Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

WEC: Экипаж Марка Уэббера выиграл 6 часов Нюрбургринга

WEC: Экипаж Марка Уэббера выиграл 6 часов Нюрбургринга

Porsche одержала второй победный дубль после Ле-Мана, выиграв шестичасовой марафон на Нюрбургринге.

Первым финишную черту пересёк прототип Porsche 919 Hybrid #17, за рулём которого выступили Марк Уэббер, Брендон Хартли и Тимо Бернхард. Для данного экипажа победа стала первой в WEC.

Хотя машины Porsche и имели преимущество в течение дистанции, гонка для них сложилась непросто, в частности, в какой-то момент экипаж Уэббера откатился на четвёртое место из-за замены переднего обтекателя.

Гонка началась с сенсационного первого отрезка в исполнении представителя другого экипажа Porsche Нила Джани. Увы, этот импульс был прерван серией штрафов, связанной с превышением резерва топлива. В общей сложности 95 секунд штрафа отбросили машину #18 в круг от лидеров.

Однако фантастическое возвращение сначала в исполнении Ромена Дюма, а затем Нила Джани позволило оттеснить две Audi назад и вернуться на второе место.

Porsche великолепно реализовала своё преимущество в скорости, одержав вторую победу подряд и сократив в чемпионате отставание от лидеров – экипажа Audi #7.

Экипаж #8 Лукаса ди Грасси, Оливера Тёрви и Лоика Дюваля претендовал на первый подиум в сезоне, но в конце дистанции был вынужден пропустить прототип #7 Андре Лоттетера, чтобы позволить партнерам набрать максимально возможное количество очков.

Прокол заднего правого колеса на Audi R18 Марселя Фэсслера привёл к потере времени, но Андре Лоттерер и Бенуа Трелуйе по ходу следующих отрезков смогли подняться на второе место, которое уступили Porsche после финальной волны пит-стопов.

Прототипы Toyota TS 040 выглядели надёжно в течение всех шести часов гонки, но стабильно проигрывали в темпе Audi и Porsche. Японский производитель прекратил развитие нынешней машины и полностью сосредоточился на новом проекте TS 050.

Буэми/Накаджима и Дэвидсон опередили экипаж Конвэя/Сарразана/Вурца, заняв пятое место.

Победители Ле-Мана в LMP2 экипаж KCMG ORECA 05-Nissan Мэтью Хоусон, Ник Тэнди и Ричард Брэдли вновь одержали уверенную победу.


WEC: Экипаж Марка Уэббера выиграл 6 часов Нюрбургринга
G-Drive Racing

Британское трио стартовало с поула, но было вынуждено потрудиться, что создать хороший отрыв к середине дистанции. На внеплановом пит-стопе было потеряно время, и лидерство перешло к экипажу G-Drive Racing Романа Русинова.

Однако лидировал российский гонщик недолго, поскольку Хоусон смог сократить отставание и в первом повороте вышел вперёд. После этого гонщики KCMG ни разу не уступили лидерства, а Ричард Брэдли, сменивший Хоуса, лишь упрочил преимущество.

Финишный отрезок с уверенным отрывом завершил Ник Тэнди. Следом гонку закончили экипажи G-Drive Racing – Русинов/Бёрд/Каналь стали вторыми, а Дерани/Гонсалес/Якаман заняли третье место.

Идеально сложился день для Porsche в классе LMGTE Pro, где доминировали машины 911 RSR команды Manthey.

Экипаж Майкла Кристенсена и Ричард Лица лидировал большую часть гонки и контролировал ситуации в категории.

Сложнее прошла гонка для сестринской машины Manthey. Фредерик Маковьеки совершил фальстарт и получил штраф в виде проезда по пит-лейну. В результате Маковецки и его напарнику Патрику Пиле пришлось побороться с Джеймсом Каладо и Давиде Ригоном, выступавшими за рулём AF Corse Ferrari 458 Italia #71.

Борьба завершилась столкновением, которое привело к проколу колеса для экипажа Ferrari. Второй прокол отбросил Ferrari ещё дальше, и казалось, сражение на этом закончено. Тем не менее штраф за инцидент, решение по поводу которого было принято лишь за 25 минут до конца гонки, практически позволил сократить им всё отставание.


WEC: Экипаж Марка Уэббера выиграл 6 часов Нюрбургринга
SMP Racing

В классе LMGTE Am после долгой дуэли с Aston Martin #98 и Dempsey-Proton Racing Porsche #77 победу одержала российская команда SMP Racing.

Первым финишную черту пересёк экипаж Виктора Шайтара, Андреа Бертолини и Алексея Басова, выигравший второй раз подряд после Ле-Мана в июне.

Победители гонок в Сильверстоуне и Спа Aston Martin Racing #98 в составе Матиаса Лауды и Пола Далла-Ланы и AF Corse Ferrari 458 Italia #83 Руи Агуаша, Франсуа Перродо и Эммануэля Коллара поднялись на подиум.

Экипаж Dempsey-Proton Racing в составе Патрика Демпси, Патрика Лонга и Марко Зифрида стал четвёртым.

