Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ТРЦ «Галерея Новосибирск»

Проектируем торговые комплексы, здания и площади любого масштаба и этажности — от компактных территориальных торговых домов до огромных моллов регионального значения. Наши специалисты знают законы строительства высокодоходных торговых объектов, способных выдержать любую конкуренцию.

Торговый центр — обособленный инфраструктурный объект, который функционирует по своим законам. Чтобы сократить окупаемость и сделать его прибыльным, необходимо продумывать каждый шаг еще на этапе проектирования. Важно все — от проработки общей концепции до детальной планировки каждого помещения.

 

 
 

Проектирование ТЦ: классификация

Занимаемся проектированием торговых центров любого типа. В России отсутствует собственная официальная классификация, поэтому ориентируемся на международную.
Помимо перечисленных существуют и другие ТЦ, но встречаются редко.

  1. Микрорайонные. Якорным арендатором такого ТЦ будет продуктовый супермаркет. Площадь обычно не превышает 10 000 кв. м. Основные посетители — жители микрорайона, проживающие в 5-10 минутах ходьбы.
  2. Окружные. Якорные арендаторы окружного ТЦ — продуктовые магазины, крупные магазины-склады или магазины, осуществляющие каталожную торговлю. От микрорайонных ТЦ отличаются большим обилием товаров и увеличенной площадью: 10 000 – 30 000 кв. м. Обслуживают население, проживающее на расстоянии до 30 минут езды, т. е. жителей своего и ближайших районов.
  3. Региональные. В региональных ТЦ можно приобрести товары любого назначения. В них обязательно будут находиться: универсальный магазин, магазин с дисконтными товарами и модный молодежный бутик. Якорным арендаторам отдается около 50% торговой площади. Общая площадь объекта колеблется от 30 000 до 75 000 кв. м. (иногда до 100 000 кв. м.). Зона охвата составляет до 25 км.
  4. Суперрегиональные. В таком ТЦ ассортимент товаров еще шире, чем в региональном. Площадь составляет от 75 000 кв. м. Основные арендаторы — универмаги полного ассортимента. Их может быть два и больше. Торговая зона может составлять до 50 км.

ТРЦ «Галерея Новосибирск» по адресу г. Новосибирск, улица Гоголя, 13 вы можете узнать на официальном сайте https://galereya-novosibirsk.ru/.
 

 

Проектирование торговых центров: нормы и требования к размещению

Месторасположение торгового комплекса заметно влияет на его рентабельность. Удачное расположение способно обеспечить успех ТЦ у покупателей и арендаторов.

Выбирая место для будущего ТЦ, важно учитывать несколько основных факторов.

  • Близость к жилой застройке. Здание должно располагаться как можно ближе к жилым домам. Максимально допустимое расстояние до ближайшего комплекса — 500 м. Вне городских микрорайонов могут строиться суперрегиональные или узкопрофильные ТЦ.
  • Транспортная развязка. Торговый центр должен располагаться неподалеку от остановок общественного транспорта. Съезд с дороги в сторону ТЦ не должен вызывать осложнений. Идеальное расположение — рядом с оживленной магистралью.
  • Пешая доступность. К зданию должен быть удобный пеший подход. Пешеходные дорожки должны расходиться от ТЦ в разные стороны.
  • Прилегающая территория. Окружающая территория должна быть благоустроена: на ней стоит расположить зеленые насаждения, объекты инфраструктуры, зоны отдыха.
  • Наличие стоянки и удобного заезда. Неподалеку от ТЦ непременно должно быть место для стоянки автомобилей. Если прилегающая территория этого не предусматривает, стоит включить в проект подземный паркинг. Заезд и выезд со стоянки не должны вызывать сложностей.
  • Видимость с дороги. Здание ТЦ должно хорошо просматриваться с разных сторон дороги.***




Опубликовано:   23-06-2021, 19:02      |      Категория:  Все новости » Общество
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Квартиры с выполненным дизайнерским ремонтом
4-01-2022, 15:57, Общество
В настоящее время огромное количество людей до сих пор не могут решить жилищный вопрос. Действительно, учитывая современные реалии, приобрести жилое помещение становится все труднее с каждым годом....
Строительство будущего ядерного могильника в Приморском контроле взяли на контроль экологи
28-11-2013, 23:56, Общество
Строительство будущего ядерного могильника в Приморском контроле взяли на контроль экологи. Экспертом-наблюдателем небезопасной стройки назначен Борис Преображенский....
Какие услуги проводятся в салонах красоты?
19-04-2023, 08:24, Общество
Салоны красоты предлагают широкий спектр услуг на сайте gorod-krasoti.com, связанных с уходом за внешним видом и оздоровлением клиентов....
Купить учетную запись в Телеграм – продажа только белых аккаунтов
27-09-2022, 23:14, Общество
Купить надежные и проверенные аккаунты Телеграм с отлежкой до 30 дней можно в магазине Retrive.biz. Продаются без посредников. Готовыми учетными записями для раскрутки компаний и частных каналов...
Новые книги становятся доступны читателям Владивостока уже через день после презентации
15-09-2014, 20:58, Общество
Благодаря электронной библиотеке «ЛитРес» читатели муниципальных библиотек Владивостока могут читать новые книги через день после презентации....
В Приморье женщинам, воспитывающим детей, предлагается особый режим работы
25-09-2014, 13:58, Общество
Департамент труда и социального развития Приморского края организовал совещание, где обсудили вопросы трудоустройства мам....
Как начать продавать товары оптом на маркетплейсе в России
11-03-2024, 04:40, Общество
Маркетплейсы в России предоставляют уникальные возможности для оптовых продаж....
Подбираем блендер от Витек на сайте
29-07-2015, 14:03, Общество
В нашей жизни было бы намного больше проблем, если бы отсутствовала мелкая бытовая техника. Как известно она разнообразная, и каждый предмет имеет свое определенное назначение....
Бетонные биосептики от компании «СЕПТИК Сервис»
5-07-2015, 13:08, Общество
Специалисты компании занимаются проектированием, монтажом и обслуживанием высококачественных бетонных септиков. На сайте подробно описаны технические характеристики очистных установок Фаворит 2П и...
В Приморье можно будет сменить мобильного оператора, оставив старый номер
15-01-2014, 20:02, Общество
В Приморье можно изменить номер мобильного телефона при переходе от одного оператора сотовой связи к другому. Мобильные операторы смогут взимать плату за переход, однако она не может быть больше 100...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!