Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Друзья, любители авторской песни!

Друзья, любители авторской песни!Приглашаем Вас принять участие 11-13 июля 2014 года в 25-ом Юбилейном БАМовском фестивале авторской песни, приуроченного к юбилею особого для всей России события — 40-летия с начала строительства Байкало-Амурской Железнодорожной Магистрали. Это мероприятие состоится в поселке Беркакит Нерюнгринского района. Фестиваль проходит под патронажем Министерства транспорта РФ при непосредственной поддержке правительства Республики Саха (Якутия).

Фестиваль авторской песни уже давно вышел за рамки внутрирайонного мероприятия, он объединил лучшие творческие силы Республики Саха (Якутия), Дальнего Востока, Восточной Сибири, и с каждым годом продолжает расширять свою географию. Недаром в далекие 70-е годы именно бамовцы явились основателями самобытных песенных фестивалей, которые обрели популярность за короткое время по всей стране.

Снова соберемся в общий круг, чтобы спеть под гитару, на сцене перед зрителями или у костра среди друзей. Вспомним далекую юность, легендарную Бамовскую стройку, споем старые добрые песни. Услышим завораживающий сердце стук колес и гул тепловозов, которые неподалеку от фестивальной поляны неустанно идут по железной дороге, в которую вложена частичка души и огромный труд многих из нас.


Стать участниками фестиваля могут и отдельные авторы-исполнители, и творческие коллективы. Обязательным условием остаётся исполнение песен под гитару. Для участия в конкурсной программе необходимо предоставить в оргкомитет тексты исполняемых песен с указанием авторов музыки и слов.

Сотни известнейших в России и мире бардов в разное время уже принимали участие в нашем фестивале. Юбилейный фестиваль обещает быть поистине звездным. Не упустите свой шанс выступить на одной сцене с всемирно известными исполнителями! Кроме того, Лауреаты фестиваля будут награждены очень ценными призами и кубками.

Участникам и гостям фестиваля рекомендуется иметь при себе гитару, талант, конкурсный репертуар и хорошее настроение! Словом, добро пожаловать в Беркакит!

Дополнительную информацию можно получить по телефону и электронной почте:

Оргкомитет:
Код города: 41147 678990 Саха (Якутия)
Тел/факс-73-2-70 г. Нерюнгри
ж/д тел.69-3-22, ж/д факс.69-1-02 пос. Беркакит
festival_bam2014@mail.ru

e-mail:lyashko_viktor@mail.ru ул. Мусы Джалиля 10
e-mail:brk_LyashkoVI@tynda.dvgd.ru ж/д станция Беркакит
http://www.Berkakit.neryungri.ru ДС Беркакит

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении двадцать пятого юбилейного общетрассового фестиваля
Бамовской песни и туризма «Беркакит-2014»

Дата проведения: 11-13 июля 2014 года
Место проведения: поселок Беркакит, «Фестивальная Поляна».

1.Статус фестиваля:
25-й Общетрассовый Юбилейный фестиваль Бамовской песни и туризма «Беркакит-2014» - приурочен к юбилейным датам: 40-летия с начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, 35-летие станции Беркакит. Организация фестиваля осуществляется под патронажем Правительства Республики Саха (Якутия) и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

2.Общее положение:
Бамовский фестиваль проводится 11-13 июля 2014 года в поселке Беркакит, на берегу таежной речки, на «Фестивальной Поляне». Фестиваль проводится в целях укрепление духовно-нравственных основ жителей Республики и во исполнение Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011 - 2015 гг.» утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 октября 2010 года №795, возрастает роль таких социально-культурных проектов, как фестиваль Бамовской песни, направленных на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию семейного отдыха и туризма, воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине. Организаторами фестиваля являются: Министерство Транспорта РФ, ОАО Российские Железные Дороги, Правительство Республики Саха (Якутия); Дальневосточная железная дорога - филиала ОАО «РЖД»; Муниципальное Образование «Нерюнгринский район», Благотворительный фонд «Возрождение», Тындинский регион и Беркакитский железнодорожный узел.

