Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Берни Экклстоун назвал нынешнюю Формулу 1 неприемлемой для зрителей

Берни Экклстоун назвал нынешнюю Формулу 1 неприемлемой для зрителей

Берни Экклстоун считает необходимым срочно принять меры по увеличению зрелищности гонок Формулы 1, а нынешнюю ситуацию он называл "неприемлемой" для поклонников чемпионата.

В преддверии ряда встреч в паддоке, в том числе и с президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло, на которых будут обсуждаться вопросы текущего положения дел в Ф1, глава менеджмента Больших Призов продолжил информационную атаку с целью поддержать изменения правил.

По информации AUTOSPORT, промоутеры этапов уже отправили Берни Экклстоуну письма, в которых выразили свою обеспокоенность последствиями, которые появились в результате перехода на новый регламент.

«Я думаю, что они в любом случае понадобятся, - ответил Экклстоун на вопрос AUTOSPORT, нужны ли чемпионату перемены. – Мне кажется, нынешнее положение дел является неприемлемым для всех. Люди покупают билеты и приезжают на трассу, чтобы увидеть Формулу 1 такой, какой она была раньше».

Несмотря на то, что Экклстоун был впечатлен современными технологиями, которые используются в новых турбомоторах V6, решение отказаться от старых двигателей он считает ошибочным.

«Что-то не так с этими фантастическими моторами, - объяснил 83-летний британец. – Сами силовые установки получились замечательными, они развивают отличную мощность при экономном расходе горючего.

Но я не думаю, что это правильно для Ф1. Такие моторы уместны для автомобилей Туринга или каких-то еще серий, но не в Формуле 1».

Экклстоун считает необходимыми изменения в спорте, призванные сделать более привлекательным звук работающих моторов. Еще одним пунктом он видит необходимость ослабить ограничения по расходу топлива.

Зато Берни выступил категорически против сокращения гоночной дистанции, предложив для повышения зрелищности повысить максимальный расход горючего.

«Я думаю, что можно как-то улучшить звук двигателей, - продолжил Экклстоун. – Если команды хотят поднять на 10 кг топливный лимит, то мне кажется, все согласятся на это».
Никто не хочет лишить Mercedes преимущества

Несмотря на то, что руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф назвал "абсурдными" сами разговоры об изменениях правил, Экклстоун надеется, что немецкий автогигант пойдет навстречу другим командам, чтобы сделать чемпионат в целом более привлекательным для зрителей.

«Я считаю немаловажным, что команды понимают суть проблемы, а поставщики двигателей видят, где возникли трудности. – продолжил Экклстоун. – Им нужно постараться решить эти задачи.

Я надеюсь, что в Mercedes поддержат остальных, сумев остаться лидером и после перемен».

Экклстоун уверен, что небольшие изменения правил позволят сделать гонки более интересными, не оказав негативного влияния на нынешние преимущество Mercedes над соперниками.

«Мы можем всё это сделать, не навредив им, - заверил Берни. – Никто не сомневается, что в Mercedes лучше остальных сделали свою работу, и мы не должны наказывать их за это, меняя правила.

Насколько я вижу, претензии есть у всех, даже у Mercedes. Они недовольны тем, что зрителям уже не нравятся такие гонки».
Обсудить в фан-зоне


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   7-04-2014, 00:10      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Тото Вольф: Поведение RBR делает ее не самым желанным партнером для сотрудничества
28-12-2017, 04:08, Спорт
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что поведение Red Bull Racing в отношении нынешнего поставщика двигателей Renault не располагает к потенциальному сотрудничеству немецкого...
«Адмирал» выходит из краткосрочного отпуска
29-03-2014, 17:50, Спорт
31 марта «Адмирал» возобновит тренировки «Адмирал» проведет восстановительный сбор и сыграет на турнире в Хабаровске 31 марта игроки и тренерский штаб «Адмирала» выходят из краткосрочного отпуска и...
Видео: Экскурсия на базе команды Sauber F1 с Фелипе Насром
6-04-2015, 13:42, Спорт
Команда Sauber F1 выпустила видеосюжет об экскурсии на базе команды в Хинвилле. Вашим провожатым станет пилот команды, финишировавший в своей дебютной гонке Ф1 в Австралии на высоком пятом месте....
Тото Вольф: Нашим приоритетом является устранение небольших ошибок
28-06-2016, 14:48, Спорт
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что команде необходимо сократить количество ошибок на предстоящем Гран При Австрии, особенно учитывая, что соперники постоянно приближаются....
«Ледовое побоище» второй год подряд соберет в Арсеньеве сотни участников
27-03-2016, 06:52, Спорт
Второй год подряд Общественная организация «Молодежный спортивно-патриотический клуб Приморского края «Ратник» проводит краевое спортивно-патриотическое мероприятие «Ледовое побоище». Основной целью...
Карлос Сайнс: Мы удостоверились, что машина хороша на мокрой трассе
25-10-2015, 10:06, Спорт
Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс занял пятое место в третьей тренировке в Остине. «Утром нам удалось выехать на трассу, но даже тогда условия были сложными, – сказал испанец. – Тем не менее мы смогли...
Приморский кикбоксер Александр Захаров завоевал золотую медаль чемпионата мира
1-11-2015, 00:50, Спорт
Александр Захаров успешно выступил на Чемпионате мира по кикбоксингу в Белграде (Сербия). Кикбоксер из Уссурийска, воспитанник Андрея Подоплелова, выступал в составе сборной России в весовой...
Находка готовится к первым «Пиратским играм»
26-10-2014, 05:50, Спорт
Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» готовит ежегодный осенний фестиваль дворовых команд. Сотрудники на практике разрабатывают новый набор заданий для «Спортивной Находки» и приглашают...
2-02-2015, 08:02, Спорт
Футболисты "Луча-Энергии" проиграли первый контрольный матч на сборах в Турции. В субботу утром экспериментальный состав нашей команды, составленный в основном из "дублеров" и игроков, находящихся на...
ФК «Луч-Энергия» поддерживает кампанию «Футбол для всех, доступ для всех»
4-03-2018, 06:57, Спорт
Неделя действий CAFE 2018 пройдет с 3 по 11 марта Основная цель CAFE (Центр доступа к футболу в Европе) заключается в улучшении доступа для людей с инвалидностью к футболу на всех уровнях. Сегодня на...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!