Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Луч-Энергия» готов побороться за Кубок ФНЛ

«Луч-Энергия» готов побороться за Кубок ФНЛ

Завтра в Турции стартует главное футбольное событие нынешнего «межсезонья» для клубов первого дивизиона – 3-ий розыгрыш Кубка ФНЛ. Участие в турнире примут семь сильнейших клубов лиги, а также «Химик» из Дзержинска, заменивший переживающую не лучшие времена владикавказскую «Аланию». «Луч-Энергия» борьбу за почетный трофей начнет поединком с тульским «Арсеналом», занимающим по итогам «осенней» части Первенства ФНЛ сезона-2013/2014 4-ое место. Начало матча в 15-00 по местному времени (в полночь по Владивостоку). А откроется турнир в 11 часов поединком двух других команд группы «А» - «Мордовии» и «Уфы».


Футбольная национальная лига будет вести прямые трансляции всех игр турнира на сайтах 1fnl.ru и sportbox.ru.


Накануне старта команды в Кубке ФНЛ главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян ответил на несколько вопросов.


- Александр Витальевич, какие задачи Вы собираетесь решать на этом турнире? Будете просматривать новых игроков? Наигрывать состав? Тактические схемы отрабатывать? Или попытаетесь выиграть Кубок?


- Нет, из игроков просматривать никого уже не надо. По всем позициям мы уже определились. Сегодня к нам должен прилететь нападающий – Шамиль Асильдаров, и на этом комплектование команды будет фактически завершено. Людей у нас сейчас немного, но необходимая достаточность для того, чтобы сыграть оставшиеся 11 туров Первенства, у нас есть.
Что касается победы в Кубке ФНЛ, то я как-то особо ребят на этот турнир не настраиваю. Думаю, что они и так будут стараться выиграть каждый матч. Хотя к игре с «Арсеналом» мы подойдем не в оптимальном состоянии, поскольку мы прилетели в Турцию 6 февраля после недельного отдыха и первые 2-3 дня уделили функциональной подготовке команды, а не игровой. В остальных играх, думаю, будем в неплохой форме. И поэтому постараемся добиться в этом турнире хорошего результата.


- Все ли футболисты готовы играть завтра с «Арсеналом» или кто-то находится в лазарете?


- В лазарете, по сути, только Гурам Тетрашвили: он сейчас с нами, но занимается только в тренажерке. Евгений Савин дня через 3 начнет работать в общей группе, и я не исключаю возможность его появления в предпоследнем или последнем матче Кубка ФНЛ. Что касается Котлярова, то у него реабилитация тоже заканчивается: во всяком случае во всех вратарских упражнениях Саша участие уже принимает. Все остальные футболисты здоровы и готовы играть.


- Вы наверняка следите за комплектование своих главных соперников в борьбе за путевку в Премьер-лигу. Какая команда, на Ваш взгляд, успешнее всего поработала на трансферном рынке?


- Если Шамиля Альсидарова сегодня подпишем, то наша. Почему? Потому что игроков у нас этой зимой ушло много, но потеряли мы только троих. Уточняю: это я говорю про тех, чей уход считаю для команды потерей. Это Джиоев, это Дорожкин и это Гриднев. Причем осознано я расстался только с последним. Причину объяснять не буду. Остальные игроки, покинувшие «Луч» зимой, нас не ослабили. Мы просто освободили место в команде.
Что касается новичков, то мы взяли их немного, но зато только квалифицированных. То есть, потеряли в количестве, но выиграли в качестве.
Еще бы хотел отметить селекцию «Торпедо». Команда и раньше выглядела по именам очень солидно, тем не менее, зимой она заметно усилились. Насколько мне известно, сейчас «Торпедо» занимается поиском приличного нападающего, и если они его найдут, то будут укомплектованы просто фундаментально.
Очень сильный состав был и у «Уфы», поэтому они не делают на трансферном рынке каких-то «резких движений» - не хотят «менять шило на мыло». Они ориентируются на игроков уровня Премьер-лиги, поэтому не торопятся и, видимо, рассчитывают выловить на рынке «золотую рыбку».


- А «Шинник»? Мне кажется, что ярославцы не торопятся и ведут себя довольно скромно: изменения в их составе минимальные.


- А «Шиннику» торопиться никуда не надо. С точки зрения постановки игры, особенно в атаке, ярославцы выглядят, пожалуй, солиднее всех. Поэтому менять состав им смысла нет.

