Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сегодня в Бахрейне стартовал новый сезон серии GP2

Сегодня в Бахрейне стартовал новый сезон серии GP2

Десять лет назад мир автоспорта наблюдал за первым сезоном нового чемпионата GP2, дебютная гонка которого прошла в апреле на знаменитой итальянской трассе в Имоле, а завершилось всё этапом в Бахрейне.

Сейчас же участники GP2 начинают борьбу в 11-м по счету сезоне, открывая чемпионат гонкой в Сахире, где они выступят на глазах коллег из Формулы 1, в том числе и Нико Росберга, ставшего первым чемпионом GP2. Причем тогда свой триумф немецкий пилот оформил в последней гонке сезона именно в Бахрейне.

В новом чемпионате участников GP2 ждут кардинальные изменения, ведь на их автомобилях будут установлены такие же системы DRS, как и на машинах Формулы 1. И на протяжении шести дней предсезонных тестов пилоты и команды привыкали к новинке, которую в гонке в Бахрейне они смогут использовать на двух специальных зонах.

Тогда как квалификация GP2 пройдет в вечернее время и в более прохладных условиях, обе гонки стартуют днем, что сделает износ шин ключевым фактором. Команды чемпионата хоть и работали три дня на тестах в Бахрейне перед началом сезона, но тогда шинники Pirelli предоставили им слики Medium и Supersoft, а в этот уик-энд они используют составы Medium и Soft, что добавляет неопределенности.

Сегодня в Бахрейне стартовал новый сезон серии GP2

Дорожное полотно на трассе в Бахрейне довольно грубое, что негативно сказывается на износе и деградации резины. И пилоты должны особое внимание уделять поведению задних шин, что связано с особенностями конфигурации местного трека.

Опыт прошлых лет показал, что в GP2 сюрприз может преподнести любой пилот, поэтому не стоит списывать со счетов девять талантливых дебютантов серии. В 2014 году Стоффель Вандорн продемонстрировал, что новички готовы дать бой опытным представителям чемпионата.

«Скорее всего, нас ждёт одна из самых сложных гонок сезона, - заявил пилот ART Вандорн. – Я думаю, что для достижения хорошего результата на местной трассе нужно всё внимание уделить деградации шин.

И в этом году ситуация будет еще сложнее, поскольку шинники привезли сюда слики Medium и Soft. Зато обгонять должно быть легче благодаря системе DRS и довольно длинным прямым. Но это всё будет в новинку для каждого участника в первой гонке, поэтому мне даже интересно понять, как каждый пилот справится с использованием DRS.

Температура трассы будет сильно отличаться во время тренировок, квалификации и гонок. Мы проведем квалификацию вечером, когда дорожное полотно будет более прохладным, а на старт гонки мы выйдем днём, когда асфальт прогреется до 60 градусов, и при этом резина станет более жесткой.

Поэтому автомобили могут немного скользить в виражах, так что на первых кругах нелегко будет адаптироваться к новым условиям. Я думаю, гонка должна получиться интересной и богатой на события».

Интересные факты
Сезон-2015 станет 11-м в истории GP2.
Самая первая гонка GP2 прошла десять лет назад 23 апреля 2005 года в Сан-Марино.
Сегодня в Бахрейне стартовал новый сезон серии GP2
Хейкки Ковалайнен (Arden International) стал первым победителем гонки GP2.
Нико Росберг финишировал восьмым в первой гонке GP2, но по итогам сезона стал чемпионом.
Команда Hilmer Motorsport пропустит первый этап сезона-2015.
На старт гонки в Бахрейне выйдет 24 автомобиля.
Впервые в GP2 в гонке примет участие филиппинский пилот (Марлон Стокинджер).
Впервые два чемпиона GP3 выступят одновременно в GP2 (Митч Эванс – 2012 год, Алекс Линн – 2014).
В Формуле 1 сейчас представлены пять чемпионов GP2 (Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг, Пастор Мальдонадо и Ромен Грожан).

Интересные цифры:
Количество прошедших дней с момента проведения последней гонки GP2: 151
Общее количество дней тестов DRS с обновленными автомобилями: 14
Общий объем топлива, использованный во время предсезонных тестов: 29 400 литров
Общее количество шин, использованных во время предсезонных тестов: 1 456
Общее количество пройденных кругов на предсезонных тестах: 6497
Наименьшее количество пройденных кругов за сессию во время тестов: 182 (В утренней части второго дня тестов в Бахрейне)
Наибольшее количество пройденных кругов за сессию во время предсезонных тестов: 817 (Дневная часть первого дня тестов на Яс-Марине)
Общий вес груза, отправленного участниками на первый этап сезона в Бахрейн: 80 тонн


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   18-04-2015, 00:42      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Чемпионат среди начинающих кудоистов открыл новые имена
3-03-2015, 21:48, Спорт
Во Владивостоке прошел чемпионат по восточному боевому единоборству кудо среди начинающих поясов. Для 60 спортсменов, представляющих спортивные клубы города, соревнования стали серьезным испытанием....
новый пришкольный стадион открылся во Владивостоке
6-11-2013, 23:39, Спорт
Во Владивостоке открылся новый пришкольный стадион. Счастливым обладателем стала школа № 11, на территории которой уже находятся два спортзала, скейт-парк, волейбольная и несколько стритбольных...
Самый молодой гонщик TCR досрочно завершил сезон-2017
4-10-2017, 04:04, Спорт
Итальянский гонщик Джакомо Альтое пропустит два финальных этапа международной серии TCR. 16-летний уроженец Венеции провел большую часть сезона в составе команды WestCoast Racing, а в Таиланде...
WTCC: Том Коронель не исключает перехода в Munnich
2-12-2015, 09:07, Спорт
Голландский гонщик чемпионата мира в классе туринг Том Коронель не исключает смены команды в WTCC....
Маркус Гронхольм: Никакого возвращения в WRC я не планирую
21-08-2014, 04:05, Спорт
Маркус Гронхольм заявил, что исключен вариант его возвращения в ралли в качестве регулярного участника чемпионата мира, несмотря на начало сотрудничества с Volkswagen в качестве тест-пилота. Финский...
Зрелищные поединки бойцов смешанного боевого единоборства ММА пройдут во Владивостоке
16-11-2016, 14:47, Спорт
В субботу, 19 ноября, состоятся открытые Чемпионат и Первенство г. Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования пройдут на о. Русском в спорткомплексе S кампуса Дальневосточного...
Force India все еще сомневается в борьбе между Пересом и Оконом
11-11-2017, 04:00, Спорт
Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли рассказал, что команда пока не готова полностью разрешить борьбу Серхио Пересу и Эстебану Окону. После нескольких столкновений по ходу первой...
«Спартак-Приморье» откроет сезон 23 сентября домашним матчем с «Зенит-Фарм»
15-09-2017, 10:57, Спорт
Российская федерация баскетбола опубликовала календарь игр регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги. В утвержденном расписании 14 команд, 11 из которых – участники прошлого чемпионата, и...
Галерея: Неделя в фотографиях 17 - 23 марта
19-03-2014, 05:50, Спорт
...
2-08-2014, 14:48, Спорт
В воскресенье пройдут игры 5-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Владивостокский "Луч-Энергия" примет одного из дебютантов турнира клуб "Тосно" из Ленинградской области....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!