Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), несомненно, является

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), несомненно, является настоящей иконой красоты ХХ века. Идеальные губы, завораживающие глаза, невероятно сияющая кожа и блестящие волосы были визитной карточкой кинодивы, что в комплексе с продуманным сексуальным образом и соответствующей одеждой делало ее одной из самых желанных женщин 1940-50-х годов.

В чем же кроятся секреты красоты Мэрилин Монро, которая пленила самых влиятельных мужчин того времени? На самом деле, в 1940-50-е года косметическая индустрия только начала активно развиваться, поэтому многие знаменитые женщины того времени, в том числе и Мэрилин Монро, наряду с промышленной косметикой использовали проверенные временем методы и средства для ухода за собой, передаваемые из поколения в поколение.

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), несомненно, является

Секреты ухода за кожей Мэрилин Монро

Мэрилин Монро славилась своей невероятно нежной кожей, буквально светящейся изнутри. Для поддержания кожи в хорошем состоянии актриса старалась в повседневной жизни не наносить на лицо макияж, а вместо крема использовать оливковое масло, которое прекрасно увлажняло и питало ее склонную к сухости кожу. Другой секрет её ухода за кожей в том, что перед тем, как делать макияж, Мэрилин часто использовала вазелин, который она аккуратно наносила на лицо тонким слоем, после чего слегка припудривалась, а затем, если на коже оставались еще какие-то несовершенства, наносила новый слой вазелина и снова припудривалась. В те времена считалось, что вазелин является универсальным смягчающим средством для сухой кожи, которое, к тому же, способно предотвратить появление морщин. Сегодня же, когда вредные свойства вазелина давно доказаны, подобное его применение вызывает настоящее недоумение, однако тогда для публичных женщин он был настоящей панацеей, способной в считанные минуты преобразить лицо, сделав кожу гладкой и невероятно мягкой. Современным женщинам вместо вазелина можно использовать специальные увлажняющие базы под макияж, которые можно наносить в несколько слоев до того момента, пока кожа на лице не станет идеальной.

Первый муж Мэрилин Монро, Джим Догерти, утверждал, что она ополаскивала лицо холодной водой после мытья 10-15 раз. Впрочем, подобное утверждение является очень сомнительным, поскольку при нежной и склонной к сухости кожи, как у Мэрилин, такие ополаскивания имели бы самые негативные последствия.

Мэрилин Монро была поклонницей промышленных косметических средств, выпускаемых маркой Erno Laszlo. Бренд был основан венгерским косметологом Эрно Ласло в 1927 году. Эрно был удостоен славы «ангела красоты» после успешного излечения венгерской принцессы Стефании от акне. Мэрилин никогда не упоминала, что использует различные косметические средства этой марки, но на фотографиях с места ее смерти хорошо видны баночки с кремами и другими продуктами по уходу за кожей от Erno Laszlo, которыми был заставлен весь ее туалетный столик. Одним из самых любимых продуктов этой известной в то время косметической марки у Монро был увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости, под названием pHelityl Cream. Этот крем нежного полупрозрачного белого цвета по внешнему виду напоминает горячо любимым актрисой вазелин, но отличается прекрасным тонким ароматом, более легкой консистенцией и отсутствием побочных эффектов. Крем pHelityl Cream в неизменном виде можно приобрести и сейчас, но, в основном, только через интернет-магазины. Вместо подобного крема современным женщинам вполне можно использовать достаточно плотный и жирный крем любой мраки, к которой они привыкли. Однако следует помнить, что такие кремы предназначены исключительно для очень сухой кожи или кожи, склонной к сухости, а вот при жирной коже использование подобных кремов может спровоцировать закупоривание пор и возникновение различных воспалении на коже.

Чтобы поддерживать упругость кожи тела и не допускать появление целлюлита, Мэрилин Монро принимала ледяные ванны, в которые иногда добавляла немного своих любимых духов Chanel №5. После любых водных процедур актриса обязательно наносила на кожу увлажняющий лосьон от Nivea.

Читайте также: "Раскрыт секрет диеты Мэрилин Монро"

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), несомненно, является

Секреты макияжа Мэрилин Монро

Простой и сексуальный макияж Мэрилин Монро до сих пор вдохновляет многих визажистов на создание новых ярких образов. В свое время кинодива уделяла макияжу очень много времени, стараясь сделать свое лицо безупречным. Вот несколько секретов макияжа Мэрилин.

Чтобы подчеркнуть свою форму лица в виде сердца, Мэрилин визуально расширяла верхнюю часть лица с помощью светлого тонального крема и пудры, добивалась иллюзии хрупкого подбородка, нанося более темный оттенок пудры до самых скул, а также на шею и виски. Границы между двумя оттенками очень тщательно растушевывались, что позволяло сформировать скульптурное лицо, притягивающее к себе все взгляды. В качестве последнего штриха Мэрилин высветляла спинку носа, а на его кончик, наоборот, наносила темные румяна, за счет чего нос визуально становился намного более изящным. Кроме того, актриса обязательно наносила розоватые или коралловые румяна на скулы, чтобы визуально приподнять их и, таким образом, сделать форму лица еще более привлекательной.

