Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ухоженные руки и ногти являются неотъемлемой частью

Ухоженные руки и ногти являются неотъемлемой частьюУхоженные руки и ногти являются неотъемлемой частью имиджа современного человека. И если в советское время многие женщины не знали даже элементарных основ ухода за ногтями, то сегодня маникюр уже стал привычной и обязательной процедурой для большинства наших женщин.

Кроме обычного классического маникюра, придающего натуральным ногтям красивый, здоровый и ухоженный вид, в последнее время стало весьма популярно наращивание ногтей, с помощью которого можно придать ногтям любую форму и выполнить дизайн ногтей на все случаи жизни. Наращивание ногтей выполняется различными способами и материалами, среди которых одним из самых распространенных является наращивание ногтей гелем.



Гелевое и комбинированное наращивание ногтей

Наращивание гелем не в силах исправить естественные недостатки ногтей, а потому требует красивых натуральных ногтей, красоту которых можно лишь подчеркнуть. Наращивание гелем рекомендуется для укрепления хрупких и ломких ногтей.

Процедура наращивания ногтей гелем в зависимости от квалификации мастера длится 2-3 часа. Гель наносится непосредственно на ноготь, а мастер с помощью различных инструментов создает желаемую форму ногтей и рисунок, после чего гель застывает под ультрафиолетовой лампой. По истечении трех-четырех недель после наращивания необходимо сделать коррекцию ногтей, чтобы они снова выглядели идеально.

Чтобы удлинить ноготь и значительно подкорректировать его форму, используется комбинирование акрилового и гелевого наращивания ногтей. В таком случае на ногти сначала наносится акриловая основа, которая придает им желаемую форму, а потом - гель, придающий ногтям гладкость и блеск. Перед комбинированной процедурой наращивания необходимо подобрать цвет ногтевой пластины, который будет сочетаться с цветом кожи, а также форму ногтей: овальную, квадратную или миндалевидную.

Мастера по наращиванию в зависимости от формы натуральных ногтей, а также их состояния, подберут оптимальную методику моделирования и наращивания для каждого клиента.

С помощью гелевого и комбинированного наращивания ногтей можно создать самый разный дизайн ногтей: от классического французского маникюра и маникюра ярких оттенков до так называемого объемного «аквариумного» дизайна ногтей, который сделает ногти сказочно красивыми.



Преимущества наращивания ногтей с помощью геля

Гелевое наращивание ногтей позволяет избавиться от множества проблем, а именно:



Сформировать любую форму и длину ногтей.



Обеспечить рукам ухоженный вид.



Значительно укрепить ногти.



Защитить хрупкие натуральные ногти от неблагоприятных внешних воздействий.



Избавить от плохой привычки грызть ногти, потому что гель грызть, как правило, невкусно и неприятно.



Недостатки гелевого наращивания ногтей

К недостаткам гелевого наращивания ногтей относятся:



Вопреки заявлениям многих экспертов, наращивание все-таки портит натуральные ногти, которым после снятия гелевых ногтей может понадобиться лечение.



Длительность процедуры наращивания.



Необходимость каждые 2-3 недели делать серьезную коррекцию гелевых ногтей, иначе ногти становятся хрупкими и могут запросто сломаться или потрескаться.



При неудачном наращивании между естественным ногтем и искусственным гелевым ногтем образуется пустота, в которой может начать развиваться инфекция.



Противопоказания для наращивания ногтей гелем

Наращивание ногтей гелем имеет свои противопоказания, к которым относятся:



Прием антибиотиков или химиотерапия.



Грибковые поражения ногтей.



Повреждения кутикулы.



Уход за гелевыми ногтями

За эффектными ногтями, наращенными с помощью геля, необходимо правильно ухаживать и придерживаться определенных правил:



Специалисты рекомендуют делать перерыв между процедурами наращивания ногтей не менее нескольких недель. Этого времени достаточно для того, чтобы натуральные ногти отдохнули, восстановились и были готовы к очередному наращиванию.



