Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как соорудить домик для птиц из дерева?

Вы можете построить скворечник из дерева своими руками, используя простые инструменты, недорогие материалы, базовые навыки работы с деревом и эти советы экспертов по созданию безопасного и прочного убежища.


Лучшие советы по созданию лучшего скворечника своими руками


Скворечник , сделанный своими руками , может быть как простым, так и детализированным, как вам нравится — от базовой формы коробки, построенной с стыковыми соединениями и крышей под углом 45 градусов, до смоделированного по образцу архитектуры, которую вы любите, миниатюрной версии вашего нынешнего дома или тот, который отражает дом вашей «мечты» (это мой, на фото выше). Честно говоря, птицам все равно, как это выглядит, они просто хотят безопасный дом.

 


 

Материалы для скворечника своими руками


Какой бы стиль вы ни выбрали для своего скворечника, убедитесь, что он сделан из материалов, устойчивых к погодным условиям.

  1. Кедр или красное дерево доступны по цене, доступны в размерах 1 x 8 дюймов в любом домашнем центре и прослужат долгие годы на открытом воздухе.
  2. Фанера для наружных работ (в которой для скрепления слоев используется клей из фенольной смолы) также является хорошим вариантом.
  3. Не используйте обработанную древесину , так как химические вещества могут нанести вред птицам.


Материалы должны быть толщиной не менее 3/4 дюйма, чтобы изолировать гнездо в холодные месяцы.

Если вы только начинаете, вам подойдет обычный кедр размером 1″ x 8″. Они могут разрезать его для вас на прилавке пиломатериалов, и вы можете сделать три или четыре из одной 8-футовой длины. Есть также преимущество использования пиломатериалов с одной шероховатой стороной, так как это фактически поможет молодым птицам покинуть следующую, дав им возможность ухватиться. Заказать готовый домик для птиц из дерева вы можете в каталоге интернет-супермаркета Озон.ру, который доставляет все товары, купленные клиентами в любой регион РФ.

 


 

Советы по лучшему скворечнику


Чтобы построить скворечник , который выдержит испытание временем и в то же время станет безопасным и привлекательным домом для птиц на заднем дворе, примите во внимание следующие основные советы по более качественному строительству:


КРЕПЕЖ


Чтобы соединить вещи, подойдут оцинкованные гвозди 6D, но я предпочитаю использовать шурупы и направляющие отверстия , так как погода вызовет деформацию и скручивание дерева и в конечном итоге может вырвать гвозди. Кроме того, убедитесь, что любой клей, который вы используете, предназначен для использования вне помещений.


ОТДЕЛКА


Чтобы закончить, используйте светлую морилку или герметик и дайте просвечиваться текстуре дерева. Если вы предпочитаете покраску, обязательно выберите краску для наружных работ землистого тона, такого как зеленый или коричневый; это поможет скворечнику гармонировать с окружающей средой и заставить птиц чувствовать, что это безопасное место для гнездования.


Дополнительные советы


  • Все скворечники должны иметь одну съемную стенку или крышу, чтобы можно было вычистить старые гнезда для новых семей. Скорее всего, птица не будет использовать одно и то же место для гнезда дважды, а новая птица не поселится в неубранном доме.
  • Скворечники могут быть построены с учетом видов. Птица должна чувствовать себя в безопасности, а дом и вход должны быть достаточно большими. Вы захотите определить размер дома и диаметр отверстия для разных видов.
  • Не забудьте добавить в пол несколько дренажных отверстий диаметром 1/4 дюйма. Это поможет сохранить интерьер чистым и сухим.
  • Убедитесь, что крыша наклонена и имеет достаточный свес, чтобы не пропустить дождь.
  • Не исключайте дом с открытым фасадом. Трех стен, пола и наклонной крыши хватит многим видам, которые так же любят зависать на крыльце, как и вы.
  • И угадайте, что! Нет необходимости добавлять в скворечник немного насеста. Хотя они полезны для кормушки для птиц, они не нужны птицам в доме, и они могут помочь хищникам проникнуть внутрь.




Опубликовано:   27-07-2022, 06:37      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году
14-11-2013, 00:54, Общество
Колодцы Владивостока будут отремонтированы в грядущем году. После завершения инвентаризации будут определены количество и виды первостепенных ремонтных работ. Планируется привести в порядок десятки...
Шаг за Шагом: Как Подключиться к «Ростелеком» в Сургуте
15-08-2023, 06:55, Общество
Связь и доступ к интернету стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни....
Исследуем Искусство Кофе с Кофемашиной Nuova Simonelli
8-02-2024, 04:43, Общество
Кофе – это не просто напиток, это целое искусство, в котором каждая деталь имеет значение....
Клиновые замки для опалубки в Алматы
24-12-2022, 20:58, Общество
Замок клиновой используется для сборки деталей крупнощитовой опалубки. Если вам нужны такие замки, то в Алматы вы их можете приобрести на сайте 1opalubka.kz....
В помещении будущего многофункционального центра идут отделочные работы
15-09-2014, 21:01, Общество
Продолжается реконструкция помещения на улице Верхнепортовой, 76а, где уже в этом году разместится первый во Владивостоке многофункциональный центр по оказанию муниципальных и государственных услуг....
Помощь в открытии расчетного счета
19-08-2021, 01:45, Общество
Если Вы решили заняться своим собственным бизнесом, то дабы не нарушать наше действующее законодательство, Вам придется зарегистрировать ИП или ООО....
Ремонт iPhone X в Одессе
6-02-2022, 06:05, Общество
Насколько бы совершенными не пыталась создать свои устройства компания Apple, вероятность поломки есть всегда....
Свалка банковской техники в массиве леса
12-03-2014, 21:25, Общество
В массиве леса, вблизи остановки «Варяг» обнаружена свалку отработавших и не нужных кассет для денежных купюр, которые были предназначены для банкоматов. Свалку из мусора банковской техники обнаружил...
Эксклюзивные подарки ручной работы профессиональное искусство
23-09-2022, 09:55, Общество
5 причин купить картину у нас в подарок или для себя любимого...
Как сорвать крупный куш в Пинап казино Казахстана: стратегии выигрышей
5-11-2022, 07:22, Общество
Многие виртуальные площадки привлекают новых игроков щедрыми бонусами....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!