- Приморские болельщики и не только приморские довольно активно обсуждали ситуацию с не состоявшимся переходом в «Луч-Энергию» молодого форварда омского «Иртыша» Александра Разборова. Как получилось, что 19-летний игрок, выступающий не в самом сильном клубе зоны «Восток», отказался от шанса поиграть в составе одного из лидеров ФНЛ и, возможно, уже через полгода попасть в Премьер-лигу?


- Сразу хочу сразу сказать, что корреспондент портала Sportbox Сергей Ильев извратил мои слова: я не говорил, что Александр Разборов возомнил из себя Пеле. Я просто не могу так примитивно разговаривать. Возможно, я действительно высказался резко, «матерно», но о Пеле речи не было.
Мы хотели взять этого парня, чтобы довести его «до ума». Саша - игрок перспективный, одаренный, но не обученный. С ним нужно много работать. Клуб хотел заключить с ним контракт на условии, что, если он от нас потом уйдет в другую команду, то не бесплатно. Это естественно, иначе, зачем нам в него вкладываться. Однако этот пункт то ли агентов футболиста, то еще кого-то из его окружения не устроил. Они-то и спровоцировали игрока на отказ от подписания контракта.

Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"


Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   9-02-2014, 19:58      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Чарли Уайтинг: Не нужно видеть шлем, чтобы понять, кто за рулем
24-03-2018, 00:10, Спорт
Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг ответил на реплику действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона о том, что болельщики теперь не смогут идентифицировать гонщика по раскраске шлема из-за защитной...
Акробаты из Артема достойно выступили в Хабаровске
15-05-2016, 09:49, Спорт
В Хабаровске прошло Открытое первенство Общественной организации «Хабаровская городская федерация по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе», посвященное Дню города. Около 100...
Гонщики команд средней группы против изменения системы начисления очков
21-07-2018, 00:41, Спорт
Пилоты Sauber, Force India и Haas не поддержали предложение руководства Формулы 1 по изменению системы начисления очков с 2021 года. Есть вариант присуждать очки первым 15 пилотам или даже всем, но...
Я поступил не по-мужски. Фенати извинился за выходку в Мизано
11-09-2018, 00:52, Спорт
Гонщик категории Moto2 Романо Фенати публично извинился за свои действия в заезде в Мизано в минувшее воскресенье. Итальянец, недовольный контактом с соотечественником Стефано Манци на предыдущем...
Субботняя гонка этапа IndyCar в Торонто перенесена из-за ливня
20-07-2014, 21:06, Спорт
Руководство серии IndyCar вынуждено было перенести на сутки субботнюю гонку на городской трассе в Торонто из-за плохой погоды. Постоянный дождь на трассе заставил дирекцию гонки отказаться от...
У Lotus нет проблем с заселением в Сочи
8-10-2015, 02:51, Спорт
В среду команда Lotus опровергла слухи о проблемах в паддоке Сочи Автодроме. Ранее появились разговоры о том, что, как и в Японии, конюшня из Энстоуна не получила доступ в зону гостеприимства....
Во Владивосток прилетел самый титулованный хоккеист
6-07-2016, 09:55, Спорт
34-летний чемпион мира-2009, двукратный финалист Кубка Стэнли в составе «Оттавы» и «Нью-Джерси», участник двух Олимпиад (2006 и 2010), заслуженный мастер спорта России защитник Антон Волченков во...
Хельмут Марко: Такими темпами никто не догонит Mercedes до 2021 года
26-03-2018, 07:46, Спорт
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко посетовал на значительное отставание остальных мотористов от Mercedes в нынешнем сезоне. В квалификации на Гран При Австралии Льюис Хэмилтон на одном...
Исполнительный директор Rich Energy: Рано или поздно мы придем в Формулу 1
3-08-2018, 04:51, Спорт
Исполнительный директор Rich Energy Уильям Стори дал понять, что производитель энергетических напитков не собирается отказываться от планов по приходу в Формулу 1. В начале лета активно обсуждалась...
Даниил Квят и Карлос Сайнс о Японии, суши и Сузуке
4-10-2016, 23:47, Спорт
Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс рассказали о любви к суши, японским поклонникам и Сузуке. К.С.: Мне очень нравится Япония. Моя первая ассоциация со страной – чудесные поклонники. Мне...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!