что к российскому чемпионату я заболела.

Из всех гонок в этом году больше всего мне запомнилась моя первая международная шоссейная гонка – это тур Адыгеи, последний этап – финиш 15 километров в гору на плато как на велогонке «Тур де Франс», я там стала 13-й и обогнала многих именитых спортсменок – это меня очень порадовало и дает силы на будущее. Эта гонка показала мне, что глаза боятся, а руки делают.

Цели будущих выступлений – улучшить свои результаты и хорошо выступить на чемпионате России по гонкам в гору.

На оставшуюся часть сезона у меня задача утвердиться в российской сборной и больше следить за здоровьем, чтобы на главные старты хорошо подводиться и быть всегда в позитивном настроении.



Как отметил тренер Приморского училища Олимпийского резерва и личный тренер Екатерины Абросимовой Юрий Чащин, в целом их совместный выезд был успешным.

- Естественно, были какие-то свои нюансы – что-то удалось, а что-то нет, но в целом сделан гораздо больший шаг вперед по сравнению с прошлогодним сезоном – это второе место на чемпионате России в кросс-кантри марафоне, плюс еще другие результаты.

Уровень женского велоспорта в России значительно вырос, количество участниц по сравнению с предыдущими годами увеличилось в разу. Появились новые спортсменки как в шоссе, так и в маунтинбайке, и Катя на их фоне выглядит очень достойно.

В прошлом году Катя стала призером Кубка России, выполнила норматив мастера спорта и вошла в состав сборной России. В этом году стоит задача укрепиться в составе сборной, повысить свои технический и физический уровень, есть куда расти – большой резерв, т.к. Катя выступает сразу в двух видах велоспорта – в шоссейных гонках и в маунтинбайке (горном велосипеде). Сейчас, пока будем в дома, у нас задача заложить хороший функционал и подготовиться к продолжению сезона, к чемпионату и Кубку России, которые пройдут в сентябре-октябре.



По отзывам участников первых велосоревнований на «Примринге» новое место проведения им понравилось, особенно порадовало то, что можно приехать всей семьей и принять участие в гонках.

Теперь они с большим нетерпением ожидают, когда на «Приморском кольце» завершится строительство трех новых объектов для велосоревнований - двух линий трамплинов для дерт-джампинга, NorthShore парка и памптрека, на котором благодаря своеобразной планировке трассы, наличию волн и контруклонов спортсмены без использования педалей могут развивать скорость до 30 километров. Также в сентябре на «Примринге» будет проложено марафонское кольцо и уже осенью планируется провести первый веломарафон.



Технические результаты protokol_RACE-DAY_2-avgusta-2014.xls [60,5 Kb]



Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   5-08-2014, 08:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Приморский спортсмен Шамиль Абдулаев сразится за титул чемпиона мира
11-09-2014, 22:09, Спорт
11 сентября стартовало одно из самых значимых в 2014 году событий в мире боевых единоборств - в Минске (Беларусь) открылся чемпионат мира по смешанному боевому единоборству (ММА). Приморский край на...
F1 Live в Лондоне признано лучшим спортивным событием года
8-12-2017, 03:52, Спорт
Масштабное шоу F1 Live, состоявшееся в Лондоне накануне Гран При Великобритании в июле, признано лучшим спортивным событием в уходящем 2017 году, сообщает официальный сайт чемпионата. Инициатива...
«Адмирал» разгромил «Рыцарей» на сборе в чешском Либереце
17-02-2014, 12:10, Спорт
Во втором матче, на сборе в чешском Либереце, хоккеисты «Адмирала» разгромили команду из Кладно. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а во втором отрезке приморцы четыре раза...
Во Владивостоке более 70 катков и хоккейных коробок ждут любителей зимнего отдыха
18-12-2014, 09:47, Спорт
Во Владивостоке более 70 катков и хоккейных коробок ждут любителей зимнего отдыха. На представленной интерактивной карте муниципальных катков и хоккейных коробок жители могут выбрать место зимнего...
Спидвейный клуб
16-07-2016, 05:47, Спорт
Стабильность - признак мастерства. Повторная гонка спидвейного клуба «Восток» против «Мега-Лады» не проходила по аналогичному сценарию, но завершилась с похожим результатом. Гости из Тольятти...
5-04-2015, 07:09, Спорт
В воскресенье, 5 апреля, на стадионе «Динамо» состоится матч 26-го тура Первенства ФНЛ сезона-2014/2015 между командами «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Балтика» (Калининград). Игра начнется в 16...
Тото Вольф: Когда Ники Лауда не мог говорить, он писал мне смски
18-08-2018, 12:54, Спорт
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф поделился мыслями о неисполнительном директоре команды и трехкратном чемпионе мира Ники Лауде, проходящем восстановление после пересадки легкого в Вене. В...
Pirelli: С помощью окна между составами мы добились того, чего хотели
14-04-2018, 07:47, Спорт
Глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола остался удовлетворен увиденным на первых двух тренировках в Китае. Миланская компания впервые привезла в Шанхай составы резины, расположенные в...
Александр Фомин покидает «Спартак-Приморье»
6-08-2014, 13:49, Спорт
Форвард Александр Фомин проведет предстоящий сезон в московском «Динамо». Мастер спорта Фомин отыграл в «Спартаке-Приморье» в совокупности 4 сезона. В сезонах 2007/08, 2008/09 и 2011/12 игрок надевал...
Жан-Карл Вернэ: Мировой Туринг ждет лучший сезон за последние 10 лет
26-03-2018, 23:43, Спорт
Гонщик Audi Sport Leopard Racing Lukoil Team Жан-Карл Вернэ с восторгом отозвался о дебютном сезоне в Кубке мира WTCR, до старта которого остается меньше двух недель. Новая Туринговая серия была...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!