Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отряд сумчатых

Отряд сумчатыхОтправляясь в путешествие‚ не пытайтесь упаковать в чемодан весь домашний бьюти-арсенал. Вам в помощь — мультифунк­циональные средства ухода‚ travel-наборы и советы нашего эксперта по минимизации веса косметического багажа и его оптимальному использованию.

Компактненько!


Есть несколько способов сделать дорожный бьюти-кейс легче. Первый вариант — перелить свои привычные средства ухода — шампуни, бальзамы для волос, кремы и тоники для лица и тела — из стандартных упаковок в специальные флаконы для транспортировки косметики. Их емкость — до 100мл — подходит для перевозки в ручной клади, а крышечки остаются герметичными даже при перепадах давления во время перелета.
Второй вариант — приобрести тревел-наборы косметических средств, изначально выполненные в мини-упаковках.
У каждого способа есть свои преимущества.


Главный вопрос с ручной расфасовкой косметики — не потеряет ли она при этом полезных свойств.
«Все зависит от формул и текстуры средства, — отмечает Ольга Чеботенко, дерматокосметолог, врач клиники эстетической медицины WESTMED. — Некоторые составы — как правило, это касается космецевтики и органики — подвержены быстрому окислению. Чтобы продлить срок хранения, производитель упаковывает их в специальные флаконы с дозаторами, изолирующие текстуру от воздуха. Такие кремы лучше не перекладывать из родной упаковки».
Если же ваш любимый крем или шампунь изначально продавался в обычной баночке и на его этикетке нет строгих ограничений по условиям хранения, спокойно отмерьте необходимое количество в тревел-пэк.


Готовые дорожные наборы — их выпускают многие косметические марки — удобны при транспортировке. Но и у них есть недостатки. Комплектность не всегда соответствует вашим потребностям: что-то из набора не пригодится, а какого-то средства окажется мало.


Кроме того, учтите, что продукция про­фес­сиональных марок чаще всего продается не в мини, а в макси-формате. И если вы привыкли пользоваться, например, шампунями и бальзамами, приобретенными в салонах красоты, — придется «минимизировать» упаковку самостоятельно.

Для лица

«Даже ради экономии места в багаже не отказывайтесь от трехступенчатой программы ухода. Очищение, тонизирование и увлажнение требуются коже ежедневно — говорит Екатерина Медведева, врач-дерматокосметолог клиники «Время кра­соты».


Выбирайте многофунк­циональные средства ухода. Термальная вода заменит очищающий лосьон и тоник. Еще она подойдет для освежения лица в течение дня, а ее способность матировать кожу позволит реже поправлять make-up.
Для демакияжа используйте очищающие салфетки, пропитанные увлажняющими компонентами. Также возьмите с собой несколько тканевых «SOS-масок» — они снимают покраснение кожи, успокаивают ее и избавляют от ощущения стянутости и жжения после солнечных ванн.


Планируете ежедневно делать макияж? Ваш выбор — компактные наборы декоративной косметики. К лету практически все марки выпускают специальные «солнечные» палитры, подобранные для загорелой кожи любого типа.


Кстати, существуют и их лимитированные версии. Приобрести их можно исключительно в аэропортах, в магазинах беспошлинной торговли.


Предпочитаете на отдыхе обходиться минимумом декоративной косметики? В любом случае возьмите с собой минеральную защитную пудру или BB-крем. Такие тональные средства заменят крем с SPF в то время дня, когда вы не находитесь под прямыми лучами солнца, и предотвратят обезвоживание кожи.

Оставьте дома кремы и сыворотки с фруктовыми и молочной кислотами, эфирными маслами и ретинолом. Они противопоказаны после солнечных ванн и могут вызвать появление пигментных пятен и гиперреактивность эпидермиса.

Для тела


Солнцезащитный спрей и крем after-sun — те средства ухода, которые стоит взять с собой в полноразмерных упаковках. SPF подбирайте исходя из своего фототипа.
«Еще вам пригодится универсальный body-крем — он подойдет и для ухода за кожей рук и ног», — советует тренер по продуктам L’Occitan Марианна Никитина.

Отряд сумчатыхДля ногтей


Предпочитаете цветное покрытие? Перед поездкой сделайте маникюр с его стойкой версией — гель-лаком. Он сохраняется безупречным до трех недель. По возвращении домой в салоне покрытие снимут и проведут уход, восстанавливающий увлажненность и эластичность ногтей.

