Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

ВОПРОС: Как продать приватизированную квартиру, оформленную на четырех человек.

ВОПРОС: Как продать приватизированную квартиру, оформленную на четырех человек. У каждого равная доля. Одна доля принадлежит умершему отцу. В наследство я и брат не вступили, но постоянно проживаем в этой квартире. Жена отца живет в другом городе и в наследство не вступила.

ОТВЕТ: 1. Прежде чем продать квартиру необходимо сначала вступить в наследство на долю, принадлежавшую ранее Вашему отцу.

2. Если с момента смерти Вашего отца прошло менее 6 месяцев, то необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство (с приложением необходимых документов), получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на долю, ранее принадлежавшую Вашему отцу. После этого квартиру можно будет продать (если на это будет согласие всех собственников квартиры, то есть Ваше согласие, согласие Вашего брата и вдовы Вашего отца).

3. Если с момента смерти Вашего отца прошло более 6 месяцев и Вы в течение этого срока не подавали заявления о вступлении в наследство, но фактически проживаете в спорной квартире, то необходимо вступать в наследство в судебном порядке (доказывать фактическое вступление в наследство, например то, что Вы приняли на себя бремя содержания наследственного имущества, обеспечивая оплату квартплаты). После получения судебного решения о фактическом вступлении в наследство  необходимо будет зарегистрировать право собственности на долю, принадлежавшую Вашему отцу. После этого квартиру можно будет продать (если на это будет согласие всех собственников квартиру, то есть Ваше согласие, согласие Вашего брата и вдовы Вашего отца).

С уважением, Перфильев Дмитрий Викторович. По всем вопросам звоните по тел: (4232) 777-175.

 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!