Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Качественные запасные части оригинального производства для двигателей

Диагностика турбины дизельного и бензинового двигателей

Большинство современных автомобилей с ДВС оснащаются турбокомпрессорами. Этот агрегат позволяет на 20-30% повысить эффективность любого мотора, сохранив при этом низкое потребление топлива. В итоге автомобили с двигателем 1,6 л ведут себя не хуже двухлитровых аналогов, при этом расходуют намного меньше топлива.

Но наличие турбины накладывает определенные ограничения на эксплуатацию автомобиля. Если их не соблюдать, турбина выйдет из строя гораздо раньше своего срока, а также может стать причиной неполадок с топливной аппаратурой, поршневой системой и другими узлами. Читайте в нашей статье, какие существуют правила езды на турбоавто. Обслужить свою турбину двигателя вы можете на сайте https://www.habtradedv.ru/catalog/3-zapchasti_dvs/.

 

Качественные запасные части оригинального производства для двигателей

 


Не перегревать двигатель и турбину

Чтобы ваша турбина отходила не меньше, чем весь двигатель, важно понимать принцип ее работы. В движение компрессор приводят выхлопные газы, которые раскручивают крыльчатку, соединенную на одном валу с крыльчаткой компрессора. Лопасти второй захватывают воздух и под давлением подают его в цилиндры.

При средних нагрузках вал турбины вращается с частотой 50-70 тыс. об/мин. На максимальных оборотах скорость может доходить до 150 тысяч оборотов. При этом температура вала достигает 800-900 градусов. Поскольку он посажен в масляную ванну, температура не вызывает деформации вала и подшипника.

Специалисты по ремонту турбин отметили: «Критично важно, чтобы масло подавалось постоянно, происходил отвод тепла и смазка. Часто турбина ломается из-за того, что владелец машины перегрел вал во время быстрой езды и резко заглушил мотор, не дождавшись ее остывания. Для оперативного ремонта поломок мы создали сервисные центры в самых крупных городах Украины.

Вовремя проходить ТО

Современная турбина очень требовательна к качеству масла. Опять же, все дело в ее конструкции, которая подразумевает высокие обороты и непрерывную смазку вала. Когда масло долго работает в двигателе, оно становится вязким, из-за чего гораздо труднее проникает в отдаленные узлы и агрегаты. Если масло вовремя не заменить, турбина начнет перегреваться на более низких оборотах, что чревато серьезными поломками.

Чтобы продлить безотказную работу турбины, нужно:

  • менять масло каждые 7-10 тыс. км пробега;
  • выполнять замену всех фильтров (топливного, масляного, воздушного);
  • следить за качеством топлива;
  • контролировать уровень масла в двигателе.

Ремонт турбин, с которым специалистам завода приходится сталкиваться ежедневно, часто связан с невнимательностью водителя. Он просто забывает вовремя заменить масло, и агрегат начинает перегреваться. Не допускайте подобных ошибок.

Следить за выхлопной системой

Как ни странно, но выхлопная система также может сильно повлиять на работоспособность турбины. Повышенное давление в системе приводит к тому, что крыльчатка турбокомпрессора сильно раскручивается и подвергается сильному давлению. Из-за него образуется люфт, вал расшатывается, и в итоге может заклинить.

Чтобы такого не произошло, специалисты рекомендуют:

  • менять прогоревшие участки глушителя на аналогичные по диаметру;
  • следить за чистотой катализатора. Если он закоксовался, давление газов может сильно вырасти.

Соблюдая простые правила обслуживания турбомотора, можно легко отъездить без поломок весь срок службы двигателя. Будьте внимательны и не пропускайте ТО!





Опубликовано:   17-06-2021, 08:54      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В сети рассекретили серийный BMW Z4 - автоновости
15-08-2018, 05:45, Автоновости
До премьеры серийной версии возрожденного родстера BMW Z4 осталось около двух недель, но в сети его облик уже рассекретили....
Ford Sollers ожидает падения российского рынка на 40% - автоновости
11-02-2015, 00:06, Автоновости
Американо-российское совместное предприятие Ford Sollers планирует сократить объем выпускаемых автомобилей в связи с падением российского авторыка....
VIN-номер – ДНК автомобиля
2-12-2021, 16:05, Автоновости
Для идентификации каждого автотранспортного средства и мотора, установленного на заводе при сборке, используют VIN-код. Благодаря идентификационному транспортному номеру (VIN) максимально точно...
Audi A7 Sportback как стимул для принятия решения - автоновости
2-07-2018, 13:53, Автоновости
Идея четырехдверного купе как класса автомобилей – компромисс. Но новая «семерка» из Ингольштадта ставит вопрос ребром: да или нет, полутонов не дано ....
Chery разрешила Daimler продавать электромобили в Китае - автоновости
17-07-2017, 21:02, Автоновости
С неожиданной проблемой столкнулся концерн Daimler AG в Китае, где решил продавать свои электромобили, которые будут выпускаться под брендом EQ. Компания Chery, использующая эти же буквы в названии...
Nissan готовится купить треть Mitsubishi за 1,8 млрд долларов - автоновости
12-05-2016, 07:54, Автоновости
Переговоры о совершении сделки уже находятся в завершающей стадии....
Maserati собирается создать собственный электрокар - автоновости
12-10-2016, 21:04, Автоновости
Однако конкурировать с Tesla Motors итальянцы не планируют....
Московские власти могут ограничить въезд грузовиков в город - автоновости
3-05-2016, 13:20, Автоновости
Под ограничение попадут грузовые автомобили классом ниже Евро-3....
Джон Томсон, управляющий директор по продажам и маркетингу бренда Лексус - автоновости
3-01-2018, 13:07, Автоновости
Джон Томсон управляющий директор по продажам и маркетингу, послепродажному обслуживанию и развитию бренда Лексус....
Первый электрокар от nanoFlowcell встанет на конвейер - автоновости
9-11-2016, 20:50, Автоновости
Прототип QUANT e-Sportlimousine имеет все шансы получить серийную версию....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!