Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

10 вопросов Карин Дюбрей

10 вопросов Карин ДюбрейПарфюмеру L`Occitane‚ автору коллекции ароматов La Collection de Grasse.

Досье

Независимый парфюмер.
В ее портфолио — работы для Домов Yves Saint Laurent, Guerlain, Lanvin, Gianfranco Ferre, Gucci и других.
Родилась и выросла в Грасе.
Там же прошла обучение в парфюмерной школе Рура, основанной Жаном Карлесом (знаменитый «нос», создатель аромата Miss Dior).
Под руководством Пьера Оласа (ольфактивный арт-директор парфюмерных марок Clarins Group) создавала одну из версий знаменитого аромата Womanity для Thierry Mugler.
В совершенстве владеет итальянским языком.
Хобби: оперный вокал.
В 2013 г. выпустила коллекцию ароматов, посвященную традициям Граса, — La Collection de Grasse для L`Occitane.

1. Ваше первое аромавоспоминание?

Свежие цитрусовые ноты кельнской воды. (Улыбается.) Каждый раз после купания мама сбрызгивала ею мои волосы, чтобы они дольше оставались свежими. До сих пор аромат классического одеколона вызывает у меня приступы ностальгии по теплу маминых рук.

2. Все мы родом из детства — каким было ваше?

Грас — благоухающее царство. Родиться и вырасти там — невероятное счастье для человека с тонким обонянием. Благодаря мягкому субтропическому климату растения на Лазурном побережье цветут круглогодично. У каждого сезона есть свой аромат. В конце зимы начинают цвести лимоны. В феврале город утопает в желтых соцветиях мимозы. В марте настает черед фиалок… На Пасху цветочные запахи уступают место сдобе — ее
пекут в каждом доме, и каждый рецепт уникален.
Прованская булочка с флердоранжем — самая вкусная вещь на свете. Будете в Грасе — непременно попробуйте!

3. Говорят, что все парфюмеры — большие гурманы. Это так?

Конечно! Я не знаю ни одного «носа», кото-рый не разбирался бы в гастрономических изысках. Обоняние и вкус — сенсорные напарники.Вспомните ощущение, когда вы простужены: при насморке любая еда кажется пресной. А у парфюмера, наоборот, все вкусовые ощущения усилены его сверхобонянием.
Я, например, обожаю готовить, экспериментировать с сочетаниями приправ. Не понимаю людей, которые считают пребывание на кухне рутиной. На мой взгляд, это одно из самых увлекательных занятий на свете!

4. Какие ароматы чаще всего носите?

Когда хочется роскоши — Shalimar от Guerlain или Opium от Yves Saint Laurent. Еще люблю духи, где отчетливо звучат ретроноты. Такие, как например, Empreinte от Courreges. С отдыхом у меня ассоциируются нарциссы и ваниль — их я объединила в своей композиции Vanille & Narcisse из недавно вышедшей коллекции для марки L’Occitane.

5. Коллекция, посвященная Грасу, состоит из парных композиций: жасмин и бергамот, нарцисс и ваниль… Почему именно такая концепция?

Находить конгениальные дуэты — интересный творческий процесс. Я выбирала пары ароматов, равных по яркости и интенсивности. Некоторые — жасмин и бергамот, зеленый чай и померанец — дополняют друг друга. Другие — ваниль и нарцисс, магнолия и ежевика — контрастируют. Послушайте их все — и непременно найдете дуэт по вкусу.

6. Вы прославились умением создавать многослойные композиции, а в новой коллекции ароматы минималистичны. Это поиск нового стиля?

Скорее, новых граней профессионального мастерства. Мне нравится, когда в парфюмерной мелодии ключевые ингредиенты звучат естественным образом и обрамление — простое и искусное — не отвлекает вас от центрального аккорда.Открою вам большой парфюмерный секрет (Делает паузу.) — передать в духах натуральный запах цветка сложнее, чем создать многокомпонентный синтетический микс.

7. Ваши любимые ароманоты — это…

Пачули и жасмин из Граса, ваниль, сирень и горький апельсин.