Пятый этап WEC 2015 года пройдёт 19 сентября в Остине.
Результаты гонки - 203 круга
Поз.
Кл.
Пилоты
Команда
Время/Отст.
1.
P1
Бернхард/Уэббер/Хартли
Porsche
6:01.16,966
2.
P1
Дюма/Джани/Либ
Porsche
-1 круг
3.
P1
Фэсслер/Лоттерер/Трелуйе
Audi
-1 круг
4.
P1
ди Грасси/Дюваль/Джарвис
Audi
-1 круг
5.
P1
Дэвидсон/Буэми/Накаджима
Toyota
-3 круга
6.
P1
Вурц/Сарразан/Конвэй
Toyota
-4 круга
7.
P2
Хоусон/Брэдли/Тэнди
KCMG ORECA-Nissan
-18 кругов
8.
P2
Русинов/Каналь/Бёрд
G-Drive Ligier-Nissan
-18 кругов
9.
P2
Якаман/Дерани/Гонсалес
G-Drive Ligier-Nissan
-19 кругов
10.
P2
Раг/Уэбб/Хэмилтон
Morgan-SARD
-19 кругов
11.
P2
Панчьятичи/Шатен/Капийер
Signatech Alpine-Nissan
-20 кругов
12.
P2
Шарп/Дил/Хейнемайер Ханссон
Extreme Speed Ligier-HPD
-20 кругов
13.
P2
Левентис/Уоттс/Кейн
Strakka Dome-Nissan
-22 круга
14.
P2
Брон/ван Овербек/Фогарти
Extreme Speed Ligier-HPD
-26 кругов
15.
GTE P
Лиц/Кристенсен
Manthey Porsche
-27 кругов
16.
GTE P
Пиле/Маковецки
Manthey Porsche
-28 кругов
17.
GTE P
Ригон/Каладо
AF Ferrari
-28 кругов
18.
P1
Труммер/Каффер
ByKolles CLM-AER
-28 кругов
19.
GTE P
Соренсен/Нюгард
Aston Martin
-28 кругов
20.
GTE P
Рис/МакДауэл/Стэнэвей
Aston Martin
-29 кругов
21.
GTE P
Тёрнер/Мюке/Адам
Aston Martin
-30 кругов
22.
P1
Прост/Беш/Хайдфельд
Rebellion-AER
-30 кругов
23.
GTE A
Шайтар/Бертолини/Басов
SMP Ferrari
-30 кругов
24.
GTE A
Далла Лана/Лами/Лауда
Aston Martin
-31 круг
25.
GTE A
Перродо/Коллар/Агуаш
AF Ferrari
-31 круг
26.
GTE A
Дэмпси/Лонг/Зифрид
Dempsey - Proton Porsche
-31 круг
27.
GTE A
Рода/Руберти/Поульсен
Larbre Chevrolet
-32 круга
28.
GTE A
Рид/Аль-Кубаиси/Бамбер
Abu Dhabi-Proton Porsche
-33 круга
29.
GTE A
Кастелаччи/Гёте/Холл
Aston Martin
-34 круга
30.
GTE P
Бруни/Виландер
AF Ferrari
-35 кругов
Не классифицированы:
 
 
P1
Императори/Крайхамер/Абт
Rebellion-AER
1 круг

 


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   31-08-2015, 09:48      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Приморский спортсмен Шамиль Абдулаев сразится за титул чемпиона мира
11-09-2014, 22:09, Спорт
11 сентября стартовало одно из самых значимых в 2014 году событий в мире боевых единоборств - в Минске (Беларусь) открылся чемпионат мира по смешанному боевому единоборству (ММА). Приморский край на...
F1 Live в Лондоне признано лучшим спортивным событием года
8-12-2017, 03:52, Спорт
Масштабное шоу F1 Live, состоявшееся в Лондоне накануне Гран При Великобритании в июле, признано лучшим спортивным событием в уходящем 2017 году, сообщает официальный сайт чемпионата. Инициатива...
«Адмирал» разгромил «Рыцарей» на сборе в чешском Либереце
17-02-2014, 12:10, Спорт
Во втором матче, на сборе в чешском Либереце, хоккеисты «Адмирала» разгромили команду из Кладно. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а во втором отрезке приморцы четыре раза...
Во Владивостоке более 70 катков и хоккейных коробок ждут любителей зимнего отдыха
18-12-2014, 09:47, Спорт
Во Владивостоке более 70 катков и хоккейных коробок ждут любителей зимнего отдыха. На представленной интерактивной карте муниципальных катков и хоккейных коробок жители могут выбрать место зимнего...
Спидвейный клуб
16-07-2016, 05:47, Спорт
Стабильность - признак мастерства. Повторная гонка спидвейного клуба «Восток» против «Мега-Лады» не проходила по аналогичному сценарию, но завершилась с похожим результатом. Гости из Тольятти...
5-04-2015, 07:09, Спорт
В воскресенье, 5 апреля, на стадионе «Динамо» состоится матч 26-го тура Первенства ФНЛ сезона-2014/2015 между командами «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Балтика» (Калининград). Игра начнется в 16...
Тото Вольф: Когда Ники Лауда не мог говорить, он писал мне смски
18-08-2018, 12:54, Спорт
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф поделился мыслями о неисполнительном директоре команды и трехкратном чемпионе мира Ники Лауде, проходящем восстановление после пересадки легкого в Вене. В...
Pirelli: С помощью окна между составами мы добились того, чего хотели
14-04-2018, 07:47, Спорт
Глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола остался удовлетворен увиденным на первых двух тренировках в Китае. Миланская компания впервые привезла в Шанхай составы резины, расположенные в...
Александр Фомин покидает «Спартак-Приморье»
6-08-2014, 13:49, Спорт
Форвард Александр Фомин проведет предстоящий сезон в московском «Динамо». Мастер спорта Фомин отыграл в «Спартаке-Приморье» в совокупности 4 сезона. В сезонах 2007/08, 2008/09 и 2011/12 игрок надевал...
Жан-Карл Вернэ: Мировой Туринг ждет лучший сезон за последние 10 лет
26-03-2018, 23:43, Спорт
Гонщик Audi Sport Leopard Racing Lukoil Team Жан-Карл Вернэ с восторгом отозвался о дебютном сезоне в Кубке мира WTCR, до старта которого остается меньше двух недель. Новая Туринговая серия была...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!