Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборная России завоевала 6 золотых медалей в седьмой соревновательный день Паралимпиады

Сборная России завоевала 6 золотых медалей в седьмой соревновательный день Паралимпиады

Россияне завоевали семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды в седьмой, самый медалеемкий соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи, и досрочно - за два дня до завершения турнира - оформили досрочную победу в общекомандном зачете. Роман Петушков в пятый раз поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, а общее количество медалей, завоеванных хозяевами турнира, достигло отметки 64 - в активе сборной 25 первых мест, 21 второе и 18 третьих.
Заметно отстали входящие в первую тройку команды Германии (семь золота, четыре серебра) и Украины (пять золота, пять серебра, 10 бронзовых наград).


Пятый триумф Романа Петушкова
Петушков продолжает пополнять личную коллекцию наград высшего достоинства, завоеванных в Сочи. Спортсмен с заметным преимуществом выиграл биатлонную гонку на 15 километров (класс сидячих спортсменов), более чем на две минуты опередив коллег по команде - Григория Мурыгина и Александра Давидовича.
"Я настроился на то, что нужно довести дело до конца. Если начал выигрывать, то надо стараться держать поднятую планку. У меня есть желание побеждать и есть еще силы. И когда зрители на трассе поддерживают и кричат: "Рома, давай пятое золото!", как я могу их подвести?", - сказал после гонки победитель. И добавил, что планирует в Сочи еще дважды выйти на старт.

Второе золото команде принесла Светлана Коновалова, наконец-то поднявшаяся на высшую ступень пьедестала почета - по итогам гонки на 12,5 км ("сидя"). Выигравшая ранее два серебра и одну бронзу спортсменка после награждения не скрывала эмоций: "Я очень счастлива от того, что наконец-то держу в руках золотую медаль. Сегодня у меня была цель отстреляться без промаха и достойно пройти дистанцию. И все получилось - и ход был хороший, и в стрельбе все было удачно".

Двукратная победительница Игр россиянка Алена Кауфман (категория "стоячие") стала второй, уступив лишь украинке Александре Кононовой (бронзу выиграла россиянка Наталья Братюк), но после финиша не выглядела расстроенной, отметив: "Немножко со стрельбой не справилась, один промах допустила, поэтому чуть-чуть не хватило. С Сашей Кононовой боролись до последнего, она оказалась чуть-чуть сильнее меня, но я рада даже серебряной медали, очень довольна".


Михайлов выбран знаменосцем
А в споре мужчин в данном классе именно безупречная стрельба позволила занять третье место Кириллу Михайлову (победителем стал украинец Григорий Вовчинский). "Сегодня я главное внимание обратил на стрельбу - понимал, что даже один промах отбросит меня от призовых мест. И рад, что хорошо отстрелял и шел по дистанции, для меня любая медаль на Паралимпиаде - победа", - подчеркнул россиянин.

И неудивительно, что пятикратный чемпион трех Паралимпиад (в Турине, Ванкувере и Сочи) Михайлов в пятницу выбран знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр.
В гонках биатлонистов с нарушением зрения россияне одержали еще две победы - успеха добились Юлия Будалеева (второе место заняла трехкратная чемпионка Игр россиянка Михалина Лысова) и Николай Полухин (коллега по команде Станислав Чохлаев финишировал третьим).
"После такой медали настроение просто отличное. Бежать было тяжело, но все равно мы с этим справились! Я очень рада, что справилась со стрельбой - это был главный момент сегодняшней гонки", - отметила Будалеева. А Полухин подчеркнул: "Отсутствие волнения помогло одержать победу. Я надеялся на победу - не было уже такого чувства, что все от меня требовали прямо-таки золота в два первые дня соревнований по биатлону".


Тройной дубль горнолыжников
Три российских горнолыжника в пятницу завоевали в Сочи свои вторые золотые медали - сильнейшими в суперкомбинации стали Александра Францева и Валерий Редкозубов, знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр (слабовидящие спортсмены), а также Алексей Бугаев ("стоячие").
"Усталость, конечно, уже колоссальная, но когда ставишь цель, знаешь, что впереди еще гонки, ты на эмоциональном фоне работаешь и работаешь, и тебе поэтому легче. И мне очень приятно, что я для нашей страны, для моей родины принес золотые медали", - сказал 41-летний Редкозубов. А 16-летний Бугаев заявил, что нацелен на еще одну победу в Сочи, отметив: "Завтра тоже жду медали и надеюсь еще одной золотой. Настраиваюсь серьезно".
Победителями Паралимпиады также стали немка Анна Шаффельхубер, выигравшая на сочинских склонах четвертое золото, француженка Мари Боше, в третий раз ставшая первой, и канадец Джош Дуэк.


