Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

А вдруг юрист не справится? Как застраховать себя от неудачного банкротства

Ошибки юристов, допущенные на этапе процедуры банкротства, явление не такое уж редкое. Подобное случается при списании задолженностей через МФЦ и в судебном порядке https://favorit-consult.ru/article/polza-i-riski-besplatnogo-bankrotstva-cherez-mfcz/.

Лицо, обратившееся за квалифицированной правовой помощью, может застраховать себя от ошибок в процессе банкротства.

Успешно обанкротиться удается не всем гражданам. Списанию долгов иногда мешают юридические ошибки. Обычно их допускают начинающие специалисты.

 


Ошибки юристов при банкротстве: кто виноват, и что делать?

В законе четко указано, в каких обстоятельствах банкротство становится невозможным. Если гражданину откажут в списании долгов, ему придется расплачиваться по ним самостоятельно.

Такое может произойти из-за некомпетентного юриста, подававшего документацию в суд. На специалистов правовой конторы можно положиться не всегда. Если юрист «слабый», не факт, что он добьется обещанного результата, а ведь его услуги стоят денег.

Во избежание такой ситуации необходимо запрашивать в юридической конторе соглашение страхования профессиональной ответственности ее сотрудников. Этот документ гарантирует:

  • возврат денежных средств, затраченных на процедуру;
  • продолжение дела без дополнительных расходов, если допущенную ошибку реально исправить.

А еще это гарантия того, что специалисты юридической конторы приложат все усилия для нивелирования имеющихся у клиента задолженностей.

Наличие страховки демонстрирует уровень адвокатской конторы. Это одно из доказательств профессионализма, уверенного положения на рынке, выигранных дел.

Важно! Страховщик не будет страховать деятельность конторы, регулярно проигрывающей дела, ему это не сулит выгоды.

Как запросить страховку у юристов

Компании, у которых имеется страховка, охотно демонстрируют ее клиентам. Желательно запросить еще и дубликат соглашения о страховании либо сертификат, чтобы удостовериться в подлинности свидетельства. В соглашении четко указано, от каких юридических ошибок страховка защищает клиента.

Если выбранная компания ничего не слышала о таком способе защиты интересов граждан, рекомендуется поискать другую.

В фирмах-однодневках часто трудятся некомпетентные специалисты. На счету таких компаний слишком мало выигранных дел, поэтому страховку им не дают в связи с высокими рисками. И наоборот, когда команда успешная, шансы наступления страхового случая (когда у юристов не получается добиться списания имеющихся у клиента задолженностей) минимальные.

Важно! Страховка служит гарантом окончания процедуры банкротства, успешного списания долгов.

Что может пойти не по плану в процессе банкротства по вине юристов

Обанкротиться через суд без участия юристов почти нереально. Специалисты в области права представляют интересы гражданина, оказавшегося в сложном финансовом положении. Важно найти профильного юриста. Недостаток опыта у специалиста, допущенные им ошибки могут привести:

  • к отказу в банкротстве;
  • проигрышу при подаче апелляций;
  • несвоевременной оплате судебного депозита;
  • повторному возбуждению исполнительного производства;
  • не оповещению одного из кредиторов.

Важно! Если суд откажет в списании долгов, расходы на процедуру поможет возместить страховой полис. При его отсутствии физическое лицо остается ни с чем.

Страховой полис помогает в возврате денег, если задолженность не списывается после обжалования судебного вердикта в вышестоящих инстанциях.

При несвоевременно оплате судебного депозита процедура банкротства будет продолжаться – ошибка некритична, но ее все же не стоит допускать. Это влечет за собой перенос заседания, повторный платеж. Также не рекомендуется допускать участие в разбирательстве «чужого» финансового управляющего.

Еще один риск связан с повторным возбуждением исполнительного производства после признания физического лица банкротом. Страховка служит гарантией того, что сотрудники юридической фирмы не бросят клиента, а установят причины, помогут в получении компенсации, доведут дело до конца.

