Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Воспитание детей, читай книги, стихи и сочинения

Современные дети все чаще отдают предпочтение не книгам, а телевизору или компьютеру. Это логично, ведь так гораздо проще получить эмоции яркие впечатления. Иногда даже сам процесс чтения сильно затруднен, так что о получении удовольствия от книги вообще говорить не приходится.


А, между тем, психическое развитие имеет не меньшее значение, чем здоровое питание школьников, например. Если сбалансированный рацион обеспечивает подростка необходимыми витаминами и элементами, то чтение дает ему пищу для ума, развивает творческое видение мира, речь ребенка, его мышление и фантазию. Хотя, конечно же, все аспекты воспитания ребенка важны.

 

 


Главная задача родителей школьников – не увеличить количество прочтенных книг, а научить ребенка получать удовольствие от чтения.


Как этого достичь?


  • Книги должны соответствовать возрасту вашего сына или дочери . Иначе текст покажется ему слишком сложным и ребенок отвернется от чтения. Конечно же, книги не должны быть слишком сложными. Если же ваше чадо выбрало сложную книгу – помогите ему, ответьте на его вопросы и объясните значение непонятных слов. Рекомендуем вам прочесть стихи Лермонтова вот тут https://lit-ra.su/mihail-lermontov/stihi-16-strok-2331/.
  • Книги должны быть напечатаны достаточно большим шрифтом, содержать многочисленные яркие, привлекательные иллюстрации.
  • Ребенок должен иметь несколько книг на выбор.
  • Конечно, книги должны чему-то учить ребенка, расширять его кругозор и доносить до него какую-то мораль. Для этого прекрасно подходят сказки.
  • Не забывайте, что ребенок должен не просто прочитывать текст, а понимать его значение. Беседуйте с ним о прочтенном, задавайте вопросы по содержанию, обсуждайте героев, их поступки и т. д.
  • Смотрите телевизор в определенное время, чтобы у ребенка не было искушения проводить возле него все свое время.
  • Ни в коем случае не ставьте нормы чтения и не принуждайте к нему ребенка. Это скажется на его любви к чтению отнюдь не лучшим образом.
  • Если вы будете читать всей семьей, например, вечером, учащемуся будет легко привыкнуть к книгам. И вообще, ваш пример имеет большое значение для ребенка. Если сами вы не читаете, чего же можно ожидать от ваших детей.
  • Если ребенок не может сосредоточить внимание на чтении, это может быть признаком авитаминоза. Убедитесь, что питание школьника отвечает его потребностям в различных элементах. Сбалансированный рацион дома и горячее школьное питание – непременные условия нормального развития учащегося. Причем необходимо именно горячее полноценное питание, а не перекусы между уроками.


Не поленитесь познакомить ребенка с книгой как можно раньше. Если вы привьете ребенку любовь к чтению, то откроете ему удивительный мир и окажете ему неоценимую услугу.





Опубликовано:   6-02-2023, 01:41      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Шумиха вокруг незаконно родившей мигрантки не утихает.
14-11-2013, 00:55, Общество
Шумиха вокруг незаконно родившей мигрантки не утихает. Представитель узбекской общины согласились оплатить роды своей соотечественницы....
Зимний городок распахнул свои красоты для горожан
19-12-2014, 13:46, Общество
На Центральной площади Владивостока практически закончен ледовый городок. На всех конструкциях уже веселятся горожане: горки с двумя скатами опробовала детвора, взрослые с удовольствием...
Термобереза в интерьере загородного дома
19-12-2023, 20:48, Общество
Купить термоберезу для отделки комнат частного дома по лучшим ценам. Приобрести строительные и отделочные пиломатериалы из различных пород термодерева. Заказать термоберезу в онлайн-магазине компании...
МЧС опубликовало список пляж, принятых к эксплуатации в 2014 году
20-06-2014, 13:34, Общество, Культура
На сегодняшний день на территории Приморского края на учете в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) состоит 68 пляжей и мест массового отдыха на водоёмах, в том числе 17 в детских...
Как Найти Потерянный Андроид Телефон: Практическое Руководство для Спасения Ваших Данных и Устройства
11-12-2023, 07:19, Общество
Потеря телефона – стрессовая ситуация, с которой сталкивается множество людей. ...
Холоднокатаный нержавеющий лист. Классификация согласно требованиям ГОСТ
4-01-2023, 05:57, Общество
Нержавеющая сталь — это материал, известный своей коррозионной стойкостью, степень которой зависит от того, сколько (обычно от 10 до 20 процентов) в ней содержится хрома....
Изготовление и печать самоклеящихся этикеток
21-12-2021, 09:14, Общество
Типография "Гамма М" предлагает печать и производство этикеток, наклеек, стикеров для бизнеса любого масштаба. Полиграфическая продукция занимает очень плотное место в нашей жизни....
Какие кеды лучше купить?
8-12-2021, 05:15, Общество
Кеды на танкетке в последнее время пользуются все большей популярностью у модниц....
Инновационный Материал для Строительства: Мягкие древесноволокнистые плиты (МДВП)
14-02-2024, 06:03, Общество
Мягкие древесноволокнистые плиты (МДВП) являются одним из самых популярных и универсальных материалов в современном строительстве и отделке....
Керамический гранит
15-04-2023, 03:50, Общество
Керамический гранит - это материал, который состоит из смеси глины, песка и других природных компонентов....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!