Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Даниил Квят: Выводы делать еще рано

Даниил Квят: Выводы делать еще рано

В том, что дебютный сезон Формулы 1 едва ли станет для Даниила Квята лёгкой прогулкой, сомнений не было с самого начала. Чемпиону GP3 предстояло осваиваться с куда более мощной и продвинутой техникой, получив перед стартом первого Гран При всего шесть дней в кокпите.

Вдобавок, работать предстояло за рулем машины, о которой даже команда имела весьма общее представление. Но все же, тесты в Хересе оказались для Toro Rosso сродни холодному душу. Такого не ждал никто: Квяту и его напарнику Жану-Эрику Верню с трудом давался буквально каждый круг. В первый из своих дней 19-летний россиянин вовсе не смог выехать на трассу, во второй – проехал минимальную дистанцию под моросящим дождем.

Несмотря на столь сложное начало, Даниил по-прежнему с оптимизмом смотрит вперед. Он подвел итоги первых тестов и поделился планами на ближайшие недели в интервью AUTOSPORT.com.ru.

Как бы вы оценили общее настроение в команде после Хереса?

Даниил Квят: Мне кажется, было бы глупо унывать и падать духом. Все поправимо: я уверен, что команда – а самое главное, представители Renault – знают, что нужно делать. Мы упустили немного времени, это правда, но я не стал бы говорить, что все потеряно. Нам по силам всё отыграть уже [на второй серии тестов] в Бахрейне – конечно, это возможно в том случае, если все пройдёт идеально.

Мы нацеливаемся именно на максимально продуктивную работу, и тогда все будет хорошо.

Вы ожидали до старта первых тестов, что в Хересе всё окажется настолько сложно? Или понимание ситуации пришло уже в процессе?

ДК: Конечно же, мы не ожидали таких проблем, никому не хочется столкнуться с неприятностями. Но все были готовы, ведь это самые первые тесты, потому на подсознательном уровне можно было ожидать каких-то сюрпризов.

При этом, я бы сказал, в первый день все прошло не так и плохо: Жану-Эрику удалось проехать несколько кругов, пусть он и не использовал возможности машины на 100%, но нам казалось, что начало положено. Но затем ситуация немного усложнилась, и на следующий день мне вообще не удалось выехать…

Но работа кипит, работа продолжается, все головы заняты поиском выхода из нынешнего положения. Я думаю, все будет исправлено.

Какой главный вывод вы бы сделали по итогам первой части тестов?

ДК: Вывод в том и заключается, что делать какие-то выводы пока рано. Это только первая сессия – тесты для того и существуют, чтобы выявить проблемы и свои слабые стороны. Они позволяют понять, что вот тут и вот тут вам надо прибавить, потому что соперники смогли выйти вперед. Мы это поняли, продолжаем работать, а какие-либо выводы делать пока еще очень рано.


Даниил Квят: Выводы делать еще рано
Даниил на тестах в Хересе

Вам удалось выехать на трассу в пятницу. Насколько получалось атаковать на тех кругах, что вышло проехать?

ДК: Скажем так, это было моё первое знакомство с новой машиной, потому особенно продуктивными эти круги не назовёшь, но нам все равно удалось собрать какие-то данные. Сейчас важна любая информация: о каждом секторе трассы, каждом повороте, каждом торможении. Надеюсь, что это станет еще одним из элементов большой мозаики и позволит более ясно увидеть общую картину, чтобы избежать проблем в Бахрейне.

Там будет очень важно проводить на трассе целый день, и мы очень на это надеемся.

В чем, по-вашему, главное отличие новой машины STR9 от всей той техники Ф1, на которой вам доводилось ездить прежде?

ДК: Я соглашусь с другими пилотами: отличия довольно заметные. Это касается и турбины, и более высокого крутящего момента. Мне сложнее делать заключения, как как получилось поездить только по сырой трассе, да и дистанция в "боевом" режиме составила три-четыре круга – это пока не позволило полностью понять пределы возможностей машины.

