Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экономия денег от создания кредитной карты до планирования бюджета

Одним из основных инструментов, которые позволяют сделать жизнь комфортнее и более управляемой, являются кредитные карты. Они позволяют сократить покупки наличными и получить массу преимуществ от банков и магазинов. В этой статье эксперты финансового портала Bank-Rank.ru рассмотрят, как создать кредитную карту, и много других экономических приемов, которые позволят нам распорядиться своими деньгами с умом.

 


Создание кредитной карты

Для того чтобы создать кредитную карту, первым делом нужно выбрать банк. Популярными продуктами явлются кредитные карты Тинькофф, Сбербанка, и Райффайзенбанка. Каждый банк имеет свои собственные условия и предложения, поэтому важно провести несколько исследований, чтобы определить, какая кредитная карта подходит вашим потребностям.

При выборе кредитной карты важно обращать внимание на ее лимит, процентную ставку и годовую плату. Еще одним важным моментом является бонусная программа карты, так как она может быть очень полезной для экономии денег. Например, некоторые кредитные карты предлагают кэшбэк за определенные покупки или бонусные баллы.

После выбора банка и кредитной карты, необходимо подать заявку на карту. Обычно это можно сделать онлайн. При подаче заявки понадобится указать свои данные, данные о работе и доходах. Некоторые банки могут запросить документы, подтверждающие эти данные, такие как справка о доходах. После того, как заявка будет одобрена, кредитная карта будет доставлена вам по почте.

Правильное использование кредитной карты

Кредитная карта может стать отличным инструментом для экономии денег, но только при правильном ее использовании. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при использовании кредитной карты:

  1. Платите вовремя. Один из главных моментов – это оплата кредитной карты вовремя. Если вы платите карту вовремя, то избежите штрафных и процентных санкций.
  2. Избегайте использования льготного периода. Льготный период – это период времени, когда вы можете не платить проценты на остаток задолженности. Но если вы не выплатите всю сумму задолженности в течение льготного периода, вы начинаете платить проценты на все сумму задолженности.
  3. Не тратьте больше, чем вы можете себе позволить. Не стоит тратить более суммы, которую вы знаете, что можете легко погасить до конца месяца. Это поможет вам избежать задолженностей и процентных санкций.

Планирование бюджета

Если вы хотите снизить свои расходы и сделать свою жизнь более управляемой, то планирование бюджета может помочь. При планировании бюджета важно проводить мониторинг своих финансов и определять, где вы тратите больше всего денег.

При планировании бюджета существует несколько основных шагов:

  1. Определите ежемесячный доход. Это важный момент, так как эта сумма позволит определить, сколько вы можете тратить каждый месяц на различные расходы.
  2. Напишите список своих расходов. Это поможет вам определить, на что вы тратите больше всего денег.
  3. Определите, какие расходы можно сократить или устранить полностью. Например, можно начать готовить еду дома вместо того, чтобы покупать еду на вынос.
  4. Определите, сколько денег вы хотите отложить каждый месяц. Сохранение некоторой части своих доходов может помочь вам накопить деньги на крупные покупки в будущем или на неожиданные расходы.

Экономия денег – это целый процесс, который начинается с создания кредитной карты и правильного ее использования и завершается планированием бюджета. Мы рассмотрели основные моменты и приемы, которые могут помочь при управлении финансами, но каждый человек может найти свой собственный подход.

Важно помнить, что экономия денег – это не только открытие кредитных карт, но и планирование расходов, определение приоритетов и контроль своих доходов и расходов.





Опубликовано:   30-05-2023, 17:46      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
С завтрашнего дня катамаран «Москва» будет перевозить пассажиров на остров Попова по зимнему расписанию
31-10-2014, 10:45, Общество
Завтра, 1 ноября, во Владивостоке вступает в силу зимнее расписание прибрежных морских сообщений....
Эффективность рекламы у блогеров в Instagram
24-05-2023, 18:06, Общество
Instagram стал популярной платформой для рекламы, особенно с использованием блогеров в качестве рекламных партнеров....
Жители Владивостока обратились к губернатору с просьбой о восстановлении беговой дорожки на озере Чан
17-01-2014, 11:19, Общество, Спорт
В столице Приморья представителем инициативной группы жителей города было передано губернатору края обращение с просьбой о его вмешательстве в сложившуюся ситуацию с дорожкой вокруг озера Чан,...
Современное производство блок контейнеров в Москве
26-04-2022, 22:46, Общество
Мобильные инвентарные здания можно разделить на несколько видов....
Могильник в Приморье грозит здоровью людей
25-11-2013, 22:15, Общество
Врачи утверждают, что ядерный могильник в Приморском крае нанесёт сильный вред здоровью жителей Приморья. Среди возможных последствий захоронения ядерных отходов – лейкоз и рак щитовидной железы. От...
Гипермаркет для грумеров и ветеринаров: Все для заботы о животных
27-10-2023, 09:08, Общество
Грумеры и ветеринары играют важную роль в обеспечении здоровья и комфорта домашних животных....
21-11-2014, 11:13, Общество
На первой "Репинской среде" посетители выставки узнали из рассказа Н. Мизь, краеведа из Приморья, о "Тайне подарка императрицы". В беседу были включены исторические данные о картине сына Ю. И. Репина...
Центр профессиональной подготовки по всей России
24-02-2022, 08:25, Общество
Получение второго образования занимает несколько лет. Плюсы переподготовки в том, что за очень короткое время можно получить эффективное обновление знаний и результаты, которые прогрессивно работают...
Самбука: Загадочный Мир Итальянского Ликера
19-09-2023, 05:29, Общество
Самбука – это алкогольный напиток с богатой историей, глубокими традициями и неповторимым вкусом, который имеет итальянские корни....
В Петропавловске-Камчатском прошло мероприятие «Полиция в каждый дом»
18-10-2013, 14:02, Общество
Новый этап операции по профилактике насильственных действий в семье по отношению к детям завершился в Петропавловске-Камчатском. «Полиция в каждый дом», а именно так и называлось мероприятие, несло...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!