Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кристиан Хорнер подверг прессу критике за концентрацию на негативе

Кристиан Хорнер подверг прессу критике за концентрацию на негативе

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер раскритиковал средства массовой информации за то, что они, по мнению британца, фокусируют свое внимание в Формуле 1 лишь на негативе, не замечая положительных моментов в спорте.

Хорнер гневно отреагировал на постоянно повторяющиеся вопросы журналистов об экспансии Больших Призов в страны с нестабильной, по мнению тех, политической обстановкой.

В октябре, напомним, Формула 1 впервые в своей истории посетит Россию, а в 2016 году этап Больших Призов пройдет в Азербайджане.

Россия в данный момент втянута в события, связанные с трагическим крушением малайзийского пассажирского самолета в небе над Восточной Украиной, тогда как к Азербайджану есть немало вопросов по правам человека.

В ответ на многочисленные вопросы журналистов на пятничной пресс-конференции по поводу того, не пойдет ли спорту во вред проведение соревнований в этих странах, Хорнер разразися гневом: «Вы видите сплошной негатив! Когда мы дали свое согласие на участие в чемпионате, мы тем самым целиком доверились промоутеру и FIA, и приедем на все гонки, если организаторы сами их не отменят по каким-то соображениям.

И вы все [СМИ] приедете на эти этапы. Ну, большинство из вас. А почему? Да потому что тоже питаете страсть к спорту, ну, или просто зарабатываете деньги.

Думаю, не стоит использовать Формулу 1 в качестве политического рычага.

Нам стоит больше говорить о гонщиках, о захватывающей борьбе на минувшем Гран При между нашими пилотами и пилотами Ferrari. Нужно говорить о блистательной гонке в исполнении Льюиса Хэмилтона, сумевшего прорваться сквозь пелотон.

А мы только и концентрируемся на негативе… Кто-то это должен был сказать - нам очень скучно сидеть здесь и отвечать на такие вопросы.

Почему бы не поговорить о предстоящих воскресных событиях в гонке или не обсудить квалификацию. А все эти вопросы адресуйте, пожалуйста, мистеру Тодту и мистеру Экклстоуну».

Руководитель команды Force India Виджей Малья согласился с Кристианом в том, что вопросы, связанные с местами проведения этапов, нужно задавать руководству Ф1.

«Не думаю, что команды должны делиться своими личными мнениями по поводу социальной и политической обстановки, - сказал Виджей. - FIA вполне компетентна для того, чтобы выбирать места проведения соревнований».
PIRELLI: В Ф1 ДОЛЖНЫ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ЗАЯВЛЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВ

В компании Pirelli, являющейся поставщиком шин Формуле 1, считают, что руководство спорта должно прислушиваться к заявлениям глав правительств при принятии решений о возможности приезда в ту или иную политически нестабильную страну.

«Это очень непростой вопрос, - сказал глава Pirelli Motorsport Пол Хембри. - Все зависит от вашего отношения к вопросу о тех же правах человека.

Кристиан Хорнер подверг прессу критике за концентрацию на негативе

Есть масса стран, где Ф1 проводит гонки, но при этом в них никто не имеет права голоса. Кроме того, многие жалуются на отношение к правам человека даже в США и Великобритании.

Нашим главным акционером является компания Роснефть, так что я не могу сказать, что мы не поедем в Россию.

19-процентный пакет акций Роснефти, в свою очередь, принадлежит компании BP [британская многонациональная нефтяная компания].

В наше время все в мире очень взаимосвязано, политические вопросы стали значительно сложнее, и нам кажется, что руководству спорта в таких ситуациях нужно прислушиваться к заявлениям правительств.

Если мы все начнем принимать разрозненные решения, то погрязнем в полной неразберихе».
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   26-07-2014, 07:05      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Pirelli рассчитывает привлечь больше команд на тесты в 2017 году
7-12-2016, 07:42, Спорт
Компания Pirelli рассчитывает привлечь больше команд для работы с шинами в следующем году и расширить количество трасс в графике тестов. С августа по ноябрь итальянский поставщик покрышек в рамках...
СМИ: Спад Ferrari не был связан с Алонсо
13-04-2015, 21:03, Спорт
Авторитетные итальянские журналисты опровергли заявления бывшего пилота Ferrari Ники Лауды, который сказал, что спад Скудерии в последние годы был вызван появлением в команде Фернандо Алонсо. В своем...
Хельмут Марко: Главный виновник плохого имиджа Honda – Фернандо Алонсо
29-01-2018, 11:50, Спорт
Спортивный советник Red Bull Хельмут Марко довольно резко высказался в адрес Фернандо Алонсо – главного, по мнению австрийца, виновника дурного имиджа Honda в Формуле 1 в последние годы. «Honda уже...
Льюис Хэмилтон посочувствовал очередной неудаче Себастьяна Феттеля
8-10-2017, 19:41, Спорт
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, отпраздновавший победу на Гран При Японии, посочувствовал Себастьяну Феттелю, на Ferrari SF70H которого вновь возникли технические проблемы. В дебюте гонки на Сузуке на...
В Арсеньеве и Яковлевском районе прошли дальневосточные соревнования юных лыжников
21-01-2016, 05:59, Спорт
В Арсеньеве и Яковлевском районе на трассах клуба «Синегорье» прошли дальневосточные соревнования юных лыжников в честь приморского земляка, чемпиона мира Юрия Бурлакова. Две возрастные группы –...
Антониу Феликс да Кошта не ожидал такой успешной дебютной квалификации в DTM
5-05-2014, 04:10, Спорт
Антониу Феликс да Кошта стал лучшим новичком по итогам квалификации стартового этапа DTM 2014 года в немецком Хоккенхайме и начнет дебютную гонку в немецкой "кузовной" серии с четвертой позиции...
Ромен Грожан: Возвращение Формулы 1 во Францию будет очень эмоциональным
11-12-2016, 15:41, Спорт
Пилот Haas Ромен Грожан с нетерпением ждет момента, когда Франция официально вернется в Ф1. Недавно стало известно, что Гран При Франции на автодроме имени Поля Рикара вернется в календарь Больших...
Хорхе Лоренсо: В Шпильберге я провёл свою лучшую гонку на мотоцикле Ducati
15-08-2017, 00:02, Спорт
Трёхкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо рассказал о том, что ему помешало финишировать на подиуме в Шпильберге. Испанский гонщик, стартовавший третьим, захватил лидерство в начале заезда, но уже к...
Audi выиграла гонку
3-05-2015, 13:46, Спорт
Команда Audi одержала в Спа вторую кряду победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость, где лучшим оказался экипаж в составе Андре Лоттерера, Марселя Фэсслера и Бенуа Трелуйе. Несмотря на то,...
Веселые старты, посвященные открытию XXII зимних Олимпийских игр Сочи 2014, прошли в студенческом городке ВГУЭС
12-02-2014, 20:08, Спорт
«Студенческие олимпийские» веселые старты, посвященные открытию XXII зимних Олимпийских игр Сочи 2014, прошли в студенческом городке ВГУЭС Соревнования были организованы Центром молодежной...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!