Но Формула 1 в любом случае остается Формулой 1, пусть даже новые правила и требуют немного поменять подход. Но еще есть время, чтобы адаптироваться, и я уверен, что здесь все получится.

Спасибо, Даниил! В завершение расскажите о вашей программе работы до отъезда в Бахрейн.

ДК: Сейчас я в Англии, где у нас намечена пара сессий на симуляторе [Red Bull Racing в Милтон-Кинсе]. Сейчас это очень важно. Также я планирую постоянно поддерживать связь со своим гоночным инженером.

Кроме того, с тренером по физподготовке мы тоже запланировали серьезную программу. Жаль, что в Хересе не вышло проехать большую дистанцию, чтобы оценить мою физическую готовность – но я не ожидаю здесь каких-то сложностей. Так что будем готовиться.

Даниил Квят: Выводы делать еще рано


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   5-02-2014, 13:14      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Команды поддержали возвращение активной подвески в 2018 году
18-02-2017, 04:03, Спорт
Большинство команд Формулы 1 поддержали возвращение к использованию активной подвески, чтобы таким образом решить возникшие споры по поводу легальности нынешних систем, сообщает AUTOSPORT. Дискуссии...
Приморские бадминтонисты завоевали серебро на чемпионате Европы среди смешанных команд
20-02-2017, 14:48, Спорт
Сборная России по бадминтону успешно выступила на чемпионате Европы среди смешанных команд, завоевав серебряные медали. В составе национальной команды выступили приморские спортсмены Евгений Дремин,...
McLaren провела два дня рекламных съёмок в Барселоне
28-02-2016, 09:51, Спорт
Команда McLaren использовала два разрешённых дня рекламных съёмок, чтобы проехать дополнительную дистанцию с новой машиной MP4-31 после проблем, возникших по ходу первых предсезонных тестов в...
Фелипе Наср: Я был близок к завоеванию очков
20-06-2016, 06:44, Спорт
Пилот Sauber Фелипе Наср финишировал на высоком для швейцарской команды 12-м месте на Гран При Европы в Баку. «В целом я доволен своим выступлением, – сказал Фелипе. – Я боролся от начала и до самого...
Почти 300 спортсменов Приморского края вновь встретились в Артеме на турнире по тхэквондо
1-12-2016, 18:51, Спорт
В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе Артема прошел открытый Кубок Председателя Законодательного Собрания Приморья по тхэквондо. Соревнования собрали спортсменов из семи...
Первые ракетки России собрались во Владивостоке на международный турнир «Russian open»
20-07-2014, 07:11, Спорт
Первые ракетки нашей страны собрались в спорткомплексе «Олимпиец». На следующей неделе, 23 июля во Владивостоке стартует престижный международный турнир «Russian open» – этап Кубка мира. За награды...
Марк Маркес проведет тесты в Формуле 1
22-05-2018, 07:45, Спорт
Действующий и четырехкратный чемпион мира MotoGP Марк Маркес опробует машину Формулы 1. Как сообщает Motorsport-Total, компания Red Bull, являющаяся одним из спонсоров испанского мотогонщика, в июне...
28-02-2016, 08:58, Спорт
На третий поединок серии наставник «Адмирала» Александр Андриевский изрядно освежил атаку: в первой тройке Подшендялова сменил Горшков, вернулся в состав Воронин, с первых минут выпустил Барбашева,...
В Lotus готовы вывести свое новое шасси E22 на трассу
7-02-2014, 11:44, Спорт
Lotus готова последней из команд Ф1 вывести на трассу свою новую машину, получившую индекс E22. Это произойдет сегодня в Хересе. Коллектив из Энстоуна пропустил первые предсезонные тесты, прошедшие в...
Команда мечты от Берни Экклстоуна
10-08-2015, 23:46, Спорт
Во время летнего перерыва официальный сайт Формулы 1 открыл новую рубрику. Представители гоночного сообщества отныне будут называть свою команду мечты: двух гонщиков, руководителя и машину. И первым...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!