Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как сделать так, чтобы одежда прослужила дольше

Любимая пара джинсов выцвела, рубашка пропиталась красным вином, а туфли, которые были куплены всего несколько месяцев назад, выглядят старыми? Чтобы не посещать магазины чаще, чем это необходимо, опустошая кошелек, стоит применить несколько хитростей, с помощью которых можно продлить срок службы своего гардероба.

Как защитить одежду от потери цвета

Перед первой стиркой джинсов нужно замочить их в тазу с таким же количеством холодной воды и столового уксуса, чтобы закрепить цвет. Перед второй стиркой снова замочить джинсы, но в более слабом растворе воды и столового уксуса за полчаса до стирки в машинке, чтобы сохранить свежий цвет.


Саму же джинсовую одежду рекомендуется выверчивать наизнанку во время стирки. Это не только защитит фурнитуру, но и барабан самой стиральной машины.

Цвет одежду сохранится дольше, если стирать ее в холодной воде и с добавлением 80 мл столового уксуса при последнем полоскании. Можно не беспокоиться, что одежда будет пахнуть уксусом. После высыхания запах исчезает, а цвет остается. Самое главное правило при котором одежда сохранит свой первозданный вид дольше - это, когда одежда была куплена изначально качественная https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda. Именно такая одежда будет служить верой и правдой долгое время и не потеряет свои характеристики.

 


Незамедлительное удаление сложных пятен

Практически любое пятно можно удалить, если немедленно отреагировать на него. Можно использовать газированную воду или раствор мыла и теплой воды. Если пятно не поддается, то использовать специальные средства.

Например, стойкое пятно от чернил или зеленой травы отличное удаляется соком молочая. Достаточно нанести несколько капель на пятно. Для удаления пятен от апельсинового сока или красного вина используют пасту из нескольких столовых ложек пищевой соды и небольшого количества воды. Протереть пятно пастой и подождать, пока она высохнет на ткани, прежде чем стирать ее. Если пятна не удалять сразу, он засохнет и въестся в ткань. В будущем удалить его будет сложнее.

Если на месте удаленного образовался выцветший участок, не стоит сразу выкидывать вещь. Вместо этого можно купите краску и, следуя инструкциям на упаковке, покрасить поврежденный предмет одежды в более темный цвет. Затем и вовсе покрасить вещь целиком, чтобы скрыть переход. Она будет выглядеть, как новая, и должен скрыть неприятное пятно.

Освежить черную одежду кофе или чаем

Если черные вещи начинают выцветать, можно добавить в ополаскиватель чашку крепкого кофе или темного чая. Это кажется странным, но это работает.

Если вещи посерели, можно купить черный краситель для ткани и обносить их.

Правильный уход за нижнем бельем

Нательное женское белье, особенно кружевное, часто выполнено из нежных тканей и весьма чувствительно к чистке в стиральном машине. Бюстгальтеры лучше всего стирать вручную в тазу с холодной водой и жидким моющем средством для стирки белья.

Если не хочется возиться с тазами, и принято решение все же постирать белье в машинке, необходимо купить специальную сетку для стирки бюстгальтеров или просто положить их в наволочку. При таком способе стирки кружево бюстгальтера не порвется, а бретельки не растянутся.

Одновременно настраивать деликатный режим стирки и минимальным количеством оборотов на отжиме. Чтобы не повредить бюстгальтеры, нужно избегать их сушки в сушилке, в которой из-за быстрого вращения и высокой температуры мягкий материал может быть поврежден.

Правильный уход за обувью

После каждого надевания обуви протирать ее влажной тканью. Возможно, это звучит слишком знакомо, но регулярное удаление пыли с обуви – это основной шаг, позволяющий предотвратить появление трещин, которые потом невозможно починить.

Чтобы сохранить правильную форму кроссовок и каблуков, оставлять им достаточно места на обувной полке, чтобы они не сдавливались. А при хранении забивать их скомканной газетой.

Кожаная обувь склонна к высыханию, поэтому регулярно протирать ее влажной тканью, полировать краской и кремом для обуви, чтобы поддерживать влажность. Тогда обувь всегда будет выглядеть как новая.

