Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Адмирал» завершил выезд победой над «Торпедо» по буллитам

«Адмирал» завершил выезд победой над «Торпедо» по буллитам
Торпедо (Нижний Новгород) – Адмирал (Владивосток) – 2:3 Б



Четырехматчевое выездное западное турне «Адмирал» завершал в Нижнем Новгороде. Перед матчем «моряки» из-за травм лишились двух лидеров – капитана Бартулиса и центрфорварда Дугина. Их места заняли Рафиков и Мамин, соответственно. Пост номер один доверили Бобкову.

Начали приморцы очень мощно и сверхактивно, не по гостевому подолгу зажимая хозяев в их зоне. На второй минуте Бут после роскошно выверенной диагонали Саюстова убежал один на один, но бросил прямо во вратаря. При это американец тут же удалился, и мы пропустили в меньшинстве. Аляев щелкнул от синей линии в девятку, а Бобкову, похоже, закрыли обзор во время броска – 1:0.

На четвёртой минуте Макаров убежал один на один, и снова Проскуряков выручил. Следом мы дважды играли в большинстве, но до серьезных голевых моментов дело не доводили. Имея в целом большое игровое преимущество в первом периоде, уступили его 0:1.

В первой же смене второго периода Бобков капитулировал во второй раз – Хомицкий щелкнул от левого борта и попал в дальний угол – 2:0.

«Адмирал» рванул отыгрываться, но все попытки пресекал блестящими сэйвами Проскуряков.

На горе получил травму Мнацян: шайба угодила Самвелу прямо в лицо, и он за 7 минут до перерыва ушёл в раздевалку. Как выяснилось, мужественный защитник лишился трех зубов.

За 6 минут до перерыва «моряки» на 1.01 остались втроем против пятерых и героически выстояли. Причем Бобков взял выход один на один от Костицына.

В первой смене заключительной трети надежду на спасение подарил Горшков, по бобровски из-за ворот обыграв Проскурякова – 2:1.

А уже через две минуты экс-голкипер приморцев сдался во второй раз: Воронин раскусил его броском в девятку от борта – 2:2.

После камбэка «Адмирала» хозяева перешли в решительное наступление, и несколько раз нас здорово выручил Бобков. За пять минут до сирены в большинстве Бут проверил крестовину чужих ворот – та прозвенела красочно! В итоге, трех периодов не хватило.

В овертайме «Торпедо» пощекотало нервы нашим болельщикам – спасибо за спасения Бобкову и выбитые шайбы в падении Космачевым и Фисенко.

В серии буллитов у нас забили все – Горшков, Александров и Бут. А у соперников только Костицын.



Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:



- Мы провели неплохой матч. Не целиком, а два с половиной периода. У нас было движение и содержание. Последние 10 минут просели физически, и «Торпедо» оказывало серьезное давление. Но на это надо смотреть через призму выездной серии: все-таки у нас последняя четвертая игра, и ребята физически подсели. Здорово, что дотерпели и выстояли в концовке, выиграв по буллитам. Для нас это высший показатель.



- Игроки «Адмирала» очень здорово выполняли буллиты Проскурякову. Знали, как он будет действовать?



- Да, знали.



- Что сказали команде перед третьим периодом?



- Что осталось 20 минут и надо почаще бросать.



- И всё?



- А что? Я считаю, что мы неплохо играли два с половиной периода.



Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:



- Очень слабо начали. Банально не готовы некоторые были играть. Хорошо, что не пропустили в первые пять минут. А так второй и третий период, когда перешли в три тройки, играли здорово. Увы, многие ребята считают, что они застолбили место в основе. Да, пропала конкуренция. Слишком много игроков выпадет. На следующую игру появится конкуренция и новые игроки. Надо некоторым пересмотреть свое отношение к делу. В овертайме здорово смотрелись. Три игры нападающие не забивают.



- Проскуряков три из трех на буллитах пропустил.



- Он здорово начал. Не знаю, что с ним в третьем периоде и на буллитах случилось. Да, сыграл слабо. Но это всё логично. Было много моментов у нас – забей. А они не забивают. Качество игры меня не устраивает.



Торпедо (Нижний Новгород) – Адмирал (Владивосток) – 2:3 бул. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).



30 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4645 зрителей (5600).



Судьи: Кулёв (Уфа), Сидоренко (Минск).



