Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самые популярные люди Дальнего Востока. Октябрь 2010 года

Отметим, что эти данные важны для определения степени влияния того или иного деятеля, однако рассматривать их надо лишь совместно с другими нашими исследованиями: «Кому доверяет федеральный центр?» и «Кому доверяют приморцы», которые также будут опубликованы на этой неделе.

Как мы составляем наш рейтинг? Берем ведущие региональные и федеральные издания и подсчитываем количество материалов с упоминанием той или иной личности. Разумеется, благодаря этому мы учитываем издания, не представленные в интернете или не индексируемые поисковыми системами.

Кроме того, наш рейтинг учитывает количество публикаций в интернет-базе данных «Яндекс – Новости и Google, появившихся в СМИ и блогах с 1 по 31 октября.

Отметим, что одинаковые материалы (как, например, не переработанные пресс-релизы) мы засчитываем лишь в том случае, если его разместила либо газета с тиражом выше 10 тысяч экземпляров, либо интернет-ресурс с показателем цитируемости по данным Яндекса выше одной тысячи.

Кроме того, мы анализируем высказывания и комментарии посетителей крупнейших форумов и сайтов. В нашем списке: www..ru, SakhaNews (1sn.ru), www.vl.ru, www.vlcrime.net, www.fedpress.ru, www.nr2.ru, www.rosbalt.ru, www.tatar-inform.ru, www.drom.ru, www.ria-sibir.ru, www.sibnovosti.ru, дейта.ру, примамедиа, www.vlmax.ru, www.vestiregion.ru, www.vladtime.ru, www.ptr-vlad.ru, www.farpost.com

Мы готовы предоставить практически полную информацию о формировании рейтинга по тому или иному участнику нашего медиарейтинга любой заинтересованной стороне. Для этого Вам достаточно прислать письмо с запросом на адрес akimov@.ru

1. Сергей Дарькин никак не хочет уступать свое лидерство в качество наиболее часто упоминаемой на Дальнем Востоке персоны. Вероятно, это связано с наличием в Приморье наибольшего количества изданий, телекомпаний и информационных агентств. Кроме того, строительство объектов к саммиту АТЭС уже длительное время «подогревает» интерес к губернатору Приморского края. Отметим, что Дарькину удалось также улучшить показатель качественного состояния информационного поля, формируемого вокруг своей персоны. Степень доверия интернет-сообщества выросла до 8.8 пунктов. Подробнее об этом мы расскажем в исследовании «Самые популярные люди Дальнего Востока», который будет опубликован в среду, 3 ноября.

Показатель цитируемости Сергея Дарькина в октябре – 359 упоминаний. Это несколько меньше, чем в предыдущем месяце, однако губернатор Приморья пока недосягаем для своих ближайших конкурентов. Вот лишь некоторые темы новостей, связанные с Сергеем Дарькиным.
Сергей Дарькин участвует в саммите России и АСЕАН, По требованию руководства Федерального агентства лесного хозяйства в Приморском крае пройдет проверка законности вырубок корейского кедра. Губернатор Сергей Дарькин поставлен в известность, Итоги губернаторского турнира по футболу подведены в Приморье, Губернатор Сергей Дарькин провел приём граждан по личным вопросам , Приморье и Вьетнам расширяют сотрудничество, Губернатор Приморского края Сергей Дарькин посетил грузопассажирский паром «Георг Отс» и многие другие.

2. Вторую позицию сохранил и губернатор Амурской области Олег Кожемяко – 281 упоминание. В конце октября особый всплеск интереса к Приамурью (в информационных сообщениях на эту тему также достаточно часто упоминался Олег Кожемяко) был связан со взрывами на военном складе. Прочая информация носила преимущественно текущий и рабочий характер, и высокое место губернатора Амурской области, видимо, связано с хорошей работой его пресс-службы. Степень доверия интернет-сообщества к данной персоне – 8,6.
Некоторые темы новостей, связанные с Олегом Кожемяко.
Уголовное дело возбуждено в Приамурье по факту взрыва на складах. На место происшествия выехал губернатор Амурской области Олег Кожемяко, а также оперативно-следственная группа военно-следственного отдела по Белогорскому гарнизону, Для амурских детей-сирот построят жилые дома, Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление правительства об утверждении долгосрочной целевой программы, предусматривающей расселение жителей ветхого жилья территорий БАМа, Амурский губернатор Олег Кожемяко тоже похвастался перед журналистами успехами области: вспомнил об автодороге «Чита — Хабаровск», о внешнеэкономических отношениях с Китаем, В Приамурье в сельхозоборот хотят вовлечь приграничные земли, В Тынде построят новый завод по выпуску быстровозводимых домов, Олег Кожемяко лично усмиряет активных дольщиков, Олег Кожемяко отметил два года на посту губернатора Амурской области, 844 жителей Благовещенска и Прогресса переселят из аварийных домов, Жители Амурской области просят защитить сосновые леса и многие другие.