3.Цели фестиваля:
3.1. Продолжение Бамовских традиций путем объединение творческих сил Якутии, Дальнего Востока, Восточной Сибири и Забайкальского края с целью патриотического и нравственного воспитания молодежи, распространения культурных ценностей, поддержки инициативы, новых перспективных идей, стимулирования дальнейшего развития, как учреждений культуры, так и отдельных творческих личностей.
3.2. Дальнейшее развитие духовного наследия, культурных традиций Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и Якутского территориального производственного комплекса. Обозначение особой даты для РС (Я), а именно40-летия с начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и 35-летие станции Беркакит.

4. Задачи фестиваля:
4.1. Популяризация самодеятельного искусства среди широких слоев населения (концерты ведущих авторов и исполнителей).
4.2. Поддержка и развитие авторской песни как общественно-молодежного движения (привлечение клубов, домов культуры и коллективов к оргработе).
4.3. Повышение творческого уровня авторов и исполнителей (ориентация на лучшие песенные образцы и исполнительские работы, обмен опытом, консультации по вопросам творчества).
4.4. Пропаганда здорового образа жизни общества, семейного отдыха и туризма.
4.5.Передача железнодорожных традиций молодому поколению.

5. Организация фестиваля:
5.1.Общее руководство 25-го общетрассового Юбилейного фестиваля Бамовской песни и туризма «Беркакит-2014» осуществляет организационный комитет, в состав которого входят члены Правительства Республики Саха (Якутия), Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Тындинскому региону – филиала ОАО «РЖД», начальник железнодорожной станции Беркакит структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением дороги – филиала ОАО «РЖД», Глава Муниципального Образования «Нерюнгринский район», представители Благотворительного фонда «Возрождение», организации и учреждения Республики Саха (Якутия), города Нерюнгри, поселка Беркакит.
5.2. Оргкомитет фестиваля осуществляет организационные расходы и решает финансовые вопросы в соответствии со сметой расходов на организацию и проведение фестиваля в пределах средств, выделенных на эти цели.
5.3. Смета расходов на организацию и проведение фестиваля утверждается не позднее 20 марта 2014 года.
5.4. Финансовые операции, связанные с расходами на организацию фестиваля осуществляются через благотворительный фонд « Возрождение ».
5.5. Расходы на проезд, проживание и питание участников фестиваля несут командирующие организации и сами участники фестиваля (вагон бесплатный Северобайкальск-Владивосток-Комсомольск-Хабаровск-Тында-Беркакит)
5.6. Предусмотрена ночевка на берегу таежной речки, необходимо иметь палатку, туристические принадлежности, гитару, спортивную форму.
5.7. Регистрация участников фестиваля проводится 11 июля 2014 года в здании вокзала станции Беркакит.

6. Условия и порядок проведения фестиваля:
6.1. Фестиваль проводится в условиях туристского лагеря.
6.2. 25-й общетрассовый фестиваль Бамовской песни и туризма «Беркакит-2014» является конкурсом песни, творческих коллективов и отдельных исполнителей, на лучшее исполнение песен.
6.3. Обязательное условие – исполнение песен под акустическую гитару. Возможно использование дополнительных инструментов (духовых, щипковых) или фонограммного сопровождения на MD-носителе с целью создания фона для гитарного исполнения.
6.4. Обязательным условием для участия в конкурсной программе, в оргкомитет и жюри фестиваля, необходимо представить тексты исполняемых песен, с указанием авторов музыки и слов в 2-х экземплярах, во время регистрации участников.
6.5. Фестиваль проводится в два тура.
6.6. Первый тур – отборочный, с целью определения уровня мастерства и репертуара участников. К первому туру допускаются все желающие, прошедшие регистрацию. Исполняются песни любой допустимой тематики, отвечающие требованиям фестивальных традиций, статуса, целей и задач фестиваля.
6.7. Второй тур – конкурсный.
Ко второму туру, допускаются участники прошедшие первый отборочный тур, по решению жюри. В каждом туре исполняется одна песня.
6.8. Лауреаты фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками.
6.9. Проезд автотранспорта на территорию поляны регламентируется пропусками, за исключением транспорта оргкомитета и приглашенных гостей.
6.10. В работе жюри принимают участие почетные гости фестиваля, известные авторы и исполнители, поэты, композиторы, ветераны БАМа.