Голы: 1:0 Аляев (Эштон, Костицын, 2.06, б.), 2:0 Хомицкий (Кулёмин, Фролов, 20.39), 2:1 Горшков (Земчёнок, 40.51), 2:2 Воронин (Космачёв, Мамин, 42.52), 2:3 Александров (65.00, решающий буллит).



Торпедо (12): Проскуряков;



Хомицкий (2) – Будкин, Фролов – Галузин – Кулёмин (2);



Аляев – Егоршев, Сопин – Сёмин-к (2) – Даугавиньш;



Пиганович – Осипов (4), Эштон (2) – Костицын – Шютц;



Сергиенко, Клингберг – Ильин – Потапов.



Адмирал (10): Бобков;



Блум – Рафиков, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;



Лисов – Земчёнок (2), Угаров – Саюстов (2) – Бут (2);



Мнацян – Космачёв (2), Горшков – Фисенко-к – Лугин;



Конев, Воронин – Мамин (2) – Александров, Яковлев.



Броски: 26 (9+7+6+4) – 27 (10+8+8+1).



Пресс-служба ХК «Адмирал»

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   1-12-2015, 11:45      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Москве прошел Бал чемпионов Российской автомобильной федерации
8-03-2014, 13:20, Спорт
6 марта в столичной гостинице "Украина" состоялся Бал чемпионов - торжественная церемония награждения сильнейших автогонщиков страны по итогам минувшего сезона. Почетным гостем мероприятия стал...
Лука Балдиссери: В Ferrari царит атмосфера репрессий – сотрудники запуганы
12-10-2016, 07:59, Спорт
Бывший инженер Ferrari Лука Балдиссери, покинувший Скудерию в конце 2015 года после 23 лет работы, поделился мнением по поводу атмосферы, которая в последнее время царит в Маранелло, и о том, кто...
В субботу во Владивостоке пройдет массовый заплыв вокруг мыса Басаргина
15-06-2018, 15:52, Спорт
16 июня во Владивостоке пройдет традиционный заплыв вокруг мыса Басаргина. В нем примут участие более 50 спортсменов. Длина дистанции, которую предстоит преодолеть пловцам, составит 5 километров....
Шамиль Тарпищев: Наша задача – развивать теннис в регионах
15-07-2015, 07:02, Спорт
Сегодня, 14 июля, сборные России и Испании по теннису ответили на вопросы приморских журналистов в ходе пресс-конференции в «Фетисов Арене». Капитан российской команды Шамиль Тарпищев рассказал, что...
Элио Кастроневес выступит в Инди 500 на желтой подводной лодке
21-02-2016, 13:00, Спорт
В этом году юбилей не только у гонки Инди 500, которая 29 мая пройдёт уже сотый раз в истории. Своё 50-летие отмечает одна из лучших команд IndyCar – Penske Racing. В честь круглой даты легендарной...
Краевой турнир по кикбоксингу состоялся во Владивостоке
3-07-2018, 12:03, Спорт
Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Арена спорта». Турнир посвятили памяти одного из основателей приморской школы кикбоксинга - Михаилу Ивановичу Лемешу, выдающемуся тренеру и педагогу,...
Участник «Битвы Чемпионов» из Казахстана провел мастер-класс по смешанному боевому единоборству ММА
30-08-2015, 07:53, Спорт
Мастер-класс по смешанному боевому единоборству ММА для приморских спортсменов провел участник восьмой «Битвы Чемпионов», серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА, чемпион Азии и Казахстана...
Изначальные планы на регламент-2017 могут подвергнуться изменениям
12-01-2016, 17:46, Спорт
Судя по всему, планы Формулы 1 по внесению радикальных изменений в регламент-2017 начинаются понемногу "размываться". На последнем заседании технической рабочей группы большинством голосов было...
Масштабный международный марафон ожидается во Владивостоке к концу сентября
8-06-2016, 01:54, Спорт
В конце сентября 2016 года во Владивостоке пройдет спортивно-массовое мероприятие «Владивостокский марафон - 2016». Маршрут марафона пройдет по живописным местам острова Русский, по двум крупнейшим...
Даниил Квят: Это моя лучшая гонка в сезоне!
23-10-2017, 16:04, Спорт
Пилот Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал свое десятое место по итогам Гран При США. После пропуска двух уик-эндов в Малайзии и Японии Даниил вернулся в состав итальянской команды в Остине и...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!