Голландия и США вошли в историю Игр
Сноубордисты Голландии и США вписали первые строчки в историю паралимпизма, став чемпионами дебютных официальных стартов в данном виде программы на Паралимпиаде.
Голландка Бибиан Ментель-Спе в пятнице первенствовала в соревнованиях по сноуборд-кроссу стоя. Серебряным призером турнира стала француженка Сесиль Эрнандес Эп Сервеллон, а бронзовым - американка Эми Парди. В споре мужчин вне конкуренции были американцы, занявшие весь пьедестал почета - обладателями наград стали Ивэн Стронг, Майкл Ши и Кит Гейбел. Россияне Александр Илинов, Игорь Иванов и Кирилл Финкельман заняли соответственно 27-е, 29-е и 31-е места, а в женском виде программы хозяева Игр представлены не были.

Источник: ИТАР-ТАСС

Источник: РИА Новости/Константин Чалабов


Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   15-03-2014, 16:50      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Кубок Губернатора Приморья по гребле на лодках «дракон» разыграют в 14-й раз
19-06-2017, 18:44, Спорт
В субботу, 8 июля, в бухте Новик на территории Спортивного клуба острова Русский состоится международная регата «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон». В соревнования примут...
Тото Вольф: Паскаль Верляйн не останется без поддержки Mercedes
13-01-2018, 03:40, Спорт
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что Паскаль Верляйн не останется без поддержки немецкой команды, несмотря на то, что ему не нашлось места в Ф1 на сезон 2018 года. Перед стартом...
Дальневосточный турнир по кудо пройдет в столице Приморья
3-12-2015, 13:46, Спорт
В субботу, 5 декабря, во Владивостоке состоятся Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвященные памяти Героя Российской Федерации Г.А. Угрюмова. Сильнейшие...
DTM: Максим Мартен выиграл первую квалификацию в Хоккенхайме
17-10-2015, 21:42, Спорт
Гонщик BMW Максим Мартен завоевал свой первый поул в DTM в квалификации перед первой гонкой на Хоккенхайме, а лидер чемпионата Паскаль Верляйн стал лишь 13-м. Юниор Mercedes, который уже сегодня...
Менеджер Макса Ферстаппена: Наше терпение не безгранично
25-07-2017, 15:51, Спорт
Менеджер Макса Ферстаппена Реймонд Вермюлен заявил, что его клиент заинтересован в том, чтобы Red Bull Racing как можно быстрее дала в его распоряжение технику, способную побеждать, потому что к его...
Williams и Force India не позволяли Mercedes говорить от своего имени на собрании топ-команд
9-06-2015, 06:58, Спорт
Команды Williams и Force India опровергли факт вручения мандата Mercedes для представления их планов на собрании больших команд Формулы 1 в Канаде. На повестке дня встречи Mercedes, Ferrari, McLaren...
Жак Вильнёв: Даже в картинге нужны деньги, как же лучшим пробиться в Ф1?
17-08-2018, 01:09, Спорт
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв посетовал на то, что даже при выборе самых быстрых пилотов из Формулы 2 Большие Призы не получают в свои ряды лучших гонщиков. В этом году ряды Формулы 1 пополнил...
Симон Пажно лучший на разминке в Лонг-Бич
10-04-2017, 03:51, Спорт
Симон Пажно, который начнёт сегодняшнюю гонку с последней позиции, стал быстрейшим по итогам разминки в Лонг Бич. Время его лучшего круга составило 1:06.6497. Второе время показал Такума Сато -...
Нико Росберг: В том, что я стал чемпионом мира, есть заслуга и Михаэля Шумахера
31-01-2017, 19:49, Спорт
Экс-пилот Mercedes Нико Росберг отдал должное семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру на спортивном бизнес-конгрессе SPOBIS в Дюссельдорфе. Чемпион мира-2016 и президент FIA Жан Тодт вручили...
Янник Дальма выступит в качестве консультанта во время теста для новичков WEC
5-11-2016, 03:49, Спорт
Четырехкратный победитель суточного марафона в Ле Мане Янник Дальма проверит работу автомобилей LMP1 всех трех производителей во время теста для новичков WEC в Бахрейне 20 ноября. 55-летний француз,...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!