Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не лучшие друзья девушек

прошли времена‚ когда углубления и бугорки на коже воспринимались как безобидная особенность женского тела. В отличие от красавиц кисти Рубенса мы знаем‚ что такое целлюлит‚ и всерьез им обеспокоены.

Целлюлитом, или гиноидной липодистрофией, называют структурную патологию подкожно-жировой клетчатки с характерными для нее нарушениями микроциркуляции и тока лимфы.


Мы не сильно преувеличим, сказав, что данная проблема касается почти каждой: более 80 % женщин любого возраста и веса отмечают у себя более или менее выраженные проявления «апельсиновой корки». Целлюлит вызывается совокупностью причин. В большинстве своем это гормональные нарушения, негативное влияние окружающей среды, неправильное питание и гиподинамия.


От этой неприятности нельзя избавиться раз и навсегда одним чудодейственным способом. Работать над собой нужно длительно, системно и в сотрудничестве с про­фес­сионалами — эндокринологами, диетологами, эстетистами. Залог успеха — комбинированная программа, учитывающая целый ряд факторов, таких как возраст, масса и строение тела, общее состояние здоровья, образ жизни. Оценив стадию гиноидной липодистрофии, врач также должен поинтересоваться тем, проводилась ли антицеллюлитная терапия ранее и какие результаты она дала.
Части целого


Чтобы сгладить «противоречия» на коже, надо основательно взбодрить организм, настроив его на расщепление жиров и освобождение от токсинов. Помогут в этом разнообразные приемы для дренажа и повышения интенсивности метаболизма. Процедуры подбирают в тщательном соответствии с клиническим случаем, последовательно выполняют и рационально комбинируют. В приведенном списке — «активисты» красивого тела, которые охотно объединяются для совместной деятельности.


Ручной массаж, выполняемый по индивидуальной технике, глубоко прорабатывает ­затронутые целлюлитом зоны. Стимулирует вывод избыточной жидкости и шлаков, нормализует кровообращение и лимфоотток, положительно влияет на иммунитет, приводит жировые клетки в нормальное физиологическое состояние. Возможный курс массированной атаки на целлюлит и нежелательные объемы — 12–14сеансов, первые две недели через день, затем дважды в неделю, с повторением пройденного через три-четыремесяца.
Прессотерапия — мощное лимфодренажное изобретение для избавления от лишней воды и токсинов. На пациентку надевают специальный костюм, в котором определенные сегменты тела под управлением сжатого воздуха будут методично сдавливаться и рас­слаблять­ся (промежуток между противоположными состояниями — 0,5–2минуты), а обменные процессы в мышцах и жировой прослойке — налаживаться. На пути к совершенству придется раз десять примерить такую «космическую» амуницию.


Микротоковая терапия электрическими импульсами очень малой амплитуды — вариант легкого лимфодренажа. Улучшая клеточный метаболизм, она буквально исцеляет ткани. Регенерация, омоложение, противовоспалительное действие, повышение эластичности кожи, снятие отека — методика, применению которой обычно отводят семь — десятьсеансов, способна на многое.


