Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мне 70 лет, инвалид второй группы, Ветеран труда.

ВОПРОС: Мне 70 лет, инвалид второй группы, Ветеран труда. В гаражном кооперативе от меня требуют деньги за приватизацию гаража, в размере 8000 рублей. Я считаю, что стоимость приватизации завышена, по этому обращаюсь за квалифицированной консультацией к Вам. А так же, помогите, пожалуйста, разобраться имею ли я право на льготу по налогу на землю, на которой установлен мой гараж?

 

ОТВЕТ: Гаражи не приватизируют, а оформляют в собственность.

Согласно статье 218 Гражданского кодекса РФ Вы можете приобрести право собственности на Ваш гараж при полной выплате пая в гаражный кооператив.

Что же касается стоимости оформления, то затраты складываются из стоимости изготовления технического паспорта на всё строение кооператива, стоимости кадастрового паспорта на Ваш бокс, стоимости государственной регистрации права. А также стоимости услуг тех людей, кто будет заниматься всей организацией оформления за Вас. Если Вы займётесь оформлением сами то затраты составят как минимум половину указанной Вами суммы.

По второму вопросу скажу, что у Вас как у инвалида второй группы есть право на льготу по налогообложению.

 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!