Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Я с отцом приватизировали трёхкомнатную квартиру

ВОПРОС: В 2003г. Я с отцом приватизировали трёхкомнатную квартиру на улице Русской в равных долях. В 2007году отец умер. Я продолжал жить в указанной  квартире, но по долгу отсутствовал, поскольку я моряк. В 2008 году я женился. В настоящее время развожусь с женой и решил разменять эту квартиру, чтобы бывшая жена могла где-то жить. Но разменять квартиру не смог,  поскольку ½ доли в праве на квартиру всё еще числиться за отцом. Что мне делать,  чтобы разменять квартиру?

 

ОТВЕТ: Сейчас Вам следует обратиться в суд и в судебном порядке установить факт принятия наследства половины квартиры. Если Вы проживаете в квартире, платите за неё, содержите и т.д., это будет являться доказательством того, что Вы фактически наследство приняли. На основании решения суда получите свидетельство о праве собственности на всю квартиру.

Хочу добавить, что закон Вас не обязывает делить с бывшей женой эту квартиру, так как,  имущество полученное в порядке наследования разделу при расторжении брака не подлежит.

 

 

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!