Опубликовано:   5-05-2014, 19:52      |      Категория:  Все новости » Культура
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Центре современного искусства «Заря» покажут лучшие фильмы XIII международного фестиваля «Флаэртиана»
5-02-2014, 10:22, Культура
8 и 9 февраля, 1-2, 8-9, 15 и 16 марта в 18.00 в кинозале Центра современного искусства «Заря» (проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2) пройдут показы лучших документальных фильмов XIII...
«Пятое время года» войдет в список объектов ЮНЕСКО
25-10-2013, 23:02, Культура
«Пятое время года» немецкий карнавал стал претендентом на внесение в список нематериального всемирного наследия Юнеско....
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ СТАСА БАГСА И АНАСТАСИИ СКВОРЦОВОЙ
26-02-2016, 18:42, Культура
27 ФЕВРАЛЯ / 17:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ Друзья! Приглашаем вас на приветственную лекцию нового резидента "Зари" Стаса Багса и его супруги Насти Скворцовой! Стас Багс — петербургский художник, к...
Выбираем подарки к Новому году: любимые
19-12-2013, 03:12, Культура
Чтобы выбрать новогодний подарок свету ваших очей, определитесь с его полом. Если у вас мужчина, вздохните спокойно и читайте статью по дороге в магазин техники. Если женщина – заготовьте таблетки от...
НОЧЬ В МУЗЕЕ: МУЗЫКА / МУЛЬТИКИ НА ПУФИКАХ
11-05-2015, 02:56, Культура
[ДЕТЯМ] [ВСЕЙ СЕМЬЁЙ] ДЛЯ ДЕТЕЙ / МУЛЬТИКИ НА ПУФИКАХ МАСТЕРСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ / ЦЕХ ЦРМ, ВХОД 5 16 МАЯ / 11:00 - 22:00 Мультипликационная анимационная нон-стоп программа для детей и их...
Фильм и самодельные подарки: профессиональное училище № 19 отпраздновало юбилей
14-12-2013, 22:23, Культура
Свой 55-летний юбилей отметил профессиональный лицей в Артёме. Более 15 тысяч высококвалифицированных работников вышло из его стен за недолгую жизнь учреждения....
Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днём России
12-06-2014, 19:07, Общество, Культура
Сегодня, 12 июня, Владивосток отмечает День России. Глава города Игорь Пушкарёв поздравил жителей и гостей столицы Приморья, собравшихся в Адмиральском сквере, с этим важным государственным...
ДЖАН ПАОЛО БАРБЬЕРИ / МОДА И ВЫМЫСЕЛ
19-02-2016, 12:08, Культура
5 МАРТА - 1 МАЯ / БОЛЬШОЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ В преддверии международного женского дня, центр современного искусства ЗАРЯпредставляет выставку культового итальянского fashion-фотографа Джан Паоло ...
Вечеринка
27-01-2014, 14:39, Культура
В воскресенье в ночном клубе "BSB" проходила первая в наступившем году литературная вечеринка «Чтиво», которая прошла под названием «Синее синего и Анджела Дэвис». Такое название провозгласили в...
Премьеру спектакля по произведению Пушкина «Капитанская дочка» показали на сцене театра молодёжи во Владивостоке
9-11-2013, 01:50, Культура
Премьеру спектакля по произведению Пушкина «Капитанская дочка» показали на сцене театра молодёжи во Владивостоке. История любви на фоне крестьянского восстания в России 18 века заставит зрителей...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!