Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

ВОПРОС: Мы с женой развелись. Могу ли я выписать бывшую жену с ребёнком из своей квартиры?

ВОПРОС: Мы с женой развелись. Есть совместный ребёнок 5 лет. Живём сейчас в моей квартире, которая досталась мне по наследству от родителей. Бывшая жена требует делить квартиру на троих, хотя у неё есть своя квартира. Законны, ли её требования?
Поскольку я собираюсь создать новую семью, могу ли я выписать бывшую жену с ребёнком из своей квартиры?

ОТВЕТ: Требования Вашей бывшей жены о разделе квартиры не правомерны. Если квартира досталась Вам по наследству, то это Ваша собственность, и ни с кем вы её делить не обязаны: ни с бывшей женой, ни с ребёнком.
Что же касается выписки, то бывшую жену вы можете выписать в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление, сославшись на п. 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ: "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется"

Что же касается ребёнка, то развитие событий зависит от разных обстоятельств. Например, суд может выписать рёбёнка, если после расторжения брака ребёнок остаётся с матерью и в спорной квартире собственника отца фактически не проживает.

С уважением, Перфильев Дмитрий Викторович.

По всем вопроса звоните по тел: 777-175.
 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!