Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заморить червячка «наповал»? Главные ошибки питания

Заморить червячка «наповал»? Главные ошибки питания

Сначала на талии появляются складочки, затем перестают застегиваться джинсы – вот так мало-помалу вы становитесь обладательницей лишнего веса! А ведь большинство проблем с фигурой появляются благодаря вредным пищевым привычкам. Только представьте: избавившись от них, вы сможете стать стройной даже без изнурительных тренировок.


Привычка не завтракать. Из-за нее приходится постоянно перекусывать. Кроме того, лишая себя завтрака по утрам, вы делаете себя вялой медузкой на весь день.

Избавление. Утром есть плотно не обязательно. Достаточно залить мюсли (хлопья) молоком или йогуртом – и завтрак готов! А теперь – ложку за маму, ложку за папу и ни в коем случае не торопитесь, иначе подавитесь.

Привычка есть из большой тарелки. Ученые доказали, что чем объемнее посуда, из которой мы едим, тем больше мы съедаем за один раз.

Избавление. Когда тарелка большая, у вас возникает желание заполнить ее едой полностью. Представляете, сколько вы в итоге съедаете? Начните есть исключительно из маленьких тарелок. Блюдца, наполненного едой, вполне хватит, чтобы вы не остались голодными. И еще: выбирайте тарелки холодных цветов – синего, голубого, фиолетового. Они, в отличие от теплых желтых и красных, притупляют чувство голода.

Привычка совершать ночные «набеги» на холодильник. А ведь это чревато не только лишним весом, но и всевозможными болезнями желудка!

Избавление. Чтобы отучиться хомячить по ночам, можно прибегнуть к маленьким хитростям. Во-первых, обязательно чистите зубы перед сном, потом вам наверняка не захочется менять мятную свежесть на запах копченых сосисок во рту. Во-вторых, когда вам захочется есть, подождите несколько минут. Если за это время голод не прошел, утолите его чем-нибудь низкокалорийным и легкоусвояемым, например, фруктами или кефиром.

Привычка перекусывать фастфудом. Сколько раз в неделю вы лакомитесь плюшками и прочими вкусностями? Много? В таком случае, ждите гастрит!

Избавление. Отказаться от этой привычки практически невозможно, поэтому проявим хитрость и обманем ваш ненасытный желудок. Для начала заменим наши сладости полезными вкусностями: чипсы – фундуком, миндалем или грецкими орехами, булки – хлебом с черносливом, а газировку – минералкой без газа, но с добавлением меда и лимонного сока.

Привычка есть слишком быстро. Это ужасно: запихивать в себя еду, иногда даже не пережевывая. Бедный ваш желудок, он же не успевает за вами! Он подает вам сигнал, что все, хватит, вы уже объелись... но вы так спешите, что просто не слышите его!

Избавление. Станьте истинной английской леди: включите классическую музыку (она настроит на нужный лад), разрежьте еду на аккуратные маленькие кусочки, медленно подносите ее ко рту, медленно открывайте рот и все так же медленно пережевывайте пищу. Старайтесь есть как можно дольше, примерно 20 минут. Так, чтобы, пока вы едите, к вам пришло чувство насыщения.

Привычка заедать стресс. Многим кажется, что если съесть мороженое, шоколадку или пару ванильных плюшек, на душе станет легче. Да и жить будет веселей с шоколадкой-то во рту!

Избавление. Стресс и депрессия – это тоже своего рода заболевания, а значит, их нужно лечить, но никак не едой! Для повышения настроения гуляйте с подругой или молодым человеком, меняйте обстановку в своей комнате или покупайте себе безделушки... Кроме того, не забывайте о спорте, ведь это лучший антидепрессант! Попрыгайте через скакалку – и фигуру подтянете, и устанете так, что о стрессе забудете совсем. В общем, отвлекитесь от проблем, но не с помощью еды!

Привычка делать несколько дел одновременно. Это может быть полезным навыком, но не тогда, когда ешь.

Избавление. Разделяй и властвуй: еда – отдельно, компьютер (телевизор, книга) – отдельно. Когда вы едите, думайте только о еде, а не о работе или о проблемах героев любимого сериала. Если от волнения вы хотите что-нибудь пожевать, но плотно поели совсем недавно, то вам помогут морковь, орехи, минералка.





Опубликовано:   17-10-2013, 15:33      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В чем отличие лечебной косметики от космецевтической и обычной?
31-01-2014, 04:10, Красота и здоровье
Если вы задумались, какую купить косметику, эта статья будет для вас полезна. В ней рассказывается об особенностях профессиональной, лечебной и космецевтической косметики. Отличие обычной косметики...
Как помочь своему организму избавиться от токсинов?
22-12-2013, 08:00, Красота и здоровье
Наш организм регулярно подвергается «бомбардировке» всевозможными загрязняющими химическими веществами. Зачастую он просто не в силах справиться с таким натиском. Как ему помочь? Что вредит...
Основное правило французской диеты Дюкана – потребление
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Основное правило французской диеты Дюкана – потребление продуктов, которые содержат значительный процент белка, таких, как рыба, яйца и мясо. А усваивание белков, в свою очередь, требует расхода...
Как избавиться от атером, папиллом и бородавок
17-06-2015, 11:58, Красота и здоровье
Каждая представительница прекрасного пола крайне трепетно относится к своему внешнему виду. В погоне за красотой она готова использовать всевозможные косметические средства и посещать салоны красоты....
Как восстановить свое здоровье после праздников?
8-01-2014, 03:40, Красота и здоровье
Не проходят бесследно для человеческого организма долгие новогодние праздники. Обилие еды, алкогольных напитков и бессонные ночи отражаются в зеркале 9 января, и ничего мы не можем с этим поделать,...
Известная история: вы решили сесть на диету и каждый
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Известная история: вы решили сесть на диету и каждый день высчитываете калории Но это дома. А на работе вы, как и прежде, едите пирожные и балуете себя кофе со сливками.  ......
Как быть и оставаться красивым в любом возрасте?
18-10-2013, 03:01, Красота и здоровье
Надеюсь, вы не являетесь исключением из тех людей, кто мечтает всегда оставаться красивым и полным сил, несмотря на возраст? Сегодня хочу поделиться с вами своими размышлениями о том, что же является...
Эпиляция: готовимся к летнему сезону
19-06-2015, 23:17, Красота и здоровье
Для большинства девушек перед сезоном коротких юбок и купальников становится особенно острым вопрос удаления нежелательных волос. Зимой можно было скрыть «растительность» под многослойными...
Как отличить аллергический кашель от простудного
12-03-2017, 14:52, Красота и здоровье
Аллергический кашель может привести к астме, если отсутствует своевременная помощь. Его часто путают с обычной простудой, что приводит к неправильному лечению. Зная признаки аллергии, вы избежите...
Fasor.ru - женский информационный портал, которому доверяют
22-02-2016, 14:46, Красота и здоровье
Каждая без исключения девушка хочет излучать божественную красоту, бодрость и здоровье. Для этого представительницы прекрасного пола используют парфюмерию, крема, ухаживающие шампуни и другие...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!