На третьем месте полпред Президента в ДФО Виктор Ишаев – 260 упоминаний. Степень доверия интернет-сообщества – 9,1. Отметим, что некоторые популярные хабаровские интернет-ресурсы еще со времен пребывания Виктора Ишаева на посту губернатора находятся в оппозиции к нему и до сих пор стараются испортить имидж как самого полпреда, так и, собственно, властей Хабаровского края.

На четвертое место поднялся глава Владивостока Игорь Пушкарев – 227 упоминаний. Отметим, что его коллегам-мэрам из других городов Дальнего Востока крайне далеко до популярности и упоминаемости Игоря Сергеевича.

«Игорь Сергеевич все более набирает вес и популярность, - считает экономист из Владивостока Андрей Дюмин. – Чего нельзя сказать о многих его коллегах. Город меняется на глазах, с развитием экономики дела также обстоят не то, чтобы хорошо, но лучше, чем в соседних регионах. Что касается попыток как-то принизить его значение, то отмечу интересный факт: у ваших, так сказать, конкурентов после публикации их, я бы сказал, спорного рейтинга, текст менялся несколько раз. Для меня это свидетельство неточности и несерьезности того рейтинга».
Отметим, что степень доверия интернет-сообщества к Игорю Пушкареву также выросла – с 8,1 в сентябре до 8.4 в октябре.

Вот только некоторые темы новостей, связанные с именем Игоря Пушкарева.
Замечательная встреча состоялась у Игоря Пушкарева с Унтербергерами. Наш мэр даже сказал им, что надо бы рассмотреть вариант названия моста на Де-Фриз в честь Унтербергера, С 25 октября 2010 года в соответствии с распоряжением главы города Игоря Пушкарёва на должность заместителя главы администрации назначена Наталья Мальцева, Первым личный пример подал глава Владивостока Игорь Пушкарев, сняв тонировку со своего личного автомобиля, Главная задача, которую поставил глава города Игорь Пушкарев перед подрядчиками, - это выполнить работы качественно и в срок. Процесс укладки асфальта мэр контролирует лично, Программа «Город для людей» продолжает работу во Владивостоке, Глава Владивостока Игорь Пушкарев осмотрел ремонт и новое оборудование в поликлиниках, Мэр Владивостока Игорь ПУШКАРЕВ позаботился о безопасности пешеходов Владивостока. В краевом центре будут построены три новых подземных перехода, По словам главы Владивостока Игоря Пушкарёва, администрация города очень заинтересована в возведении компактных многоуровневых парковок. Они помогут убрать машины с обочин, На опасные участки дорог Владивостока вышли пескоразбрасыватели и многие другие.


На пятое место поднялся губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт – 181 упоминание. Отметим, что в прошлом месяце он достаточно активно общался с представителям федеральных СМИ. Это сразу же дало положительные результаты, которых он очень долго не мог добиться, ограничивая свое общение с несколькими, оставшимися еще от Ишаева, «карманными СМИ». Степень доверия интернет-сообщества – 9,2.

На шестое место опустился губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Практически вся информация носит рабочий характер, что свидетельствует об очень хорошей работе его специалистов по массовым коммуникациям и неплохо налаженным контактам с различными СМИ. Цитируемость – 167. Степень доверия интернет-сообщества – 8,9.

Седьмое место в нашем рейтинге сохранил Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов – 93 упоминания. Глава северной республики укрепил степень доверия интернет- сообщества – данный показатель поднялся с 7,9 в сентябре до 8,3 в октябре. Практически вся информация, связанная с Егором Борисовым, носит конструктивный и положительный характер. Впрочем, критика также присутствует. Но здоровая…

На восьмом месте губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий – 78 упоминаний. Степень доверия интернет-сообщества– 4,9.

На девятой строчке губернатор Магаданской области Николай Дудов – 61 упоминание. Степень доверия интернет-сообщества – 8,2.

На десятом месте губернатор Чукотского АО Роман Копин. Парадокс, но именно активное обсуждение данных нашего исследования за сентябрь «Кому доверяет федеральный центр?», в том числе и негативные отзывы об этом руководителе, повысили интерес к этому политику. Цитируемость – 56. Степень доверия – 4,9.

На последнем месте губернатор Еврейской автономной области Александр Винников – 37 упоминаний. Степень доверия – 8,6.


