Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УВЕРЕННОСТЬ ЗА РУЛЕМ - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!

Центр Водительского Мастерства

поздравляет блондинок и брюнеток с 8 марта!

Желаем удачи на дорогах и безаварийностей!

Всем кто придет обучаться в марте, скидка 10 % на весь курс обучения!

УВЕРЕННОСТЬ ЗА РУЛЕМ - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!

Центр Водительского Мастерства дает Вам возможность, учится не по шаблонной программе, а отрабатывать то, что получается не очень хорошо именно у Вас, будь то обучение вождению с нуля, подготовка к экзамену в ГИБДД, вождение по городу, сложные развязки, вождение в реальных Владивостокских пробках, парковка или что-то еще.

Не старайся получить водительские права любой ценой - этой ценой может оказаться жизнь.
Инструкторы в автошколах имеют большой опыт, но, к сожалению, далеко не все владеют методикой преподавания, и уж конечно, им некогда искать индивидуальный подход к каждому. Важно, чтобы тебя научили учиться водить - тогда ты станешь замечать лучшие приемы у других водителей и захочешь освоить их. А просто натаскивание, лишь бы наездить положенные часы и зазубрить экзаменационный маршрут - это не обучение. Не подчиняйся слепо обстоятельствам, управляй ими и собой, обучение вождению - твое личное дело.

Советы от «Центра водительского мастерства»

Не забывай, что безопасное движение требует сотрудничества между водителями, а не соревнования. У водителей принято помогать друг другу - подсказывать правильный маневр, уступать дорогу, если просят, предупреждать об опасности, помогать в устранении неисправностей. В водительской практике важны этические нормы - ответственность, следование дисциплине потока или колонны, уважение к другим водителям и пешеходам.

Относись к другим водителям так, как хочешь, чтобы относились к тебе:

• Действуй понятно для других водителей и пешеходов - это поможет избежать многих критических ситуаций.

• Не возмущайся каждой мелочью - медлительным пешеходом, красным сигналом светофора, поврежденным участком дороги; относись к этим явлениям как к неизбежным, вроде дождя или снега.

• Не "заводись" от хамства и не отвечай тем же - необходимость уступать право проезда другому участнику движения, водителю или пешеходу, не должна вызывать отрицательных эмоций.

• Безопасное движение требует сотрудничества между водителями, а не соревнования - Не забывай благодарить тех, кто уступил тебе дорогу, когда ты просил, или кто предупредил тебя о чем-то. Уступай дорогу, если просят другие, предупреждай других о невидимой им опасности. Не настаивай на своей правоте, а просто уступи дорогу дураку или неопытному. Не сигналь, чтобы показать другому водителю, что он сделал ошибку. Гудок может обескуражить его и он наделает больше ошибок. Никогда не сигналь от злости.

Торможение

• Торможение следует заканчивать до начала поворота, на повороте тормозить нельзя. Торможение на повороте ведет к потере боковой устойчивости.

• Движение с высокой скоростью на повороте заканчивается заносом или опрокидыванием.

• После входа в поворот, плавным нажатием на газ, начните разгон.

• Прерывистое торможение выполняется для предотвращения заноса - Сильно нажмите на педаль тормоза, и сразу же отпустите ее. Если колеса и заблокируются на грани юза, то все равно успеют раскрутиться и восстановить сцепление с дорогой, тем самым, замедляя занос. Затем снова нажмите на тормоз, но уже слабее, и снова отпустите, и так несколько раз, пока не снизится скорость.

• Тормозной путь на обледенелой дороге увеличивается в 10 раз.

• На скользкой дороге нужно применять комбинированное торможение. Торможение осуществляется двигателем, а тормозом лишь притормаживают.

Особенности езды по скользкой дороге

• Места частого торможения вблизи перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, на спусках, бывают особенно скользкими. При приближении опасных участков необходимо заранее сбросить скорость прерывистым торможением.

• Если вы заблаговременно не заметили выбоины, то безопаснее проехать, не сбавляя скорости, и не совершать резких маневров и торможений.

• Подъёмы и спуски на скользкой дороге лучше преодолевать на пониженных передачах, не переключая передачи, не сбавляя и не увеличивая газ. В гололед, при подъезде к началу склона, необходимо перейти на выбранную передачу и двигаться с минимально возможными оборотами двигателя.

• Необходимо избегать резких движений рулем.