Подбровное пространство Мэрилин Монро покрывала матовыми кремово-белыми тенями, а внешний уголок глаза подчеркивала с помощью дымчато-синих или нежно-коричневых теней, нанося их четко в складку века и тщательно растушевывая. Верхнюю линию ресниц она подчеркивала с помощью черной или коричневой подводки, край которой обязательно немного стремился вверх, создавая эффект «кошачьих» глаз. Нижнее веко актриса подводила мягким карандашом и немного растушевывала. Для создания соблазнительного взгляда Мэрилин использовала накладные ресницы во внешних уголках верхнего века, на которые потом наносила несколько слоев черной или коричневой туши.

Идеальных пухлых губ Мэрилин удавалось добиться с помощью 4-5 различных оттенков помады и блеска. Для начала она наносила на губы карандаш мягких приглушенных оттенков таким образом, чтобы сформировать на верхней губе так называемый «лук Купидона», затем наносила базовую помаду нейтрального оттенка, специальной кисточкой прорисовывала более темной помадой внешние уголки губ, а более светлой - середину губ, после чего тщательно все растушевывала и, в завершение, наносила на нижнюю губу блеск для придания губам еще большего объема.

В качестве последнего штриха Мэрилин обязательно подчеркивала свою знаменитую родинку, прорисовывая ее мягким коричневым карандашом.

Какими бы спорными не казались секреты Мэрилин Монро по уходу за кожей, но они, несомненно, работали, поскольку актрисе всегда удавалось выглядеть невероятно свежо и молодо. Конечно же, в создании ее соблазнительного образа большую роль играл эффектный макияж, однако природное очарование этой удивительной женщины все же не стоит недооценивать. Самое главное, что все секреты красоты легендарной кинодивы вполне могут и сегодня применяться современными женщинами для создания невероятно женственного и притягательного образа, который как магнит притягивает мужчин.


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   30-01-2013, 14:36      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Какие прически больше всего нравятся мужчинам?
25-05-2009, 16:59, Красота и здоровье
Согласно последнему опросу, мужчины находят длинные, струящиеся волнами волосы самым сексуальным способом их укладки....
Ошибки в питании. Как их исправить?
5-01-2014, 04:00, Красота и здоровье
Изо дня в день принимая пищу по устоявшемуся распорядку, многие и не подозревают, что питаются неправильно. В результате этого организм не получает в достаточном количестве необходимые для нормальной...
Съели - сожгли жир!
16-05-2010, 10:48, Красота и здоровье
Заинтересованы в похудении? Обратите внимание на продукты, сжигающие жир - вы убедитесь, что продукты-жиросжигатели и доступны, и полезны. Итак, какие же продукты питания сжигают ненужный нам жир?...
Вкусные рецепты: о эти шашлычки!
7-06-2010, 11:44, Красота и здоровье
Настало время для пикников. Мы поделимся с вами рецептами приготовления самых изысканных и необычных шашлыков и маринадов....
Отбеливающие маски для лица: домашние рецепты
1-03-2013, 12:02, Красота и здоровье
Отбеливающие маски для лица позволяют избавиться от веснушек и возрастной пигментации. Помогают они и от пятен, оставшихся на коже после вынашивания ребенка. Эти натуральные средства вернут вам...
Как правильно нанести румяна? Этот завершающий штрих
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Как правильно нанести румяна? Этот завершающий штрих макияжа способен полностью преобразить ваш цвет лица, делая вас стройнее, моложе и ярче. Научиться данной технике макияжа вам поможет эта статья......
Как может помочь врач с выводом из запоя?
4-10-2022, 19:14, Красота и здоровье
С развитием современной медицины на рынке появилось множество эффективных фармакологических препаратов от запоя....
Все повязаны
17-09-2013, 16:04, Красота и здоровье
Классический шелковый платок-каре — стильный аксессуар‚ который никогда не выходит из моды. Носите его на манер галстука‚ вместо шляпки или превратите в топ — это просто!...
Что происходит в организме поющего?
28-03-2014, 11:11, Красота и здоровье
Не приходилось ли вам слышать о том, что бронхиальную астму и повышенное давление можно излечить при помощи пения? А раздробить звуком камни в почках? Говорил ли кто-либо о вегето-сосудистой...
Ароматерапия - реальность или миф?
20-02-2014, 05:00, Красота и здоровье
Современное общество не представляет лечение болезней без таблеток, инъекций, не подозревая, что и обыкновенные натуральные запахи способны сотворить чудо. Ароматерапия применялась человеком с...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!