Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Владивостока могут остаться без загранпаспартов

Жители Владивостока могут остаться без загранпаспартовПолучать загранпаспорта на улице - такая перспектива ждёт жителей Ленинского района Владивостока. Управление Федеральной миграционной службы выселяют из здания.

Помещение хотят переоборудовать в детский сад. Как и куда перевозить тысячи документов, оборудование и огромные архивы, городкие власти не интересует. Свободных зданий во Владивостоке нет.

В отделении УФМС по Ленинскому району аврал даже рано утром. Ежедневно здесь принимают по 100-200 человек. Такой «наплыв» людей, желающих сейчас оформить загранпаспорт понятен - сезон отпусков в самом разгаре.
Денис Пушкин, житель Владивостока: «В данный момент работа хорошо организована. Поставлена. Всё объясняют, распределяют. Люди идут по талонам, в очереди. Сейчас проблем никаких нет».

Но проблемы у Федеральной структуры есть и уже давно. Принимать людей в коридорах они вынуждены, потому что половина здания находится в аварийном состоянии: здесь нет света, а с потолка течет вода. Но отремонтировать помещение УФМС не может. Они не собственники здания.

Татьяна Пятина, начальник отделения УФМС по Ленинскоу району Владивостока: «Мы не можем отремонтировать данное помещение, так как оно нам не принадлежит, а администрации города Владивостока. Если мы начнем ремонт - это будет нецелевое использование средств».
Конфликт между Федеральной структурой и администрацией Владивостока недавно принял новый виток. По решению суда - миграционная служба должна покинуть это здание. Паковать коробки здесь не торопятся. Переезжать просто некуда. Не выдавать же паспорта прямо на улице!?

Алексей Щетинин, руководитель пресс-службы УФМС по Приморскому краю: «Мы обращались неоднократно в Росимущество, чтобы найти какое-то помещение, но вариантов не было. Пытались найти какие-то помещения Минобороны, потому что к помещения УФМС предъявляются особые требования, но вариантов также не было»
Организовать переезд организации такого уровня, не так-то просто. И речь идёт не только о перевозке огромных архивов и десятка тысяч документов.

Здесь имеется дорогостоящее, многомиллионное оборудование. Также под зданием проложены линии спецсвязи, ведь отправлять личные данные граждан в Москву можно только по закрытой связи.
В УФМС заявляют, если здание «отберут» - это парализует выдачу паспортов всему городу. В свою очередь, власти Владивостока уверяют, что всё в рамках закона. Миграционная служба не заключала договор аренды. В этом здании администрация планирует разместить детский садик, а в УФМС направили еще один судебный иск. На этот раз просят освободить помещение, которое занимает отдел по Первореченскому району.

Елизавета Шигвалеева, Максим Евсеев, «Панорама»




Опубликовано:   14-05-2014, 12:20      |      Категория:  Все новости » Происшествия
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Приморье полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты
1-07-2014, 14:53, Происшествия
В дежурную часть УМВД России по Хасанскому району поступило заявление заместителя директора заповедника «Земля леопарда» о факте незаконной охоты на территории угодий в районе реки Нарва....
В Корее задержали судно, следовавшее во Владивосток
15-05-2014, 16:58, Происшествия
Рано утром 11 мая сухогруз «Симушир» под российским флагом столкнулся с рыболовной шхуной в территориальных водах Южной Кореи, сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр в...
Техногенные электромагнитные поля и их влияние на здоровье человека, способы защиты
4-08-2014, 05:01, Происшествия
Что такое электромагнитное поле, его виды и классификация....
В Уссурийске сотрудниками ГИБДД проводится проверка по факту гибели пешехода
14-03-2014, 09:50, Происшествия
В Уссурийске сотрудниками ГИБДД проводится проверка по факту гибели пешехода Сотрудниками полиции установлено, что 50-летний водитель автомашины Mazda Bongo Friendee при движении задним ходом по...
В Партизанском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП со смертельным исходом
17-08-2014, 03:55, Происшествия
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2 человека. В настоящее время полицейские устанавливают их личности....
Полицейский из Приморского края стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
13-11-2014, 14:56, Происшествия
Заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России«Дальнегорский» подполковник полиции Андрей Ковтунов одержал победу в номинации «Силовое троеборье»....
В Надеждинском районе Приморья полиция проводит проверку по факту несчастного случая на воде
20-08-2014, 11:56, Происшествия
Предположительно, 32-летня женщина утонула, выпав из резиновой моторной лодки в акватории Амурского залива....
Житель Владивостока предстанет перед судом за совершение грабежа
10-12-2014, 13:03, Происшествия
Следователи отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивосток завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в ограблении жительницы краевого центра....
Уроженку Узбекистана, сбежавшую из роддома № 1, поймали.
9-11-2013, 22:16, Происшествия
Уроженку Узбекистана, сбежавшую из роддома № 1, поймали. Сейчас в УФМС решается вопрос о её возвращении в страну....
В Приморском крае задержан подозреваемый в грабеже
30-08-2014, 16:51, Происшествия
озбуждено уголовное дело...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!