Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Вопрос: Могу ли я попытаться унаследовать дом или уже поздно?

Вопрос: Моя тётя умерла шесть лет назад, отношения я с ней не поддерживала. Недавно я случайно узнала, что у неё в собственности был жилой дом, подаренный ей когда-то сожителем, который умер раньше неё. Кроме меня, у тёти родственников не было. Я знаю, что срок подачи заявления о принятии наследства шесть месяцев. Могу ли я попытаться унаследовать этот дом или уже поздно?

Ответ: Вы можете попытаться унаследовать данный дом путём подачи соответствующего заявления в суд.
Согласно статьи 1154 Гражданского кодекса РФ, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!