Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тигриным карнавалом, детским праздником, открытием памятника и концертом группы «БИ-2» Владивосток отметил День тигра

Тигриным карнавалом, детским праздником, открытием памятника и концертом группы «БИ-2» Владивосток отметил День тиграВ минувшие выходные Владивосток в 15-й раз отметил уникальный праздник – День тигра. Тысячи горожан надели костюмы полосатых хищников и прошли по Океанскому проспекту в составе ярких оранжево-чёрных колон, приняли участие в детских праздниках, открыли скульптуру амурского тигра и подпевали популярной рок-группе «БИ-2».

Масштабное празднование уникального праздника, которого больше нет нигде в мире, началось в субботу, 27 сентября, с детского праздника, посвящённого годовщине открытия бронзовой композиции «Тигрята».

Самые юные владивостокцы участвовали в тематических играх и конкурсах, фотографировались с ростовыми куклами. Особым успехом пользовалась аквагрим.

Вечером состоялось торжественное открытие скульптуры «Амурский тигр». Ещё один символ Владивостока «поселился» около Приморского театра оперы и балета.

В ходе церемонии глава Владивостока Игорь Пушкарёв и помощник Президента Российской Федерации, начальник контрольного управления Президента РФ, председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко сняли оранжевую материю со скульптуры и представили владивостокцам тигра.

Самым ярким моментом празднования стал тигриный карнавал. В воскресенье, 28 сентября, тысячи горожан – школьников, студентов, представителей предприятий и организаций всех форм собственности, а также гостей столицы Приморья в костюмах полосатых хищников прошли по Океанскому проспекту.

Участники грандиозного карнавального шествия украсили свои колонны воздушными шарами, мягкими игрушками, детскими рисунками и изображениями красивой хищной кошки.

Далее основное праздничное действо развернулось на центральной площади города. Всех участников праздника с Днем тигра поздравил глава города Игорь Пушкарёв.

«День Тигра - это истинно приморский праздник, но благодаря поддержке Президента России Владимира Путина он с этого года будет шагать от Владивостока по всей стране», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

На главной площади Владивостока для жителей и гостей приморской столицы работали тематические обучающие, творческие и музыкальные площадки, состоялись конкурсы и викторины, конкурс экологических команд и праздничный дневной концерт «В гостях у «Спокойной ночи, малыши!».

Здесь же состоялась торжественная церемония гашения конверта «День Тигра», выпущенного в честь 15-летия праздника.

Свои подписи на специально выпущенных конвертах поставили помощник Президента Российской Федерации, начальник контрольного управления Президента РФ, председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Яркой точкой празднования Дня тигра стал концерт популярной российской рок-группы «БИ-2».




Опубликовано:   29-09-2014, 12:15      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году
14-11-2013, 00:54, Общество
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году. После завершения инвентаризации будут определены количество и виды первостепенных ремонтных работ. Планируется привести в порядок десятки...
Шаг за Шагом: Как Подключиться к «Ростелеком» в Сургуте
15-08-2023, 06:55, Общество
Связь и доступ к интернету стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни....
Исследуем Искусство Кофе с Кофемашиной Nuova Simonelli
8-02-2024, 04:43, Общество
Кофе – это не просто напиток, это целое искусство, в котором каждая деталь имеет значение....
Клиновые замки для опалубки в Алматы
24-12-2022, 20:58, Общество
Замок клиновой используется для сборки деталей крупнощитовой опалубки. Если вам нужны такие замки, то в Алматы вы их можете приобрести на сайте 1opalubka.kz....
В помещении будущего многофункционального центра идут отделочные работы
15-09-2014, 21:01, Общество
Продолжается реконструкция помещения на улице Верхнепортовой, 76а, где уже в этом году разместится первый во Владивостоке многофункциональный центр по оказанию муниципальных и государственных услуг....
Помощь в открытии расчетного счета
19-08-2021, 01:45, Общество
Если Вы решили заняться своим собственным бизнесом, то дабы не нарушать наше действующее законодательство, Вам придется зарегистрировать ИП или ООО....
Ремонт iPhone X в Одессе
6-02-2022, 06:05, Общество
Насколько бы совершенными не пыталась создать свои устройства компания Apple, вероятность поломки есть всегда....
Свалка банковской техники в массиве леса
12-03-2014, 21:25, Общество
В массиве леса, вблизи остановки «Варяг» обнаружена свалку отработавших и не нужных кассет для денежных купюр, которые были предназначены для банкоматов. Свалку из мусора банковской техники обнаружил...
Эксклюзивные подарки ручной работы профессиональное искусство
23-09-2022, 09:55, Общество
5 причин купить картину у нас в подарок или для себя любимого...
Как сорвать крупный куш в Пинап казино Казахстана: стратегии выигрышей
5-11-2022, 07:22, Общество
Многие виртуальные площадки привлекают новых игроков щедрыми бонусами....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!