Всю домашнюю работу нужно всегда выполнять в резиновых перчатках и, конечно же, не использовать ногти в качестве мелких отверток и тому подобных инструментов.



При необходимости гелевые ногти можно подпиливать, однако, для этого нужно использовать очень мелкозернистую мягкую пилочку.



Необходимо поддерживать ногти в чистоте, мыть их исключительно мягким жидким мылом. Кроме того, после каждого мытья рук нужно обязательно увлажнять кутикулу с помощью специального крема, чтобы она оставалась эластичной.



Всегда носите с собой специальный клей, чтобы при возникновении даже самой маленькой трещинки сразу же заклеить ее и, таким образом, сохранить ноготь до коррекции. Если ноготь стал отслаиваться после контакта с водой, необходимо сразу же протереть его спиртом, чтобы не допустить роста бактерий. Однако, любая трещина, небольшое расслоение или скол должны стать поводом для незамедлительного визита к специалисту по наращиванию ногтей, иначе это может привести к различным нежелательным последствиям вплоть до серьезных воспалительных заболеваний.

С помощью гелевого и комбинированного наращивания ногтей можно создать самый разный дизайн ногтей: от классического французского маникюра и маникюра ярких оттенков до так называемого объемного
© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   30-01-2013, 14:36      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Какие травы применяют при гипертонии?
12-11-2013, 12:31, Красота и здоровье
Лечение гипертонии травами если и не принесёт вам полного исцеления, то сможет затормозить развитие болезни и улучшить ваше самочувствие. Однако имейте в виду, что стойкого снижения давления можно...
Витамины и биодобавки от производителя Biogena
7-09-2022, 06:30, Красота и здоровье
В каких продуктах содержится селен и витамин Р?...
Бабушкин кринолин. Магия юбок?
12-01-2014, 04:10, Красота и здоровье
Довелось как-то (повезло!) примерить свадебное платье подружкиной прабабушки – пышный кринолин с пристежным корсетом жемчужного атласа из натурального шелка цвета шампанского в пенном облаке сборок...
Интимная гигиена – важная составляющая жизни здоровой женщины
1-11-2013, 00:00, Красота и здоровье
Многие женщины недооценивают важность интимной гигиены, больше внимания уделяя уходу за телом и лицом. В головах женщин могут удержаться названия сотен кремов, скрабов и лосьонов, которые необходимы...
Что необходимо для того, чтобы не только достичь,
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Что необходимо для того, чтобы не только достичь, но и поддержать красоту своего тела? Для этой цели существует диета для моделей, а точнее, сразу несколько ее вариаций......
Способы лечения артрозов
24-01-2022, 05:02, Красота и здоровье
Артроскопия – еще один распространённый вариант лечения артроза....
Особенности шоссейных велосипедов
30-05-2015, 12:04, Красота и здоровье
Шоссейный велосипед или шоссейник появился довольно давно. Он предназначается для скоростной езды по асфальту и укатанным грунтовым покрытиям. Но это совсем не значит, что с его помощью райдер не ...
Как подготовить первоклашку к школе на «отлично»?
18-10-2013, 22:53, Красота и здоровье
Многие современные мамы начинают готовить своих малышей к школе уже за год-два до начала занятий: к 1 сентября дети уже имеют представление о том, как будет проходить учеба, а с некоторыми будущими...
СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ ВКУСА
17-09-2013, 18:40, Красота и здоровье
Сеть итальянских ресторанов “IL Патио” продлевает лето!...
Черника ли восстанавливает зрение?
3-02-2014, 04:22, Красота и здоровье
Зоркий старец запретил мне щуриться. Но я не хочу носить очки, о чем ему и сказала. «Ешь голубицы по пригоршне в день». Что за голубицы? Без труда выяснила, что голубицей называли чернику, так теперь...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!