Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В яхт-клубе «Семь футов» состоялось открытие Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого»

В яхт-клубе «Семь футов» состоялось открытие Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого»
Во Владивостоке открылась Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» - Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р». В этом году соревнования пройдут в 27-й раз. В них примут участие более 60-ти экипажей из 15-ти городов России.

Накануне стартов состоялась пресс-конференция, на которой организаторы и участники подробнее рассказали о предстоящих гонках.



Михаил Ермаков, президент Приморской федерации парусного спорта, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта, командор яхт-клуба «Семь футов»: «Это традиция, которую заложили очень давно. Сюда приезжали многие наши олимпийцы, включая и олимпийских чемпионов».



Обладатель Кубка залива Петра Великого прошлого года, чемпион России в классе яхт «Конрад 25Р» владивостокский яхтсмен Дмитрий Самойленко вместе со своим экипажем готов побороться за главный приз снова: «Будем надеяться, что в этом году нам повезет второй раз. Были, конечно, до этого гонки, были призовые места. Еще никому два раза подряд не удавалось отстоять звание чемпиона России, так что будем пытаться в этом году это звание получить второй раз».



Одной из главных тем пресс-конференции стало обсуждение предстоящей в 2020 году Олимпиады в Токио. Географическое соседство с Японией предоставит возможность принимать во Владивостоке сборную России.



Михаил Ермаков, президент Приморской федерации парусного спорта, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта, командор яхт-клуба «Семь футов»: «В общем-то ни у кого не вызывает сомнения, в руководстве парусного сообщества, спорта – на уровне министерства, что Владивосток должен стать той точкой, где национальная сборная будет как минимум проходить адаптацию, месяц до Олимпийских игр, а как максимум принимать здесь все четыре предолимпийских года очень серьезные регаты, соответственно, проводить здесь все четыре года учебно-тренировочные сборы».



Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «У нас есть большие планы по строительству и реконструкции объектов в Приморском крае, в том числе парусной марины, поэтому я надеюсь на то, что по истечении времени мы будем приглашать к себе уже международные регаты мирового уровня».



Погодные условия порадовали яхтсменов – сильных циклонов и штормов в дни соревнований не ожидается.

Евгений Хромченко, главный судья соревнований: «В этом году все по плану – тайфунов по прогнозу нет, За десять дней он сюда не попадет. Но это не значит, что будет слабая погода. Погода будет нормальная, с ветрами – все как положено. Гонщики готовы, судейский флот – это десять единиц судейские суда обеспечения, судейская коллегия достаточно серьезная.




Во время открытия КЗПВ, по традиции, наградили победителей и призёров «гонок по средам» – регаты на Кубок г. Владивостока памяти Г.М. Драгилева. Соревнования проходили в течение всего лета - 12 гонок в двух классах «Platu 25» и «Конрад 25Р».

В классе «Конрад 25Р» первое место заняла яхта «Браво» (капитан Брант Глеб), второе место – яхта «Солист» (капитан Семён Зубрий) и третье место – яхта «Танго» (капитан Селезнёв Вячеслав).

В классе «Platu 25» первое место заняла яхта «Бригада С» (капитан Стральский Никита), второе место – яхта «Алиса» (капитан Ермаков Владимир) и третье место – яхта «Depeche Mode» (капитан Диченко Валерий).



Кроме этого, почетные гости из Республики Корея пригласили всех яхтсменов приехать на международную регату в Корее и вручили командору яхт-клуба «Семь футов» памятный подарок.



Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов подчеркнул значение Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» для региона: "Парусный спорт пользуется большой популярностью у нас в крае. Сегодня наши спортсмены показывают самые высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. И я надеюсь, что проведение очередной регаты даст новый толчок в развитие и пропаганде этого вида спорта".



Первая регата состоится в субботу. Всего в программе Кубка залива Петра Великого 5 гонок. Яхтсменам предстоит пройти 500 миль Японского моря вдоль красивейших приморских берегов. Завершится чемпионат России 7 сентября награждением победителей и призеров.



Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой











Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   1-09-2014, 10:53      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Приморье назвали чемпионов края по смешанному боевому единоборству ММА
6-02-2017, 18:56, Спорт
Во Владивостоке состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА. Главный региональный смотр выявил победителей и призеров во всех весовых категориях и...
Билли Монгер примет участие в гонке открытия сезона британской Формулы 3
27-03-2018, 23:40, Спорт
Билли Монгер сядет за руль боевой машины британского первенства Формулы 3 в Аултон-Парке. 18-летний гонщик, в трагической аварии в Донингтоне в прошлом году потерявший обе ноги, выступит за Carlin...
Франц Тост: Самая сильная часть нашей команды - пилоты
28-12-2015, 13:08, Спорт
Руководитель Toro Rosso Франц Тост назвал дебютантов Формулы 1 Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса самой сильной частью его команды в 2015 году. Ферстаппен стал лучшим среди новичков по итогам сезона,...
Оклады пилотов в 2016-м: Кто сколько заработал?
1-01-2017, 12:06, Спорт
Издание Crash.net на основании информации Business Book GP сообщает, что трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон стал самым высокооплачиваемым гонщиком уходящего года. В 2016-м году Льюис заработал...
Лучшие радиопереговоры Гран При Бразилии
16-11-2017, 15:48, Спорт
Представляем вашему вниманию подборку лучших радиопереговоров Гран При Бразилии от сайта ESPN F1. «Ох, моя задница горит». На второй пятничной тренировке Макс Ферстаппен предоставил очень точную...
Кими Райкконен: Ferrari - моя семья, и я хочу завершить здесь карьеру
20-08-2015, 03:52, Спорт
Кими Райкконен прокомментировал продление контракта с Ferrari на сезон-2016, о котором было объявлено в среду. Несмотря на то, что нескольких гонщиков, в том числе Валттери Боттаса, в последние...
Парусный сезон в Приморье открылся первой гонкой крейсерских яхт на
1-06-2017, 14:42, Спорт
В среду, 31 мая, в Амурском заливе, стартовала самая продолжительная регата для крейсерских яхт, состоящая из 12 парусных гонок на «Кубок Владивостока». Этими соревнованиями яхтсмены Приморского края...
Джанмария Бруни оказался в эпицентре теракта в Стамбуле
30-06-2016, 10:41, Спорт
Бывший пилот Формулы 1 и GP2 Джанмария Бруни, ныне выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость, оказался в эпицентре теракта, который произошёл в стамбульском аэропорту «Ататюрк» во...
Первая гонка DTM: Победа Мигеля Молины, Марко Виттман и Эдоардо Мортара на подиуме
16-10-2016, 15:55, Спорт
Пилот Audi Мигель Молина одержал победу в первой гонке заключительного уик-энда DTM сезона-2016 в Хоккенхайме. Мигель уверенно стартовал и сумел обогнать обладателя поул-позиции Антониу Феликса да...
Дженсон Баттон: Гран При Японии – яркое событие любого сезона Ф1
5-10-2016, 07:59, Спорт
Почти все с нетерпением ждут Гран При Японии, и Фернандо Алонсо с Дженсоном Баттоном из McLaren – не исключение. Гонщики рассказали, что же именно делает предстоящий этап таким особенным. «Как и все...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!