 


Правильное хранение одежды в шкафу

Вещи могут терять свою форму просто находясь в шкафу. Поэтому полезно знать, какие из них лучше сложить, а какие оставить на вешалке. Свитера, толстовки и футболки лучше сохраняют свою естественную форму в сложенном виде, так как вешалки могут растягивать ткань вокруг плеч. А вот платья, рубашки, брюки и шелковые блузки разместить на вешалках, чтобы предотвратить появление складок и потерю формы.


Тяжелые костюмы и пиджаки следует держать на более плотных вешалках, так как от веса мягкий пластик или тонкий металл деформируются, что может привести к потере формы на плечах дорогого наряда. Одежду для других сезонов упаковывать в большие сумки и в пакеты, которые защищают от попадания пыли, появление плесени и отверстий от моли.

Советы по стирке и сушке

Можно продлить срок службы одежды, стирая ее в холодной воде. Это не только сэкономит электроэнергию, но и сохранит цвет, форму и размер одежды.

Перегрузка стиральной машины также может повредить одежду, поэтому лучше разделять большую стопку на две части. По возможности сушить одежду естественным способом, а не в сушилке стиральном машины, чтобы избежать обесцвечивания, смятия и усадки одежды.

И последнее, но не менее важное: всегда нужно быть осторожными с количеством используемого моющего средства и смягчителя. Не превышать рекомендуемую дозу, потому что это не только не очистит одежду лучше возможного, но и сделает ее дряблой и жесткой.





Опубликовано:   27-12-2022, 15:25      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
О важности молитвы и веры
13-08-2021, 11:44, Общество
Наверное, нет ни одного человека, у которого не было бы крестика. Кто-то искренне верует, потому это его атрибут на протяжении жизни, а кто-то просто следит за модными тенденциями, потому комбинирует...
Горная школа – 2015 откроется в Приморском крае 7 июля 2015 года
2-07-2015, 12:36, Общество
7 июля 2015 года в Приморском крае (город Артем, бухта Муравьиная, ДЗОЛ «Юность») состоится торжественное открытие молодежного научно-практического форума «Горная школа - 2015» - крупнейшего в России...
Доставка цветов по Санкт-Петербургу
5-06-2021, 09:08, Общество
После того как цветочный букет освобожден от упаковки, его необходимо поставить в прохладное место, подальше от отопительных приборов, прямых солнечных лучей и сквозняков, иначе даже самые свежие...
Цветы и подарки - педагогам Владивостока
7-10-2014, 12:21, Общество
На торжественном собрании, посвященном Дню учителя, состоявшемся в школе №6, работникам образования мэр И. Пушкарев вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма, цветы и подарки....
Применение гранита в Москве
8-07-2022, 18:05, Общество
Уба туба гранит, называемый также Убатуба, Верде Лабрадор, Лабрадор-зеленый, или Бабочка Гранит, как правило, такой темно - зеленый цвет кажется черным....
Дизайнерские стулья - стильно и удобно
28-11-2021, 07:07, Общество
Сегодня кухонные стулья можно купить как отдельно, так и в комплекте со столом....
Столешницы из компакт ламината HPL – практичный и эстетичный выбор
22-01-2022, 07:48, Общество
Столешницы для кухни сочетают высокую функциональность с качеством изготовления. Они являются наиболее открытым элементом кухни, поэтому от их внешнего вида часто зависит характер всего помещения....
Хранилище
24-02-2014, 14:35, Общество
Хранилище опасных отходов "Рудное" является бесхозным и составляет площадь 22,5 га. Хранилище представляло угрозу жителям села Рощина Красноармейского района Приморского края....
Пишем диссертацию и… экономим время. Открытая химическая олимпиада
29-12-2022, 07:41, Общество
Когда вы оформляете запрос на выполнение задачи и договор, не забудьте максимально точно указать обязанности сторон и свои требования....
Доработанный проект реконструкции парка Победы во Владивостоке принят в работу
9-07-2014, 13:36, Общество
Во вторник, 8 июля, в администрации Владивостока обсудили доработанный проект реконструкции парка Победы в районе Дома молодежи. Руководитель проектной компании «Архибат» Дмитрий Батищев представил...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!