Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Что такое правильная диета? Избавляемся от стереотипов

Что такое правильная диета? Избавляемся от стереотипов

Еще несколько лет назад многие девчонки и не подозревали, что в будущем они столкнутся с проблемой под названием «лишний вес». Тонкие, звонкие, с осиной талией – разве такие могут познать проблемы с внешностью? И вот проходит год, второй, третий... Кто-то рожает ребенка и оседает дома, кто-то находит «сидячую» рутинную работу, а кто-то просто «заедает» одинокие тоскливые вечера за просмотром популярного женского ток-шоу.

Казалось бы – чего особенного, ведь это стандартные сценарии жизни многих женщин? Но однажды, взглянув мимоходом в зеркало, они понимают, что фигура явно уже не та. Да что уж там говорить, ведь далеко не привлекательные складки и малоаппетитный целлюлит просто стирают из памяти само слово «фигура». Остается лишь нечто бесформенное и обвисшее.

Именно в этот момент настоящая девушка/женщина понимает, что пора бы уже взяться за себя. Первая мысль, которая возникает в женской голове, естественно – диета. Является ли она правильной, мы сейчас выясним.

Что такое диета? Уверена, в голове у вас сразу же замелькали мысли об отказе от сладкого, мучного, соленого, жареного, алкоголя и газированной воды и введении в рацион фруктов и кефира. Ан нет! Диета – это не способ медленного самоубийства, а просто-напросто правильный режим питания, образ жизни.

Большинство врачей разводят руками, сетуя на неграмотность девушек и женщин. Зачем морить себя голодом, когда нужно просто придерживаться нескольких простых правил:

1. Питайтесь три раза в день. Главное, чтобы порции были равноценны по объему и питательной ценности. На завтрак вы можете позволить себе небольшую «вредность» в виде шоколадки или небольшого кусочка торта, но после 12 лучше все это не употреблять.

2. Между приемами пищи делайте перекус, если вас одолевает чувство голода. Это может быть яблоко, стакан молока с печеньем или баночка йогурта.

3. Пейте больше воды, самой простой: без газа и наполнителей.

4. Старайтесь не есть перед сном. В идеале было бы поужинать до шести вечера и забыть о приеме пищи до утра.

5. Больше двигайтесь, ведь в движении будет заключаться ваша жизнь, в том числе без лишнего веса.

6. Старайтесь, чтобы в вашем рационе каждый день присутствовал хотя бы один фрукт. Все-таки рацион, в переводе, означает «разумный».

7. Запомните: поглощение еды – это не смысл вашей жизни, не цель и не обязанность. Относитесь к ней как к необходимости иногда «подзаряжаться», как заряжается ваш мобильный телефон. А разве «топливо» для организма может стать смыслом?

8. Ешьте небольшими порциями.

Казалось бы, все это знает каждый и я пишу банальности. Но гораздо лучше медленно и верно скидывать свои килограммы без вреда для желудка и нервной системы, чем «рубя с плеча» бросаться в крайности и есть неделями одну лишь гречку без соли. От такого неразумного монопитания легче не станет ни вам, ни вашим близким.

Придерживаться такой диеты можно даже во время беременности и кормления грудью. И именно такой режим питания вам одобрит любой врач-диетолог. А если не верите словам, просто поверьте автору, который на целых 8 кг подкорректировал свою фигуру без всяких физических упражнений и желудочно-нервных истязаний организма! Ведь ко всему нужно подходить с умом, особенно к тому, что мы едим.





Опубликовано:   2-02-2014, 04:23      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ОМОЛОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОЧИЩЕНИЕ
16-01-2009, 13:15, Красота и здоровье
Шлаки, накапливаясь в организме, начинают мешать нормально работать органам, выделяют ядовитые вещества, организм тратит огромные силы не на поддержание молодости и красоты, а на борьбу с этой...
Красота за 5 минут: быстрый макияж
14-03-2010, 14:39, Красота и здоровье
Если солнце в этом году заставляет себя ждать и наступление весны несколько затягивается, то новый макияж уже тут как тут. Несколько легких штрихов помогут быстро освежить образ и поднять настроение!...
Родителям на заметку: правда о вшах и их лечении
23-04-2022, 16:28, Красота и здоровье
Вши могут появиться у человека в любом возрасте, но в основном от паразитов страдают дети....
Каков идеальный вес для заданного роста?
5-04-2014, 08:10, Красота и здоровье
Ответ на этот вопрос я получила еще в прошлом веке, когда мы не размышляли сутками над калориями, сантиметрами и килограммами. Но сейчас слишком много говорят, пишут и весь Интернет пестрит...
Чем опасно чтение медицинских журналов?
29-01-2014, 04:51, Красота и здоровье
Читаем журнал, и вдруг почувствовали легкое недомогание, а потом даже ноющую боль, глаза закрываются (налицо сонливость), беспричинный страх, озноб, расстройство памяти... Всё началось неожиданно....
Где купить японские духи Masaki Matsushima Mat
10-07-2017, 14:26, Красота и здоровье
Духи Masaki Matsushima Mat были представлены широкой публике в 2000 году. С этого времени они набрали серьезную популярность и укрепились на мировом рынке....
НАТА ТОПЧИАШВИЛИ:
17-09-2013, 17:12, Красота и здоровье
«Врач должен знать‚ что пациенту нужно для счастья»....
Достойная замена
17-09-2013, 15:22, Красота и здоровье
Отсутствие зубов доставляет нам множество неприятностей — Начиная с деформации прикуса и заканчивая психологическими комплексами. Восстановление зубного ряда в современной стоматологии осуществляется...
Беременность и запоры
3-08-2021, 23:12, Красота и здоровье
Беременность — это очень важный, волнительный и сложный период в жизни каждой женщины. Одной из самых острых проблем во время беременности является проблема пищеварения....
Климакс - естественный процесс для организма
5-07-2015, 13:19, Красота и здоровье
В определенном возрасте организм каждой женщины начинает гормональную перестройку организма. В этот физиологический период происходят изменения в гормональной и репродуктивной системе. Самое...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!