Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Роб Хафф и Lada выиграли финальную гонку WTCC в Макао

Роб Хафф и Lada выиграли финальную гонку WTCC в Макао

Пилот Lada Роб Хафф выиграл заключительную гонку мирового Туринга на улицах Макао, переиграв соперников в острой концовке.

Прежде британец, которого считают главным специалистом по этой трассе, уже шесть раз становился сильнейшим за рулем Chevrolet и SEAT, а на этот раз принес вершину подиума тольяттинской марке.

Долгое время казалось, что сильнейшим станет Тьягу Монтейру: пилот Honda лихо рванул вперед на старте, возглавив пелотон с четвертого места на решетке. Португальскому экс-пилоту Ф1 удавалось контролировать развитие событий, но в конце предпоследнего круга он внезапно потерял скорость из-за отказа рулевого усилителя.

Проблемами соперника умело воспользовался Хафф, который до того шел вторым, отражая острые выпады четырёхкратного чемпиона WTCC Ивана Мюллера. Тот разом обошел пятерых соперников по ходу первого круга, но так и не смог преодолеть оборону бывшего напарника по Chevrolet.

«Без проблем у Тьягу я едва ли смог бы победить, – признался гонщик Lada после финиша. – Мне ничего не было известно о неполадках с его машиной, но внезапно он задел ограждение [в "шпильке" Melco], и чтобы опередить его, мне тоже пришлось коснуться барьеров.

Я знал, что максимальная скорость на прямых – не самая сильная сторона Lada, потому старался использовать всю ширину трассы, обороняясь от моего старого друга Ивана. Очень рад за всю нашу команду».

Мюллеру не помог даже выезд машины безопасности, когда в финальном повороте седьмого круга разбил свой седан Citroen в последнем повороте Ма Цинь Хуа.

Стартовавшие с первого ряда Юго Валент и Том Чилтон не смогли воспользоваться хорошими стартовыми позициями. Британец сразу откатился назад, а француз попробовал атаковать Монтейру в повороте Lisboa на первом круге, но лишь пропустил еще трёх соперников.

На рестарте Юго смог опередить призёра первой гонки Норберта Мичелиса, чтобы в итоге финишировать третьим.

Венгр на Honda стал четвёртым, и хотя ему так и не удалось победить хоть раз в сезоне-2014, стабильность позволила гонщику команды Zengo стать четвёртым в генеральной классификации, уступив только трио представителей Citroen.

Свежеиспеченный чемпион мира Хосе-Мария Лопес занял в финальный гонке пятое место, поставив по сумме этапов рекорд по количеству побед (10) и очков (462).
Себастьен Лёб выставит свою команду в новом сезоне мирового Туринга

Джеймс Томпсон завершил гонку девятым, Михаил Козловский не финишировал из-за поломки. Франц Энстлер в 16-й раз подряд добрался в Макао до финиша. Триумфатор Трофея Yokohama занял на этот раз десятое место.

Габриэле Тарквини отказался от старта: в условиях сильной жары врачи зафиксировали у ветерана обезвоживание. Меди Беннани не смог выступить из-за повреждения машины в первой гонке.

Успех Роба Хаффа стал для Lada уже вторым в нынешнем сезоне и ознаменовал конец короткой, но яркой истории модели Гранта TC1. Уже со следующего сезона на трассах её заменит принципиально новая Веста.
В команде Lada ожидают огромного шага вперед после перехода на Весту
Поз.
Пилот
Команда/Машина
Время/Отст.
1.
Роб Хафф
Lada
28.21,086
2.
Иван Мюллер
Citroen
+0,344
3.
Юго Валент
Campos Chevrolet
+3,352
4.
Норберт Мичелис
Zengo Honda
+3,990
5.
Хосе-Мария Лопес
Citroen
+4,285
6.
Себастьен Лёб
Citroen
+4,825
7.
Том Чилтон
ROAL Chevrolet
+5,562
8.
Том Коронель
ROAL Chevrolet
+6,615
9.
Джеймс Томпсон
Lada
+8,252
10.
Франц Энгстлер
Engstler BMW TC2
+41,038
11.
Рене Мюнних
Munnich Chevrolet
+1.31,505
12.
Джон Филиппи
Campos SEAT TC2
+1.38,302
13.
Фелипе де Соуза
Engstler BMW TC2
+1.40,310
14.
Мак Ка Лок
RPM BMW TC2
+2.04,022
15.
Генри Квон
Campos SEAT TC2
+2.22,483
16.
Тьягу Монтейру
Honda
-1 круг/НФ
 
