Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Впервые лучшие пилоты со всей России встретятся на дрифт-битве во Владивостоке 8-9 сентября

Впервые лучшие пилоты со всей России встретятся на дрифт-битве во Владивостоке 8-9 сентября
Впервые в стране состоятся Всероссийские соревнования Гран-при Российской дрифт-серии – RDS GP. И главный чемпионат страны по дрифту пройдет во Владивостоке. Наш город этим сентябрем превратится в настоящий эпицентр гоночных страстей. Ведь лучшие пилоты из разных городов России и стран СНГ соберутся, чтобы сразиться в RDS GP, он будет организован «Примринге» 8-9 сентября. Победители чемпионата получат «зеленую» карту на участие в международной дрифт-битве D1 GP.

«Мы ожидаем сильнейших пилотов России, побороться за звание лучших приедут опытные гонщики RDS-Сибирь и RDS-Запад, – рассказал исполнительный директор туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» Леонид Копылов. – Приглашаем всех жителей поддержать наших пилотом – RDS-Восток! Сильнейшие сразятся за Россию на международной дрифт-битве D1 GP».

8 и 9 сентября зрители насладятся заездами сильнейших российских пилотов. В первый день финала Грин-при РДС, 8 сентября, состоятся личные заезды буквально всех участников, они будут бороться за парные заезды. Во второй день, 9 сентября, состоятся уже парные заезды лучших пилотов Российской дрифт серии.

Именно в дрифте зрители получают самые сильные впечатления, потому что заезды пилотов происходят непосредственно перед трибунами, отмечают организаторы. А сезон-2018 собрал лучших пилотов и самые мощные, яркие спортивные автомобили.

Руководитель РДС Дмитрий Добровольский, побывав в прошлом году на «Примринге», отметил «фантастический уровень мероприятия» и пообещал привезти во Владивосток всероссийский финал. И свое обещание сдержал.

«Впервые Владивосток, без преувеличения, соберет самых именитых пилотов России, а также лучше команды RDS GP (РДС гран-при), – рассказал президент Приморской автомобильной федерации Максим Наумец. – Мы ожидаем весь состав команды Российской дрифт серии».

Так, среди планируемых известных пилотов – Георгий (он же Гоча) Чивчян (выступает на Nissan Silvia S15), Евгений Лосев (Toyota Mark II 2JZ-GTE), Степан Азаров (Toyota GT86 LS3 V8) и многие другие звезды заездов. Ожидаются лучшие команды РДС: «Форвард авто», «Aimol ee team», «Toyo tires x gorilla energy», «Фреш авто», «Fallgrew», «Автопрофи».

Отметим, РДС зарекомендовал себя, как лучшие спортивные дрифт-соревнования. Так, на этапе в Сочи приехали японские пилоты, а в составе судейской бригады вошли известные судьи, в том числе из Formula Drift.

«Оценивать заезды будут генеральный директор РДС Дмитрий Добровольский и судья международных соревнований по дрифту Asia Pacific D1 Primring GP Хисаши Камимото, – прокомментировал Максим Наумец. – Финальный этап RDS GP станет отборочным для российских пилотов. Победители получат грин-карту на встречу с лучшими гонщиками самого сильного дрифт-чемпионата мира – D1 GP, который состоится также на Примринге 15 и 16 сентября».

Помимо настоящего дрифта, участников спортивного шоу ожидает большой выбор развлечений. Здесь каждый найдет то, что ему по душе. Это уникальный сервис: дрифт-такси, фотосессия и общение с пилотами, большой фуд-корт, детская площадка и розыгрыши призов для всех болельщиков.

Отметим, что в этом году традиционная встреча лучших пилотов мира 15-16 сентября возвращается к формату первой дрифт-битвы в Приморье – Россия & Япония. Потому что в прошлом году, в октябре, на Межконтинентальном кубке по дрифту участвовали лучшие спортсмены из 14 стран мира, но в одной восьмой оказались, по сути, финалисты из Японии и России (Asia Pacific D1 Primring GP 2017). Весь мир увидел, что за пальму первенство борются российские и японские пилоты. Поэтому организаторы мировой серии соревнований по дрифту D1 GP – японская компания Sunpros Co. Ltd. и компания «Сумотори» – решили организовать соревнования в формате только двух стран.

«Победили родоначальники дрифта, но в неофициальном командном зачете первенство осталось за нами – командой Primring, – сказал исполнительный директор туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» Леонид Копылов. – Нужно выяснить, кто же все-таки круче, что мы и сделаем в перекрестный год России и Японии на юбилейной дрифт-битве в Приморье».

