Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскую

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскуюСегодня мы расскажем, как правильно плести французскую косу. Считается, что эта прическа была изобретена французским дамским мастером прически, потому ее и стали называть «французской косой». Прическа представляет собой косу, сплетенную из трех прядей и плотно прилегающую к голове.

Французская коса является одной из самых популярных причесок на протяжении многих столетий. Существует несколько вариантов прически под названием «французская коса» - коса, выполненная немного на бок, французская коса «наоборот», зигзагообразная коса, коса, похожая на рыбий хвост и различные венки из кос, сплетенных на французский манер.

Французская коса лучше всего смотрится на длинных волосах или волосах средней длины. На коротких волосах сплести французскую косу в принципе невозможно.



Для того чтобы правильно сплести французскую косу, нужно пошагово выполнять следующие действия:

1. Подготовьте волосы, хорошенько их расчесав. Чтобы облегчить плетение французской косы и обеспечить волосам плавное скольжение, воспользуйтесь несмываемым кондиционером, придающим волосам мягкость и шелковистость. Такой кондиционер лучше наносить на слегка влажные волосы.

2. Выберите место на задней части головы, с которого вы хотели бы начать плести косу. Если вы хотите сплести более толстую косу, выбирайте место в нижней части головы, чуть выше ушей. Если же вы хотите сплести более сложную и длинную французскую косу, выбирайте место в верхней части головы.

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскуюКак правильно плести французскую косу: этапы 1 и 2

3. Аккуратно отделите большую прядь волос в форме буквы V в выбранном месте и завяжите ее в хвост с помощью тонкой резинки.

4. Разделите отделенную прядь волос на три равномерных части.

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскуюКак плести французскую косу: этапы 3 и 4

5. Начинайте переплетать пряди, как будто вы плетете обычную косу. Сделайте только одно неплотное переплетение и возьмите все пряди в левую руку. В это время правой рукой захватите небольшую прядь волос с правой стороны головы и аккуратно соедините ее со средней прядью из основной косы, после чего плотно затяните переплетение.

6. Возьмите все пряди в правую руку, а левой рукой в это время захватите небольшую прядь волос с левой стороны головы и соедините с левой прядью из основной косы. Теперь притяните две соединенные левые пряди к середине и плотно затяните плетение.

Старайтесь притягивать плетения как можно ближе к голове. После нескольких плетений резинку, фиксирующую хвост, нужно аккуратно снять. Если вы снимите резинку уже после того, как коса будет готова, она может ее некрасиво растрепать.

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскуюПлетение французской косы: этапы 5 и 6

7. Таким образом сплетите всю косу до самых кончиков волос и закрепите с помощью резинки, красивой ленты или любого другого аксессуара, плотно закрепляющего волосы.

8. Чтобы зафиксировать прическу, можно сверху нанести немного геля с эффектом влажных волос.

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскуюКак правильно плести французскую косу: этапы 7 и 8

Для плетения классической французской косы нужно плотно притягивать волосы к голове, а если вы хотите получить более свободную косу, то, наоборот, не притягивайте волосы близко к голове.

Многие считают, что плетение французской косы занимает гораздо больше времени, чем плетение обычных косичек, однако, несколько раз потренировавшись, вы с удивлением обнаружите, что плести французскую косу легко можно всего за 5 минут. На практике вы подберете для себя оптимальную толщину прядей и силу затягивания переплетений, что позволит быстро создать красивую французскую косу.

Элегантная прическа под названием «французская коса» подойдет романтичным девушкам, предпочитающим женственный стиль в одежде и макияж в сдержанных нейтральных тонах.



Плетение французской косы: видео

Вы также можете посмотреть видео, в котором можно наглядно увидеть, как плести французскую косу правильно.


© Женский журнал Синьорина - signorina.ru




Опубликовано:   30-01-2013, 14:36      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Кто открыл первый в России курорт?
19-10-2013, 15:42, Красота и здоровье
Ошибочно иногда считают, что, мол, в царские времена в России не было курортов. Дескать, на отдых и лечение богатые люди ездили за границу. И даже «аргументы» приводят: там, за границей, более...
Дизайн ногтей с сеткой выглядит весьма эффектно, а
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Дизайн ногтей с сеткой выглядит весьма эффектно, а делается очень просто. Каждая девушка в домашних условиях в состоянии самостоятельно сделать такой же модный маникюр, руководствуясь мастер-классом...
Массаж для мужчин в Электростали
27-02-2023, 07:48, Красота и здоровье
Массаж – это прекрасный способ расслабиться и снять напряжение, которое накапливается в теле в результате ежедневных забот и стрессов....
Профессиональные диеты
23-09-2009, 11:18, Красота и здоровье
В этой статье мы расскажем о знаменитых и эфективных диетах!...
Как правильно наносить маски на кожу
16-12-2013, 01:40, Красота и здоровье
Подготовиться к новогодним праздникам и корпоративам помогут каждодневные маски. Они освежат внешний вид и придадут коже здоровое сияние....
Профессиональная марка для волос Elea Luxor Professional из солнечной Болгарии
17-09-2013, 19:23, Красота и здоровье
Болгария – это страна моря‚ солнца и красоты. Поэтому недаром многие хорошо помнят болгарскую косметику‚ которая вместила в себя природные богатства‚ натуральные компоненты и целебные травы Болгарии....
Диагностика болезней. Постукаем или послушаем?
17-10-2013, 18:40, Красота и здоровье
«Сегодня с диагностикой нет проблем, – как сказал один мой хороший знакомый, – есть проблемы с лечением!» Это сегодня как бы нет проблем: ультразвук, магнитный резонанс, рентген, колоноскопия,...
Тибетское очищение
25-05-2009, 16:53, Красота и здоровье
Что общего между вами, современной женщиной, и древними тибетцами? Больше, чем кажется. Например, условия жизни. Большую часть года холод, снег, природа не балует. Но тибетцы, как и многие из нас,...
Свадебный маникюр невесты является одной из важнейших
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Свадебный маникюр невесты является одной из важнейших деталей образа в день вашей свадьбы. Предлагаем вам пошаговый урок с фотографиями, как создать его дома......
Фруктовый пилинг – результат «на лицо»
11-03-2014, 08:20, Красота и здоровье
Пилинг фруктовыми кислотами в салоне и в домашних условиях. Кому необходима эта процедура, какие противопоказания к ней существуют....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!