• Небольшие подъемы можно преодолевать с разгона.

• При скольжении назад необходимо попытаться развернуть автомобиль, так как при движении передним ходом, лучше обеспечивается обзор и возможность выбора безопасного направления для совершения манёвра. Если невозможно развернуть автомобиль полностью, разверните машину наискось к дороге и постарайтесь использовать камень, бревно или естественные препятствия для предотвращения скольжения.

• В критических ситуациях на гололеде лучше съехать с дороги. Необходимо сворачивать с дороги при минимально возможной скорости и под углом 30 -40 градусов, что исключает возможность опрокидывания. При съезде с дороги следует опасаться деревьев, столбов, других препятствий. Кустарник и сугробы, напротив, смягчают удар и помогают погасить скорость движения.

Обгон

• Не воспринимайте обгон как оскорбление. Пусть Вас обгоняет старый тарахтящий автомобиль, ну и дайте ему это сделать. А потом догоните и сами обгоните, если так хочется, показав ему корму своей чудесной машины.

• Верхом водительской глупости считается повышение скорости в тот момент, когда Вас обгоняют; нормой водительской вежливости - небольшое её снижение.

ПУСТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ
НИКОГДА НЕ СТАНЕТ
ПРИЧИНОЙ ЧЬЕГО-ЛИБО ГОРЯ!
Не гоняйте, как гонщики «Формулы»,
Не лихачьте, забыв обо всём.
Жить на нашей планете здорово,
Мы ведь только лишь раз живём.
Не садитесь за руль нетрезвыми,
Лучше уж пройдитесь пешком.
А не то, может быть, что горько
Вам придётся жалеть потом…

По всем интересующим вопросам звоните по тел.: (4232) 69-29-29.




Опубликовано:   6-03-2009, 12:27      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Seat готовит «заряженные» электромобили - автоновости
29-06-2017, 16:51, Автоновости
Компания Seat решила делать не скучные электромобили, а их высокопроизводительные варианты: испанцы работают над созданием сразу нескольких «горячих» электромобилей, которые получат традиционную для...
Гибкое мышление - автоновости
22-04-2018, 21:09, Автоновости
Компания Bridgestone впервые пригласила журналистов на свой новый шинный завод в Ульяновске, который входит в число самых современных предприятий концерна....
Bentley планирует превратить Bentayga в целое семейство кроссоверов - автоновости
12-12-2016, 17:03, Автоновости
Первой модификацией первого кроссовера Bentley станет кросс-купе....
Минэкономразвития предложил отложить выполнение требований по локализации производства - автоновости
22-01-2016, 09:55, Автоновости
Требование о 50-процентном уровне локализации будет заморожено....
Koenigsegg готовит новый суперкар - автоновости
28-06-2018, 22:04, Автоновости
Шведский производитель суперкаров Koenigsegg анонсировал новую модель, которая придет на смену Agera RS....
Renault начал принимать заказы на кроссовер Kaptur с вариатором - автоновости
16-08-2016, 16:02, Автоновости
Начальная стоимость кроссовера с CVT X-Tronic составляет с 929 990 рублей....
Компактный кроссовер SsangYong Tivoli все-таки приедет в Россию - автоновости
4-05-2015, 12:01, Автоновости
Автопроизводитель SsangYong и его официальный дистрибьютор в России, компания «Соллерс», договорились о датах выхода на российский рынок новинок корейской марки....
Mercedes-Benz GLC отбивает атаку конкурентов: Audi Q5 и BMW X3 - автоновости
13-03-2018, 16:56, Автоновости
Совсем недавно BMW и Audi почти одновременно представили новейшие модели кроссоверов, и каждый из них может потрепать нервы Mercedes-Benz, которому уже стукнуло два года....
Сознательные москвичи «выписали» более 50 тыс. штрафов за парковку на газоне - автоновости
22-11-2017, 13:00, Автоновости
Москва стала первым городом, где граждане могут сообщать о нарушениях ПДД, пусть и немногих, минуя волокиту, через специальное приложение в смартфоне. С начала года с его помощью оштрафовали почти 48...
Hyundai готовит экстремальную версию Veloster - автоновости
11-06-2017, 00:52, Автоновости
Hyundai Veloster обзаведется «горячей» версией с литерой N — ее в настоящее время тестируют инженеры компании. Мощность двигателя будущей новинки пока неизвестна, но по слухам она может превысить 300...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!