8. Как вы относитесь к делению ароматов на мужские и женские?

Я не понимаю, к чему ограничивать свой аромагардероб. Любой парфюмерный компонент может красиво звучать и на мужской, и на женской коже. Насколько он уместен в конкретной ситуации — вопрос вкуса, дозировки и парфюмерных традиций страны.

9. Что из палитры традиционно «мужских» парфюмерных нот вы сами никогда не стали бы носить?

Фужерные композиции — они не в моем вкусе. Но есть девушки, которым «папоротниковые» духи очень даже идут.

10. Посоветуйте, как подобрать духи «по случаю»: например, для собеседования при приеме на работу или для первого свидания?

Для деловой встречи выбирайте сдержанные, нейтральные ароматы в минимальной концентрации.
Яркий парфюм будет отвлекать собеседника от диалога, да и просто-напросто может ему не понравиться — и это не прибавит вам очков на собеседовании.
Что касается подготовки к первому свиданию, духи в этом случае играют роль ароматерапии. Запахи, ассоциирующиеся лично у вас со спокойной, уютной, домашней обстановкой, избавят от тревожности и настроят на романтический лад.





Опубликовано:   17-09-2013, 13:11      |      Категория:  Красота и здоровье
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Инновационная стоматологическая клиника
18-08-2021, 06:22, Красота и здоровье
Сейчас восстановить  полностью уничтоженный зуб, имея только корень абсолютно не проблема....
Какие виды медицинских услуг распространены в Сингапуре?
3-08-2021, 14:45, Красота и здоровье
Сингапур, Южная Корея, Индия и Таиланд - лидеры медицинского туризма в Азии. Согласно проведенным исследованиям, в 2012 на эти страны приходилось 93% глобального рынка медицинского туризма....
Как вылечить хронические бронхиты и пневмонии с помощью дыхательной гимнастики? Личный опыт
18-10-2013, 03:41, Красота и здоровье
Практически каждый из нас заболевал простудными заболеваниями несчетное количество раз, и мы привыкли относиться к этому как к чему-то неприятному, но неизбежному. Простыл, заболел, промучился...
Черника ли восстанавливает зрение?
3-02-2014, 04:22, Красота и здоровье
Зоркий старец запретил мне щуриться. Но я не хочу носить очки, о чем ему и сказала. «Ешь голубицы по пригоршне в день». Что за голубицы? Без труда выяснила, что голубицей называли чернику, так теперь...
Не лучшие друзья девушек
17-09-2013, 17:12, Красота и здоровье
прошли времена‚ когда углубления и бугорки на коже воспринимались как безобидная особенность женского тела. В отличие от красавиц кисти Рубенса мы знаем‚ что такое целлюлит‚ и всерьез им обеспокоены....
ФИТОТЕРАПИЯ: ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
20-02-2009, 12:10, Красота и здоровье
Травы для похудения актуальны, т. к. они помогают не только похудеть, сбросить лишний вес, но и нормализовать обмен веществ и избавиться от шлаков....
В расцвете сил
17-09-2013, 14:45, Красота и здоровье
Свежесть‚ нежность‚ здоровое сияние кожи — все это в состоянии обеспечить биоревитализация‚ про­цедура поистине возрождающего характера....
Способы лечения артрозов
24-01-2022, 05:02, Красота и здоровье
Артроскопия – еще один распространённый вариант лечения артроза....
Не знаете, как избавиться от жира на животе? Если
23-01-2013, 19:18, Красота и здоровье
Не знаете, как избавиться от жира на животе? Если вы будете делать то, что описано в этой статье, то сможете достичь великолепных результатов, избавившись от жировых складок......
Алкоголизм. Куда идем, к чему придем?
12-11-2013, 09:10, Красота и здоровье
Именно таким вопросом я задаюсь всякий раз, когда читаю тематическую статью, смотрю передачу ТВ, принимаю больного человека или с чувством брезгливой жалости созерцаю юнцов, распивающих алкогольное...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!