Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Как я могу выписать бывшую невестку, если она в квартире не проживает и с моим сыном развелась год назад?

ВОПРОС: Я являюсь собственницей трёхкомнатной квартиры. Давно я прописала в ней внука и бывшую жену моего сына. Как я могу выписать бывшую невестку, если она в квартире не проживает и с моим сыном развелась год назад?

ОТВЕТ: Вы можете выписать её только в судебном порядке, сославшись на п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ. Ваша невестка после расторжения брака с Вашим сыном перестала быть членом Вашей семьи, поэтому не сохраняет право пользоваться Вашим жильём.
Если хотите выписать указанного внука, то если кроме Вас Ваш сын является собственником доли в Вашей квартире, то согласно Постановлению пленума Верховного суда РФ от 07.11.2007г., за ребёнком сохраняется право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, после расторжения родителями брака.


С уважением, Перфильев Дмитрий Викторович. По всем вопросам звоните по тел: 777-175.
 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!