Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ремонт авто в СПб

Каждый водитель, рано или поздно, сталкивается с поломкой своего автомобиля. В настоящее время это не вгоняет в панику и страх. Ведь технологические изменения последних лет и популярность диагностики автомобилей значительно облегчили ремонт транспортного средства. А это значит, что автомеханику больше не нужно искать неисправность в темноте. Электроника, установленная в автомобиле, сама отправляет информацию о состоянии автомобиля и его эффективности.

 


Что такое Юнона.Маркет

В период корона вируса, один из крупнейших рынков Санкт-Петербурга "Юнона" (Ярмарка Юнона) создал собственный онлайн-маркетплейс для своих покупателей — Юнона.Маркет. Онлайн маркетплейс облегчает процесс заказа как для покупателей, так и для продавцов. На маркетплейсе представлены товары самых разных категорий, а также есть возможность оставить заявку на ремонт различной техники (на Юноне более 120 ремонтных сервисов). Заходите на сайт www.unona.market.

Что такое автомобильная диагностика и когда ее лучше делать?

Автомобиль посылает сигналы, тем самым автоматически  сообщает, что необходима диагностика. Варианты поступаемых сигналов могут быть разные. Это может быть: повышенный расход топлива, потеря мощности во время движения или светящийся индикатор на приборной панели, которые мы не можем исправить самостоятельно (например, путем замены масла).

Кроме того, не реже одного раза в год диагностику автомобилей следует проводить профилактически на эффективных и долговременных автомобилях, чтобы выявить незначительные проблемы, которые могут обернуться большими затратами.

Также есть возможность проверить автомобиль, который планируете купить — благодаря этому, можно обнаружить скрытые дефекты.

Специалисты по диагностике автомобилей выполняют комплексную диагностику автомобиля, а затем на ее основе производят необходимый ремонт, в том числе двигатель, тормозная система, коробка передач и многое другое.

 


Виды диагностики автомобилей

Комплексная диагностика грузовиков делится на компьютерную диагностику и диагностику подвески, а также отдельную диагностику отдельных систем. Первый тип заключается в подключении к автомобилю компьютера с соответствующим программным обеспечением (так называемый тестер). Бортовой компьютер автомобиля отправляет информацию с кодами ошибок — превышением параметров каждого из компонентов. Это не показатель нуля или единицы того, что необходимо отремонтировать, а бесценный совет для механика относительно того, чего ожидать.

Второй вид — диагностика подвески — это проверка устойчивости и управляемости автомобиля. Геометрия подвески, то есть положение и движение колеса, проверяется с помощью детектора люфта и вынужденных колебаний, проверяющих состояние амортизаторов. Каждый стук в колеса, неравномерный износ шин и другие ситуации, привлекающие наше внимание к неисправности этого элемента транспортного средства, должны побуждать нас провести диагностику подвески .

Компьютерная диагностика

Компьютер с программой диагностики автомобиля можно подключить как на месте, так и во время движения. Благодаря этому программа принимает сигналы практически от всех систем автомобиля. Внутренний бортовой компьютер управляет двигателем, а также многими компонентами, в которые интегрированы диагностические системы, запрограммированные производителем. Они сохраняют параметры.  При превышении одного из них загорается элемент управления на приборной панели. Он отправляет ту же информацию на компьютер.

Однако это не говорит механику, что влияет на эти превышения. Именно его личные знания и опыт должны помочь ему распознать, вызваны ли ошибки повреждением элемента, ослаблением кабеля, заливанием его жидкостью и т. д.





Опубликовано:   26-10-2021, 00:21      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Полноразмерный внедорожник Haval H9 появится в продаже уже зимой - автоновости
21-10-2014, 00:04, Автоновости
Китайский автопроизводитель Great Wall готовится вывести на рынок новый полноразмерный внедорожник Haval H9....
Автомобили на российском рынке продолжат дорожать и в январе - автоновости
4-12-2014, 20:06, Автоновости
Как и предсказывали эксперты, автомобили на российском рынке стали резко дорожать....
Mazda отзывает седаны Mazda6 и кроссоверы СХ-5 с российского рынка - автоновости
30-07-2015, 19:56, Автоновости
Российское представительство японского автопроизводителя Mazda отзывает 184 автомобиля, реализованных в РФ....
Jaguar представит летом конкурента Audi Q3 - автоновости
7-04-2017, 05:02, Автоновости
Компания Jaguar приступила к завершающей стадии тестов компактного кроссовера, который займет нишу на ступеньку ниже F-Pace....
Renault представил новый дизельный мотор Energi dCi - автоновости
26-02-2014, 05:41, Автоновости
Французский автопроизводитель Renault представила свой новый дизельный двигатель для моделей D- и Е-сегмента....
Peugeot наращивает объемы производства своего бестселлера
23-03-2014, 16:40, Автоновости
Французский автопроизводитель увеличивает эффективность производства Peugeot 308 второго поколения, чтобы справиться с высоким потребительским спросом на модель....
Skoda обещает российским поклонникам марки шесть новых автомобилей до конца года - автоновости
11-02-2014, 14:26, Автоновости
В текущем году на российском рынке появятся сразу шесть новинок от шведской марки Skoda....
Porsche представит в Женеве новый 911R - автоновости
24-02-2016, 23:02, Автоновости
Porsche привезет в Женеву одно из 600 гоночных купе 911R....
АвтоВАЗ увеличивает гарантию на Lada
2-03-2014, 20:10, Автоновости
C целью "повышения лояльности покупателей и повышения эффективности дилерской сети" крупнейший российский автопроизхводитель приняла решение увеличить заводскую гарантию на некоторые модели Lada....
Названы самые надежные подержанные автомобили. Исследование - автоновости
12-07-2018, 21:52, Автоновости
Аналитики одной из площадок по продаже подержанных автомобилей назвали самые надежные и ненадежные автомобили в возрасте 3-5 лет....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!