Другой вариант стойкого покрытия — недельный лак. Он держится на ногтях вдвое меньше, зато легко и быстро снимается специальным составом (не забудьте положить в несессер и его).


«Гель-лак не выгорает на солнце, не скалывается и защищает ногти от агрессивных внешних воздействий, — говорит Тамара Катькалова, ведущий преподаватель-технолог OPI в России. – Однако яркий оттенок через 10–12дней, когда ногти отрастут, будет выглядеть неаккуратно. Для рук я рекомендую выбрать пастельные тона. А вот для педикюра подойдут любые – ногти на ногах растут медленнее».


Не планируете носить цветной лак? Сделайте японский маникюр —запечатывание ногтевых пластин жемчужным порошком. Ногти приобретут глянцевый блеск и дополнительную прочность.
Если в программе отдыха — пляжная вечеринка, где уместен необычный нейл-дизайн, возьмите с собой специальные наклейки на ногти. За пару минут вы сделаете маникюр, а потом так же быстро его снимите.

Для волос


На время отпуска можно отказаться от бальзама для волос в пользу несмываемой сыворотки для кончиков. «Обычный шампунь замените на тот, в составе которого есть UV-фильтры. Они предотвратят выгорание и защитят волосы от сечения», — говорит Юлия Горбатова, технолог Paul Mitchell.


Оптимальный вариант — универсальное органическое масло с экстрактами арганы, оливы, карите и миндаля. Оно подходит для лица, тела и волос и к тому же нейтрализует вредный спектр УФ-лучей.





Опубликовано:   17-09-2013, 18:38      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Жизнь и смерть до рождения. А вы согласны на аборт?
17-10-2013, 21:41, Красота и здоровье
В последнее время тема аборта стала часто обсуждаться в различных, в том числе и публичных кругах. Этот вопрос становится все более актуальным. Вот и я не смогла остаться в стороне от проблемы,...
Диета Лиз Херли
13-03-2009, 10:40, Красота и здоровье
Диета, которую выбрала для себя актриса, не изнурительная и не длительная - всего три дня, но этого достаточно, чтобы организм успел очиститься. Лиз утверждает, что за это время пропадают два...
Лечение наркомании в Киеве  в рамках психосоциальной адаптации
25-01-2019, 16:47, Красота и здоровье
Все чаще многие семьи вынуждены сталкиваться с вопросом лечения наркомании. В результате родственники стараются найти ближайшие больницы и ищут информацию о том, как правильно избавить человека от...
Летний стрелок
17-09-2013, 16:03, Красота и здоровье
Нередко отдых на море заканчивается отитом. Почему так происходит? И насколько он опасен? «К&З» выясняет...
Предлагаем новый фото-урок - новогодний маникюр, который
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Предлагаем новый фото-урок - новогодний маникюр, который можно сделать в праздничную ночь, отправляясь на маскарад с друзьями. Яркие цвета и необычный дизайн ногтей создадут вам отличное настроение......
Ланцеты - иглы для прокола пальца
5-08-2021, 21:01, Красота и здоровье
Сегодня медицинские услуги по забору крови и измерению уровня глюкозы и прочих веществ в ней стали крайне востребованными, поскольку экология нашего государства с каждым годом ухудшается, продукты...
Что есть яд и что есть лекарство? Расширенный Парацельс и генетика
21-02-2014, 06:12, Красота и здоровье
Итак, мы убедились, что не только доза делает яд лекарством, а лекарство – ядом. А что, если выйти за пределы фармакологии? Не с одними же лекарствами имеет дело живой организм. Останется ли истинной...
Для взрослых и детей: проверенные врачи в профильных ЛОР-центрах Казахстана
21-04-2022, 06:58, Красота и здоровье
Обращаясь напрямую за консультацией к профи в специализированные медицинские центры, которые работают в Алматы и других густонаселенных населенных пунктах в Казахстане, можно не только...
Интерьер как зеркало души!
28-12-2010, 12:57, Красота и здоровье
Интерьер является логичным отображением внутреннего мироощущения владельца дома, в некотором роде зеркалом души. Именно поэтому выбор стиля оформления вашего дома является делом важным и...
Каковы новейшие методы лечения рака?
6-03-2014, 09:10, Красота и здоровье
Сложно переоценить актуальность исследований злокачественных опухолей. Во всем мире рак – это вторая причина человеческой смертности. С каждым годом увеличивается процент онкологических больных. Это...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!