Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как повысить фертильность? Советы для будущих родителей

Как повысить фертильность? Советы для будущих родителей

Женская фертильность, планирование семьи и сама беременность – крайне важная тема для обсуждения. Как повысить фертильность? Какие есть препараты, повышающие фертильность? Аномальные сперматозоиды – чем это грозит? Сейчас узнаем!

В жизни каждой супружеской пары наступает момент, когда мужчина и женщина задумываются о таком важном и ответственном этапе в отношениях, как планирование семьи. Беременность, тем не менее, далеко не всегда наступает сразу же после того, как супруги решают завести ребенка.

И это вовсе не повод сразу бежать за помощью к репродуктологам. По статистике, зачать в первом же менструальном цикле удается не более 25% женщин. В течение года беременность наступает у 85-90% планирующих. Однако даже если прошел уже год с тех пор, как приняли решение завести ребенка, но тесты упорно показывают одну полоску, не стоит отчаиваться. Согласно исследованиям, почти половина женщин, которые не могли зачать в течение года, в результате стали мамами без дополнительного лечения.

Если результаты обследований не выявили проблем со здоровьем, которые препятствуют беременности, пересмотрите свой образ жизни. Возможно, оплодотворению мешают вредные привычки, стрессы или неправильное питание.
Зачатие, алкоголь и никотин несовместимы!

Как мужская, так и женская фертильность значительно снижается при употреблении алкоголя. В сперме здорового мужчины содержится 25 % морфологически неправильных клеток. В нормальных условиях эти аномальные сперматозоиды имеют значительно меньше шансов оплодотворить яйцеклетку, чем здоровые. Однако под действием алкоголя шансы здоровых сперматозоидов и морфологически неправильных клеток практически уравниваются. И если яйцеклетка оплодотворится дефективным сперматозоидом, это может привести к выкидышу либо к рождению ребенка с врожденными заболеваниями.

Алкоголь пагубно сказывается и на работе репродуктивной системы женщины. Так, согласно исследованиям, при употреблении 10 и более доз алкоголя в неделю женская фертильность снижается на 60-65%. (Под «стандартной дозой алкоголя» следует понимать 10 г 96% этанола (12,67 мл)).
Никотин снижает концентрацию и подвижность сперматозоидов, приводит к изменениям в морфологической структуре спермы, нарушает процессы имплантации эмбриона в матке.

Поэтому будущим маме и папе рекомендуется воздерживаться от курения и употребления алкоголя как минимум 3 месяца до предполагаемого зачатия.


Спокойствие, только спокойствие

Согласно исследованиям, у многих женщин, которые длительное время не могут забеременеть, наблюдаются повышенные уровни гормонов стресса адреналина и кортизола. Ученые предполагают, что под действием этих гормонов снижается женская фертильность и увеличивается риск прерывания беременности.
Кроме того, стресс приводит к повышению уровня гормона пролактина в организме, что также может препятствовать имплантации яйцеклетки.


Нет фастфуду!

К снижению фертильности как у мужчин, так и у женщин приводит употребление в пищу продуктов, содержащих пестициды, нитраты, консерванты и красители.
Безусловно, живя в мегаполисе, трудно питаться исключительно экологически чистыми продуктами. Однако если ваша цель – беременность, постарайтесь хотя бы свести к минимуму употребление полуфабрикатов, фастфуда, сахаросодержащих газированных напитков, кофе и крепкого чая.

Неправильное питание приводит к нарушению обмена веществ и появлению лишнего веса, что может стать причиной снижения женской фертильности – у женщин с лишним весом снижена концентрация глобулина, связующего половые гормоны (ГСПГ).


Недосыпание грозит бесплодием

Полноценный сон полезен для всех без исключения. Но для планирующих женщин недосыпание может стать существенной помехой беременности. Дело в том, что во сне в организме вырабатывается гормон лептин, который обычно связывают с аппетитом. Однако не так давно ученые пришли к выводу, что у женщин, страдающих бесплодием, наблюдается крайне низкий уровень лептина.


Фертильность и витамины

Очень часто люди, которые длительное время не могут зачать ребенка, испытывают и недостаток необходимых в организме витаминов, минералов и аминокислот. Поэтому планирующим парам рекомендуются витаминные препараты, повышающие фертильность.