Автомобильная арена Владивостока – «Примринг» – в этом году встретит пилотов международного класса. Соответственно, ожидаются тысячи гостей из разных стран мира. Владивосток, таким образом, снова подтверждает свой статус Тихоокеанской столицы России. Но с этого года наш город по праву можно назвать и самым настоящей автомобильной столицей нашей страны.

Напомним, «Примринг» концептуально един с одной из самых лучших японских трасс. Ежегодно здесь проходят самые зрелищные дрифт-битвы Дальнего Востока России. А в этом году – финал Всероссийского чемпионата по дрифту.



Справка

До 2018 году финал Гран-при РДС никогда не проходил во Владивостоке. В этом году первый этап РДС состоялся в мае в Москве и собрал рекордное количество зрителей – 12 000 человек. Второй и третий этапы состоялись в Рязани и Нижнем Новгороде, где билеты были раскуплены за пять дней до соревнований. После – беспрецедентный сдвоенный ночной этап на «Сочи Автодроме», его до сих пор вспоминают зрители, пилоты и организаторы.



Пресс-центр СТК «Приморское кольцо»

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   21-08-2018, 07:45      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Турнир по кикбоксингу памяти Константина Смоленцева получит статус краевого
8-03-2016, 03:02, Спорт
Во Владивостоке завершился открытый турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти известного приморского спортсмена Константина Смоленцева. Отличительной чертой этого турнира стало большое число гостей...
Юных приморских хоккеистов ждет насыщенный сезон
12-10-2017, 15:00, Спорт
13 октября матчем между командами 1-й группы Юношеской хоккейной лиги «Полюс-2001-03» и «ДВ Барс» стартует новый хоккейный сезон 2017-18 годов среди юношей. Матч пройдет на ледовой арене «Полюс» (ул....
«Луч-Энергия» сразится со сборной Владивостока
4-07-2016, 13:53, Спорт
В предстоящий вторник, 5 июля, «Луч-Энергия» предстанет в обновленном составе. На учебно-тренировочной базе состоится товарищеская встреча: «Луч-Энергия» - Сборная Владивостока. Начало встречи в...
«Приморочка» проиграла «Енисею»
19-01-2015, 08:51, Спорт
«Приморочка» выигрывая в первом матче 12 тура с «Енисеем» со счетом 2:0, проиграла встречу на тай-брейке. В этих домашних матчах приморской команде не смогут помочь Яна Киселева и Мария Сорока....
Карлос Сайнс: Мы с отцом никогда плохо не думали про Toro Rosso
3-04-2018, 15:54, Спорт
Гонщик Renault Карлос Сайнс признал, что ему всегда нравилось работать с Хельмутом Марком и командой Toro Rosso. Недавно спортивный консультант Red Bull заявил, что Карлос и его отец, двукратный...
В McLaren хвалят Магнуссена за невероятный дебют в Формуле 1
18-03-2014, 06:20, Спорт
Гоночный директор McLaren Эрик Булье похвалил Кевина Магнуссена за великолепный дебют в Ф1: в Мельбурне датчанин покорил подиум...
Владивостокские школьники состязались в военно-спортивной эстафете с элементами ГТО
5-02-2015, 05:59, Спорт
3 февраля на базе школы №13 города Владивостока прошла первая военно-спортивная эстафета с элементами ГТО. Школьники соревновались в преодолении полосы препятствий, выполнении командных заданий, а...
Приморские борцы сумо открыли сезон
3-12-2015, 03:41, Спорт
Во дворце спорта «Юность» на открытом чемпионате и первенстве Владивостока начинающие и опытные спортсмены сразились в экзотической японской борьбе – сумо. Специальный пояс – маваси – важный...
Как Mercedes умудрились проехать столько кругов на Wet и Ultrasoft в Монако – отвечает Pirelli
2-06-2016, 07:07, Спорт
Многие гонщики выигрывали Гран При Монако, заехав лишь один раз на пит-стоп, однако то, как это сделал Льюис Хэмилтон в минувшее воскресенье, кажется невообразимым. Дождевые и промежуточные компаунды...
На трассе Наварра в Испании стартовали двухдневные тесты спортпрототипа BR1
2-02-2018, 04:00, Спорт
1 февраля на испанской трассе Наварра стартовали очередные тесты первого российского спортпрототипа BR1 класса LMP1. Пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Михаил Алешин, Матевос Исаакян и Егор...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!