Шансы на успешное банкротство снижает не уведомление одного из кредиторов. Такую ошибку допускают неопытные и не внимательные юристы.

Из-за неправильных действий сотрудников юридической фирмы сроки списания долгов через суд могут сильно затянуться. Такие случаи имеют место при наложении ареста на единственную жилплощадь либо имущество должника. Снятие ограничений занимает время, и судебное разбирательство затягивается на неопределенный срок.

 


Как избежать ошибок юристов

Юристы содействуют должникам в сборе документов, написании исков, представляют их интересы на судебных заседаниях. Закон никак не регламентирует деятельность специалистов в области права в том, что касается ошибок. О хорошей репутации фирмы свидетельствует добровольное страхование подобных рисков.

Не каждая компания, оказывающая юридические услуги, проходит проверку страховщика и получает заветный полис. Фирма обязательно проверяется на количество проигранных дел.

Страхование профессиональной юридической ответственности нивелирует возможные риски не списания долгов по вине юристов. Благодаря такому полису гражданин получает гарантию, что его задолженности будут нивелированы в полном объеме при выполнении условий, прописанных на законодательном уровне. Если банкротство не состоится, человеку вернут деньги, полностью компенсировав все перечисленные риски.





Опубликовано:   5-02-2024, 05:22      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Как выбрать качественный брус
24-10-2021, 19:53, Общество
Брус – востребованный в настоящее время материал. На какие моменты стоит обратить внимание при его выборе и покупке....
Магистрали Владивостока обработаны противогололёдными материалами, снегоуборочная техника дежурит на дорогах
3-11-2014, 11:41, Общество
Сегодня, 2 ноября, во Владивостоке пошёл дождь. Спецтехника заблаговременно вышла на точки дислокации во все районы краевого центра. В первую очередь противогололёдными реагентами были обработаны...
От чего зависит стоимость каркасной бани под ключ?
27-11-2021, 07:12, Общество
Большое количество садоводов выбрали для размещения на своём участке каркасную баню, в этой статье мы рассмотрим все плюсы строительства по каркасной технологии....
Производство оптического кабеля. Особенности продукции
25-07-2021, 01:01, Общество
Сегодня купить кабельную продукцию не проблема....
Владивосток продолжают очищать от снега 158 единиц техники
17-12-2014, 13:25, Общество
В ночь с 16 на 17 декабря на дороги Владивостока для ликвидации последствий снегопада вышли 158 единиц спецтехники. Специалисты МУПВ "Дороги Владивостока" работают в три смены, всего в экипажах...
Увеличение и коррекция формы губ
22-05-2023, 07:20, Общество
Красиво оформленные и привлекательные губы могут существенно улучшить внешний вид....
Во Владивостоке продолжается строительство трёх домов для переселения людей из аварийного жилья
4-06-2014, 18:09, Общество
Три трёхэтажных дома на улице Порт-Артурской – с одно-, двух- и трёхкомнатными квартирами, внутренней отделкой, парковочными местами, детской площадкой, теннисным кортом и благоустройством во дворе...
Парковка, на которой участились кражи, не охраняется гипермаркетом
3-12-2013, 22:54, Общество
Парковка, на которой участились кражи, не охраняется гипермаркетом. Служба безопасности сообщает, что меры для того, чтобы обезопасить авто клиентов магазина, предпринимаются, однако в данный момент...
Разрешение на установку памятника: как получить?
18-09-2023, 18:47, Общество
Для установки памятника, семья или ответственное лицо обязаны получить соответствующее разрешение от управляющей организации кладбища или местных властей. Разрешение обычно регулирует размеры, дизайн...
Анжела Банникова назначена на должность начальника отдела по делам несовершеннолетних
2-07-2014, 12:43, Общество
Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев подписал приказ о назначении подполковника Баниковой на должность начальника отдела организации деятельности подразделений по...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!