Для женщин разработан препарат «Прегнотон», в состав которого входит: фолиевая кислота, цинк, селен, витамины В, Е, С. Данные компоненты необходимы для нормализации работы женской репродуктивной системы и подготовки организма к наступлению беременности. Кроме того, «Прегнотон» содержит экстракт витекса священного. Витекс снижает уровень гормона пролактина, избыток которого, как уже упоминалось выше, может препятствовать имплантации яйцеклетки, при этом стимулируя выработку гормона беременности прогестерона.

Мужчинам подойдет комбинированный препарат «Спематон». Благодаря содержащимся в «Спематоне» цинку, витамину Е и L-карнитину, препарат способствует улучшению концентрации, жизнеспособности и подвижности сперматозоидов, нормализует работу мужской репродуктивной системы.

К снижению фертильности может привести множество факторов, большинство из которых, к счастью, поддаются коррекции. Очень многое зависит от вас. Помните, что отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни и заблаговременное планирование беременности – залог скорого зачатия и рождения здорового ребенка.


Теги: мужчины, женщины, здоровый образ жизни, планирование, беременность




Опубликовано:   18-10-2013, 18:01      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Ooops! - и больше никаких неприятных неожиданностей. Девушки, а у вас есть удобный календарь?
4-02-2014, 03:36, Красота и здоровье
Девушки сегодня готовы буквально ко всему, и застать врасплох большинство из них не так уж просто. Но что, если речь идет об их собственном теле, способном иногда на различные сюрпризы? Оказывается,...
Маникюр при помощи губки придает невероятный эффект
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Маникюр при помощи губки придает невероятный эффект градиента - плавного перехода из одного тона лака в другой. Такой маникюр можно использовать в качестве повседневного, а также праздничного....
Взгляд на любовь знаменитых мужчин
7-06-2010, 11:34, Красота и здоровье
Если бы собрались вместе знаменитые мужчины разных времен и народов для беседы на эту животрепещущую тему, как бы это могло выглядеть и звучать? Давайте попробуем представить… А чтобы легче...
Что нужно для омоложения организма?
27-10-2013, 12:25, Красота и здоровье
Если почитать о свойствах лекарственных растений, то можно найти достаточное количество трав, помогающих отсрочить болезни старости. Некоторые из них стимулируют иммунитет, а ведь его снижение –...
Съели - сожгли жир!
16-05-2010, 10:48, Красота и здоровье
Заинтересованы в похудении? Обратите внимание на продукты, сжигающие жир - вы убедитесь, что продукты-жиросжигатели и доступны, и полезны. Итак, какие же продукты питания сжигают ненужный нам жир?...
Нужно ли удалять зубы мудрости при исправлении прикуса брекетами?
22-05-2023, 15:48, Красота и здоровье
Как известно, эволюция сделала из обезьяны человека, заставляя его тело постоянно адаптироваться к новым навыкам, результатам возникновения новых ремёсел....
Каков идеальный вес для заданного роста?
5-04-2014, 08:10, Красота и здоровье
Ответ на этот вопрос я получила еще в прошлом веке, когда мы не размышляли сутками над калориями, сантиметрами и килограммами. Но сейчас слишком много говорят, пишут и весь Интернет пестрит...
Лимонная диета – один из вариантов питания на основе
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Лимонная диета – один из вариантов питания на основе этого цитрусового. Совместив физические упражнения с употреблением здоровой пищи, вы сможете лишиться лишних килограммов. ......
Диета Дженнифер Лопес поможет вам добиться идеальной гармонии пропорций
12-02-2013, 15:30, Красота и здоровье
Диета Дженнифер Лопес поможет вам добиться идеальной гармонии пропорций, отличающей фигуру этой латиноамериканской красавицы. А выбранный ею режим тренировок позволит укрепить свои мышцы, сделав тело...
Биохимический анализ крови. Показания для сдачи таких анализов
30-01-2022, 20:03, Красота и здоровье
Беременность – это период, который требует усиленного внимания со стороны будущей мамы и наблюдающих ее врачей....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!