Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как восстановить свое здоровье после праздников?

Как восстановить свое здоровье после праздников?

Не проходят бесследно для человеческого организма долгие новогодние праздники. Обилие еды, алкогольных напитков и бессонные ночи отражаются в зеркале 9 января, и ничего мы не можем с этим поделать, мы – подневольные птицы этого великого торжества. Что же делать и как изменить ситуацию к лучшему перед началом трудовых будней?

Хотелось бы рекомендовать не злоупотреблять всем вышеперечисленным, но уже поздно, скорее всего, в следующем году будет то же самое. Можно еще дать совет приходить в чувство числа так с четвертого, но как же остальные – гости, скажете вы. Поэтому будем приходить в норму 8 января, потому что 9-го чаще всего всем на работу.

Итак, советы по восстановлению организма после праздников:

1. Основательно выспаться.

2. Никакого кофе, встречать утро только некрепким чаем, причем как минимум тремя чашками. Чай обязательно должен быть с лимоном, при наличии здорового желудка, и сладким, даже если вы не пьете чай с сахаром, пересильте себя. (Думаю, те, кому он противопоказан, в новогоднюю неделю ведут сдержанный образ жизни и им эти советы вообще не нужны).

3. Теплый душ, не горячий и не холодный, а именно теплый, чтобы не шокировать свой организм. В душе следует провести столько времени, сколько хочется. После душа растереть себя полотенцем.

4. Выпить стакан воды с долькой лимона (помним про противопоказания).

5. Вернуться в постель и еще раз отдохнуть в царстве снов или просто полежать пару часиков, можно с холодным компрессом на лбу.

6. Выпить еще пару чашек чая и похлебать жиденького супа. Больше стараться ничего не есть, хотя к 8 числу наверное, больше уже и нечего.

7. Погулять на свежем воздухе. Этот пункт обязателен, вашему организму срочно нужен кислород.

8. Выпить еще слабого чая и пару стаканов воды, постепенно, не сразу.

9. Лечь спать до утра.

Женщинам можно сделать освежающую маску для лица и тела.

Не рекомендуется употреблять очистительные чаи, организм и без того обезвожен, вы можете нанести ему большой удар. Также не следует злоупотреблять абсорбентами, они выводят не только плохие вещества из организма, но и хорошие. Можно пить водичку, чай, глюкозу и регидрон, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме.

Утром перед работой можно протереть лицо кусочком льда, выпить некрепкого чая, позавтракать легкой пищей, к примеру – кашей или обезжиренным творогом.

В обед обязательно сок, воду, суп или борщ, и на этом давайте остановимся, праздники и так окружили нас со всех сторон в прямом смысле этого слова.

Ужин также должен быть легким, не калорийным – например, овощной салат или безмолочная каша, чай, компот.

Старайтесь, чтобы пища всю неделю была легкой, ненавязчивой, содержала клетчатку и была как можно более жидкой – нужно приводить свой кишечник в порядок. Чай и сок – желательно с содержанием витамина С, он очень благотворно действует на организм с постпраздничным синдромом. Можно начать прием витаминов, чтобы вернуть себе былые силы и здоровье. И конечно же, хорошо высыпаться – как минимум неделю после празднования Нового года!

Берегите свой организм – праздников у нас много, даже таких больших, как новогодние увеселения, а вот он, дорогой, всего лишь один.





Опубликовано:   8-01-2014, 03:40      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Мультирезка Philips HR1388: легко резать‚ легко мыть‚ легко жить!
17-09-2013, 16:38, Красота и здоровье
Новинка!...
Как отличить аллергический кашель от простудного
12-03-2017, 14:52, Красота и здоровье
Аллергический кашель может привести к астме, если отсутствует своевременная помощь. Его часто путают с обычной простудой, что приводит к неправильному лечению. Зная признаки аллергии, вы избежите...
Почему кожа стареет? Основные причины преждевременного старения
2-05-2014, 08:52, Красота и здоровье
Красота начинается с кожи. Пока она подтянута и здорова, мы не уделяем ей особого внимания. Но как только она покрывается сеточкой морщин, многие (особенно женщины) начинают бить тревогу. Почему же...
ДВУХКОЛЕСНЫЙ ДРУГ СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ
21-04-2022, 06:06, Красота и здоровье
Как правильно выбрать велосипед?...
Семинары о правильном питании пройдут в школах Владивостока на этой неделе
19-05-2014, 14:59, Красота и здоровье
12, 13 и 15 мая в школах приморской столицы для восьмиклассников состоятся интерактивные обучающие семинары «Правильное питание и здоровый образ жизни – основа профилактики ожирения и сахарного...
Основное правило французской диеты Дюкана – потребление
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Основное правило французской диеты Дюкана – потребление продуктов, которые содержат значительный процент белка, таких, как рыба, яйца и мясо. А усваивание белков, в свою очередь, требует расхода...
Какие три продукта способны заменить шампунь?
28-04-2014, 07:50, Красота и здоровье
Шампунь могут заменить натуральные продукты. Они найдутся на любой кухне. Причем отмывать будут не хуже, чем покупные средства, а волосы засияют здоровьем. Вы можете их чередовать или выбрать для...
Лечение наркомании в нашем центре alt-center.com
4-04-2016, 13:49, Красота и здоровье
Проблема наркомании затронула вашу семью? Не отчаивайтесь, выход есть всегда. Наш реабилитационный центр придет на помощь даже в самых непростых случаях....
Черника ли восстанавливает зрение?
3-02-2014, 04:22, Красота и здоровье
Зоркий старец запретил мне щуриться. Но я не хочу носить очки, о чем ему и сказала. «Ешь голубицы по пригоршне в день». Что за голубицы? Без труда выяснила, что голубицей называли чернику, так теперь...
Как худеть с пользой? Поедая кокосы!
7-03-2014, 08:30, Красота и здоровье
Соблюдение строгой диеты на исходе зимы грозит снижением иммунитета, обострением хронических заболеваний и прочими неприятностями. Поэтому важно снабдить организм питательными веществами. А вы...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!