Электролиполиз — еще один способ «дисциплинировать» жировую прослойку токами и победить даже плотный целлюлит. Попав под влияние электромагнитного поля, содержимое жировой клетки становится более рыхлым, жидким, подвижным, выходит из своего заточения и выводится с лимфой. Для оптимизации последнего обязательно дополнительно предпринять лимфодренажные меры.Различают электродный и игольчатый электролиполиз. Первый состоит в наложении электрода на целлюлитный участок. Второй — во введении в область жирового депо одноразовых игл-электродов. Требуется пять и более про­цедур.
Миостимуляция — аппаратная нагрузка для всех мышц с ярким лимфодренажным зарядом. Суть технологии заключается в установке на определенные точки тела электродов: электрический импульс вызывает ответную реакцию нервных окончаний, и мышца сокращается. Для того чтобы распрощаться с целлюлитом, забыть об оплывших контурах фигуры, укрепить мускулатуру, понадобится десять — пятнадцатьвизитов к врачу — по два-трипосещения в неделю. Что еще нужно знать о миостимуляции? В ходе терапии нередки болезненные ощущения. В качестве побочного эффекта есть вероятность гипертонуса или атрофии мышц. Случаются и обострения неврита — воспалительного заболевания периферических нервов.
Мезотерапия — внутрикожные инъекции индивидуально подобранных лечебных коктейлей — хороша против целлюлита, небольших жировых отложений, растяжек и дряблости кожи, возникшей, например, после значительного похудения. В состав препаратов включают липолитики — они отвечают за усиленный распад жиров; элементы для нормализации микроциркуляции и тока лимфы; витамины, минералы, вещества, борющиеся с фиброзом. Особенность мезотерапии — работа на четко локализованных, ограниченных участках. Важное требование — довольно длительный курс, не менее десятисеансов с интервалом в неделю. От лечения воздерживаются на период беременности и менструации, отказывают в нем и при поврежденном (ранки, ссадины, сыпь различной этиологии) кожном покрове.
Везде и всюду
Работать над телом нужно не только в бьюти-клинике, но и дома — использовать аппликационные косметические средства, придерживаться плана сбалансированного питания, делать физические упражнения, —занятия фитнесом примерно на четверть повышают результативность антицеллюлитных про­цедур. И не рассчитывайте заменить тренировки визитами к косметологу. Та же миостимуляция не является альтернативой оздоровительной пробежке!
Еще одно лекарство для красоты фигуры – интенсивная ходьба. Один час такой нагрузки заставляет сжигающие жир гормоны ударно трудиться добрую половину суток.
Довольно скромное, но все же подспорье в деле детоксикации тканей — баня. Чтобы стимулировать венозную и лимфатическую системы, температура в парилке не должна превышать 80 °С.





Опубликовано:   17-09-2013, 17:12      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Секреты красоты прабабушек
4-05-2014, 15:00, Красота и здоровье
Не всегда от матушки природы зависит женская красота. Секреты красоты прячутся у вас в подсознании и самоорганизации....
Диета для похудения ног – одно это название уже звучит
30-01-2013, 14:36, Красота и здоровье
Диета для похудения ног – одно это название уже звучит многообещающе! Ведь для того, чтобы ножки стали стройными, недостаточно простого ограничения своего рациона. Необходима также и рациональная...
Не так давно певица Рианна (Rihanna) была вынуждена
30-01-2013, 14:36, Красота и здоровье
Не так давно певица Рианна (Rihanna) была вынуждена обратиться к программе снижения веса, чтобы вернуть свою идеальную фигуру. Поп-звезда сделала это по совету своего отца, который посоветовал ей...
ПЕРВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК РОССИИ 2013-2014 г.г.
17-09-2013, 17:10, Красота и здоровье
Первый стоматологический портал для пациентов Startsmile.ru при информационной поддержке ИД Коммерсант‚ kiz.ru и международной компании Nobel Biocare представляет «Профессиональный рейтинг...
Диагностика болезней. Постукаем или послушаем?
17-10-2013, 18:40, Красота и здоровье
«Сегодня с диагностикой нет проблем, – как сказал один мой хороший знакомый, – есть проблемы с лечением!» Это сегодня как бы нет проблем: ультразвук, магнитный резонанс, рентген, колоноскопия,...
Лечение в частной израильской клинике Герцлия Медикал
16-05-2021, 11:48, Красота и здоровье
Частная клиника Герцлия Медикал – это известный медицинский центр, занимающийся лечением целого ряда заболеваний с использованием самых передовых технологий в сфере медицины. Больница оснащена самым...
Хочу добавки!
17-09-2013, 19:22, Красота и здоровье
Сегодня актуальный в мире тренд — терапия едой.Все большую популярность завоевывают продукты функ­ционального питания и биологически активные добавки к пище.Что такое БАД на самом деле?...
Типы электрических зубных щеток. Где купить?
13-02-2023, 15:57, Красота и здоровье
Чтобы зубы всегда оставались здоровыми и крепкими, мало просто чистить их утром и вечером....
Выбираем вечернее платье: в чем встретить Новый год?
22-11-2013, 07:50, Красота и здоровье
Уже совсем скоро выпадет первый снег, улицы украсят причудливыми снежинками и гирляндами, в магазинах запахнет мандаринами, в душе снова появится ощущение чуда. Все вокруг завертится в предновогодней...
Диета Аниты Цой имеет немало поклонниц, поскольку
23-01-2013, 19:21, Красота и здоровье
Диета Аниты Цой имеет немало поклонниц, поскольку звезде, в честь которой она названа, всегда удается сохранять свою великолепную форму. В этой статье мы расскажем о главных секретах питания любимой...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!