 
 
 
Не классифицированы:
 
 
Ма Цинь Хуа
Citroen
6 кругов
 
Михаил Козловский
Lada
6 кругов
 
Джанни Морбиделли
Munnich Chevrolet
3 круга
 
Уильям Лок
Campos SEAT TC2
не стартовал
 
Меди Беннани
ProTeam Honda
не стартовал
 
Габриэле Тарквини
Honda
не стартовал

Твитнуть
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   16-11-2014, 18:52      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Дмитрий Губерниев: «Престиж России – это победы наших спортсменов»
23-06-2015, 05:03, Спорт
О II Дальневосточном Медиасаммите, спортивной журналистике, Олимпиаде в Сочи, развитии студенческого и профессионального спорта, внедрении ГТО в стране, о приморском каноисте Иване Штыле и...
Ножевой бой в Приморье продолжает развиваться
22-11-2013, 02:13, Спорт
Ножевой бой в Приморье продолжает развиваться. «Приморский клинок – 2» выявил лучших....
Во Владивостоке пройдет первый этап любительских автогонок «Zmeinka time attack challenge»
26-05-2017, 22:47, Спорт
В воскресенье, 28 мая, на картодроме «Змеинка» (ул. Босфора, 3) пройдет первый этап любительских автогонок «Zmeinka time attack challenge». В соревнованиях примут участие более 30 спортсменов из...
Себастьен Буэми останется резервным пилотом Red Bull Racing в 2015-м
24-12-2014, 16:42, Спорт
Себастьен Буэми, представляющий Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость, продолжит работу в качестве резервного пилота команды Red Bull Racing в следующем году. 26-летний швейцарец с 2009...
Жак Вильнёв: Теперь даже рента-драйверы не станут платить Williams
9-08-2018, 04:41, Спорт
Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв считает, что покупка команды Force India канадским миллиардером Лоуренсом Строллом нанесла тяжелейший удар по Williams. Последние два года команда из...
Велосоревнование «Race day» пройдет в субботу на
30-07-2014, 21:52, Спорт
Первое велосоревнование - «Race day» пройдет на СТК «Приморское кольцо» 2 августа. Напомним, ранее мероприятие планировали провести 26 июля, но из-за объявленного штормового предупреждения...
Кикбоксеры сразились в Уссурийске
16-12-2014, 07:45, Спорт
В субботу, 13 декабря, в Уссурийске состоялся открытый чемпионат городского округа по кикбоксингу в разделе К-1, посвященный 10-летию местной федерации. В пяти боях участвовали бойцы из г....
Горожанам пробивают дорогу к спорту
21-01-2016, 15:53, Спорт
Циклон, обрушившийся на Владивосток 18 и 19 января, принес в столицу Приморья больше месячной нормы осадков, снежные наносы местами достигали двух метров. Не обошел снегопад и открытые спортивные...
Во Владивостоке финиширует велотур «Россия без сирот»
23-07-2014, 12:48, Общество, Спорт
30 июля Владивосток встретит всероссийский велопробег «Россия без сирот». Бывшие сироты и беспризорники проедут на велосипедах в сопровождении своих новых родителей по маршруту: Ростральная колонна -...
Даниил Квят отработает на тестах в Хересе во второй и четвёртый день
31-01-2015, 06:42, Спорт
Сегодня команда Red Bull официально определилась с графиком работы своих пилотов за рулём нового шасси RB11 в Хересе. Австрийский коллектив ранее заявлял о том, что опаздывает с работой над новой...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!