Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Замена масла в Алматы

Некачественное моторное масло может причинить серьезный вред двигателю вашего автомобиля. Масло выполняет ряд таких важных функций, как очистка двигателя, его охлаждение, фильтрация продуктов сгорания топлива, облегчение трения между деталями двигателя. Поэтому при его выборе важно учитывать несколько моментов, которые помогут вам определить истинные свойства покупаемого продукта. В этой статье расскажем, как проводится замена масла в Алматы.

 


Советы по выбору масла для двигателя


1)Определиться с маркой производителя. Во-первых, нужно понимать, что известные и дорогие бренды не всегда являются подтверждением безупречного качества продукта. Но останавливать свой выбор на малоизвестных фирмах также не следует. В таком случае можно приобрести поддельное масло, которое будет обладать совсем другими характеристиками. Если вы решили купить моторное масло Azmol, то это следует делать только в специализированных магазинах и СТО, так как они редко соглашаются сотрудничать с недобросовестными производителями и вероятность подделки равна 0.

2). Ознакомиться с инструкцией. Именно там прописаны основные требования и рекомендации к эксплуатации двигателя. Производитель автомобиля четко указывает, какие жидкости и каких марок лучше использовать для смазывания.

3) Выбирать масло, учитывая показатели его вязкости. В зависимости от вязкости выделяют два основных типа масла: зимнее и летнее. Для сильных холодов следует выбирать масло с наибольшим показателем вязкости, для жары – с наименьшим. Кроме того, есть масла со средними показателями, которые подходят для умеренной погоды и для многих автомобилей.

4) Ориентироваться на моторное масло наивысшего качества. Продукты на основе растительных масел (Mоtul) стоят намного дороже, чем жидкости на базе полиальфаолефина (Liquy Mоly). Но именно они являются более качественными и обеспечат глубокий уход вашему двигателю.

5) Не переплачивать. В первую очередь все-таки стоит учитывать не особенности разных масел, а характеристики вашего автомобиля. Если пробег небольшой, не нужно останавливать свой выбор на самых дорогих продуктах. Масла со средней вязкостью и средними показателями качества отлично подойдут новому двигателю и не причинят ему вреда. Также дорогое масло не понадобиться и тем, кто предпочитает медленную размеренную езду или редко эксплуатирует автомобиль.


Опытные автомобилисты, которые хорошо ориентируются в классификации моторных масел, советуют выбирать продукт того класса, который как можно лучше подходит вашему автомобилю, не смотря на его цену или бренд.





Опубликовано:   16-01-2023, 03:29      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Минфин предлагает еще раз повысить акцизы на бензин - автоновости
5-02-2016, 03:42, Автоновости
Министерство финансов готовится повысить акциз на топливо с 1 апреля 2016 года....
В модельном ряду марки Skoda появится кросс-купе - автоновости
5-09-2015, 16:58, Автоновости
Чешский автопроизводитель Skoda, входящий в состав группы компаний Volkswagen, готовится создать новый купеобразный кроссовер....
Mercedes-Benz представит новый электрический суббренд во Франции - автоновости
5-09-2016, 20:45, Автоновости
Немецкая компания привезет на Парижский автосалон прототип нового электрокроссовера....
Британский производитель MG готов показать свой первый компактный кроссовер - автоновости
1-01-2015, 16:47, Автоновости
Британская автомобилестроительная компания MG готовится представить свой первый серийный компактный кроссовер....
Новые мультимедийные комплексы Honda получили функцию голосового управления
8-12-2013, 05:00, Автоновости
Специалисты японской компании Honda разработали интерфейс Display Audio, который будет интегрироваться в новое поколение развлекательных комплексов Honda Link. Среди инновационных решений – отдача...
Купе Ford Mustang со временем получит десятиступенчатую коробку передач - автоновости
23-08-2014, 17:44, Автоновости
Спортивное купе Ford Mustang в конце будущего года оснастят новой десятиступенчатой автоматической коробкой передач....
Skoda Rapid: помогу в бизнесе и по хозяйству - автоновости
28-02-2018, 16:40, Автоновости
Самый быстрый на российском рынке вариант модели понравится женщинам с детьми, обладающим активной жизненной позицией ....
Демократия по-американски - автоновости
20-07-2018, 13:46, Автоновости
Уникальный случай: Volkswagen не будет продаваться в Европе. Собственно, удивляться этому не приходится. «Масштабному» кроссоверу Teramont (Atlas для американского рынка) будет тесновато на дорогах...
Новый Hyundai Santa Fe: первая фотография - автоновости
28-01-2018, 00:51, Автоновости
Компания Hyundai опубликовала первое изображение нового поколения своего флагманского кроссовера Santa Fe....
Ford Focus получит подвеску с защитой от дорожных ям - автоновости
27-06-2018, 06:00, Автоновости
Ford продолжает расширять применение своей активной подвески, которая спасает колеса от дорожных выбоин и ям....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!