Автор : Источник: .ru dv-zvezda.ru

Опубликовано:   1-11-2010, 12:23      |      Категория:  Новости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Более 45 тысяч тонн рыбной продукции выпущено береговыми предприятиями края
26-11-2010, 21:46, Новости
За 10 месяцев 2010 года береговыми предприятиями края произведено 45,7 тысячи тонн продукции, что на 2,5 тысячи тонн больше аналогичного уровня 2009 года. Рост с 2007 года составил 32 процента....
Организаторами мероприятия выступают администрация
9-08-2013, 14:46, Новости
Организаторами мероприятия выступают администрация Владивостока, а также генеральные консульства Южной Кореи, Индии, Китая, Вьетнама, Северной Кореи и почетное консульство Лаоса. Этот большой...
В Приморье стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»
1-06-2009, 23:14, Новости
В Приморье стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». С сегодняшнего дня каждый приморец может обратиться на 5 «горячих линий» по вопросам противодействия...
Телефонный разговор в момент управления авто приводит к ДТП
26-07-2012, 12:42, Новости
Сотрудники Транспортной исследовательской лаборатории («Transport Research Laboratory») Великобритании пришли к выводу, что водители, говорящие по мобильному телефону, даже с...
Оклады военных МЧС, ФСО, СВР выросли с 1 апреля на 6%
5-04-2012, 21:25, Новости
Начиная с апреля, военнослужащие некоторых министерств и ведомств станут получать увеличенное жалование....
Приморские пивовары «обидели» «Хайнекен»
13-05-2009, 12:09, Новости
В отношении ООО «Торин и Ко» Приморское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в части распространения ложных сведений, которые могут причинить убытки и...
Застройщик Патрокла перечислил платеж за заключение договора аренды.
27-11-2009, 11:42, Новости
Компания «Дальспецстрой» при Спецстрое России», с которой в соответствии со ст.38.1 и 38.2 Земельного кодекса РФ заключен договор аренды выставленных на аукцион земельных участков...
РПЦ: участие Патриарха в судебной тяжбе - слухи
27-03-2012, 13:36, Новости
В Русской православной церкви опровергли слухи об участии Святейшего в судебной тяжбе....
Арбитражные судьи на Дальнем Востоке перешли в разряд миллионеров
25-05-2011, 10:37, Новости
Арбитражные судьи отчитались о своих официальных доходах. Как и ожидалось, служители Фемиды не бедствуют. Публикуем информацию о некоторых наиболее ярких представителях данной профессии....
В Дальнереченске на автотрассе «Дальнереченск
9-07-2013, 21:15, Новости
В Дальнереченске на автотрассе «Дальнереченск – Рощино – Восток» произошло столкновения автомобиля Honda Civic с велосипедом. В результате аварии водитель двухколесного транспортного средства,...
Более 45 тысяч тонн рыбной продукции выпущено береговыми предприятиями края
26-11-2010, 21:46, Новости
За 10 месяцев 2010 года береговыми предприятиями края произведено 45,7 тысячи тонн продукции, что на 2,5 тысячи тонн больше аналогичного уровня 2009 года. Рост с 2007 года составил 32 процента....
Организаторами мероприятия выступают администрация
9-08-2013, 14:46, Новости
Организаторами мероприятия выступают администрация Владивостока, а также генеральные консульства Южной Кореи, Индии, Китая, Вьетнама, Северной Кореи и почетное консульство Лаоса. Этот большой...
В Приморье стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»
1-06-2009, 23:14, Новости
В Приморье стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». С сегодняшнего дня каждый приморец может обратиться на 5 «горячих линий» по вопросам противодействия...
Телефонный разговор в момент управления авто приводит к ДТП
26-07-2012, 12:42, Новости
Сотрудники Транспортной исследовательской лаборатории («Transport Research Laboratory») Великобритании пришли к выводу, что водители, говорящие по мобильному телефону, даже с...
Оклады военных МЧС, ФСО, СВР выросли с 1 апреля на 6%
5-04-2012, 21:25, Новости
Начиная с апреля, военнослужащие некоторых министерств и ведомств станут получать увеличенное жалование....
Приморские пивовары «обидели» «Хайнекен»
13-05-2009, 12:09, Новости
В отношении ООО «Торин и Ко» Приморское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в части распространения ложных сведений, которые могут причинить убытки и...
Застройщик Патрокла перечислил платеж за заключение договора аренды.
27-11-2009, 11:42, Новости
Компания «Дальспецстрой» при Спецстрое России», с которой в соответствии со ст.38.1 и 38.2 Земельного кодекса РФ заключен договор аренды выставленных на аукцион земельных участков...
РПЦ: участие Патриарха в судебной тяжбе - слухи
27-03-2012, 13:36, Новости
В Русской православной церкви опровергли слухи об участии Святейшего в судебной тяжбе....
Арбитражные судьи на Дальнем Востоке перешли в разряд миллионеров
25-05-2011, 10:37, Новости
Арбитражные судьи отчитались о своих официальных доходах. Как и ожидалось, служители Фемиды не бедствуют. Публикуем информацию о некоторых наиболее ярких представителях данной профессии....
В Дальнереченске на автотрассе «Дальнереченск
9-07-2013, 21:15, Новости
В Дальнереченске на автотрассе «Дальнереченск – Рощино – Восток» произошло столкновения автомобиля Honda Civic с велосипедом. В результате аварии водитель двухколесного транспортного средства,...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!