Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объявлена программа мероприятий «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» во Владивостоке

Объявлена программа мероприятий «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» во Владивостоке
С 9 по 14 сентября 2018 года во Владивостоке пройдет российский этап уникального международного соревнования – «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». Подобное мероприятие состоится на Дальнем Востоке России впервые. Участие в соревновании примут парусные суда из России, Японии, КНР, Республики Корея и других стран.

Регата проводится в рамках перекрестного года России в Японии и Японии в России, прибытие судов во Владивосток приурочено к IV Восточному экономическому форуму (ВЭФ).

На период регаты для жителей и гостей Владивостока запланирована обширная программа мероприятий.

8 и 9 сентября все желающие смогут наблюдать заход парусников в бухту Золотой Рог и их швартовку к центральным причалам города. Всего участие в регате примут сразу шесть больших учебных парусных судов – «Надежда» и «Паллада» из России, Kaiwo Maru и Ami из Японии, Koreana из Республики Корея и Bima Suci из Индонезии. К ним присоединятся около 15 крейсерских яхт класса С и D из КНР, ЮАР и России.

9 сентября состоится официальное открытие «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018».

С 9 по 13 сентября все суда регаты будут доступны для свободного посещения. Воспользоваться «Открытым трапом» можно 9 сентября с 16.00 до 19.00, а 10, 12 и 13 сентября - с 10.00 до 19.00. Для удобства жителей Владивостока на период проведения регаты Вокзал морских прибрежных сообщений будет перенесен на 36 причал Корабельной набережной.

Также с 9 по 13 сентября на Корабельной набережной будет действовать «Морская деревня». Ее открытие состоится 9 сентября в 12.00, в последующие дни она будет открыта для посещения с 10.00 до 20.00. Гостей деревни ждут ярмарка сувенирной продукции дальневосточных мастеров, площадки с тематическими мастер-классами и интерактивными мероприятиями, фотозона, фуд-корт с дальневосточными деликатесами, а в вечернее время – концертные программы.

10 сентября на стадионе и водной станции МГУ им. адмирала Г.И. Невельского пройдут «Портовые игры», их участниками станут экипажи прибывших во Владивосток парусников. В числе состязаний – матчи по мини-футболу и мини-волейболу, эстафета на полосе препятствий, перетягивание каната и гребля на ялах.

11 сентября в 10.00 начнется второй этап гонки парусных судов в рамках регаты. Судам предстоит преодолеть дистанцию вдоль побережья Амурского залива, все желающие смогут наблюдать за соревнованием с Центральной набережной. Помимо гонок для больших парусников и крейсерских яхт, будет проведена и отдельная детско-юношеская регата.

12 сентября на Корабельной набережной пройдет парад экипажей, за которым последует торжественная церемония награждения победителей «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018».

14 сентября регата завершится «Парадом парусов»: все суда, принявшие участие в соревновании, в торжественном парадном строю пройдут под парусами и флагами по Амурскому заливу и далее в проливе Босфор Восточный.

Организаторами «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» являются всемирная ассоциация учебных парусников Sail Training International и «Ассоциация учебных парусников России». Титульным спонсором регаты выступает ПАО «Совкомфлот», крупнейшая судоходная компания России. Все мероприятия в рамках регаты проходят при поддержке Министерства транспорта России, краевой и городской администраций, а также при участии различных организаций морской отрасли.

По традиции, международные парусные регаты проходят под патронатом глав государств-участников. Основная цель регаты — повышение интереса молодежи к морской профессии, пропаганда здорового образа жизни, поддержка морского образования, а также развитие международного сотрудничества и добрососедских отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На первом этапе регаты судам предстоит гонка из порта Йосу (Республика Корея) до Владивостока, которая запланирована на период с 1 по 8 сентября.



Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 147 судов общим дедвейтом 12,7 млн тонн. 79 судов обладает ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.



Пресс-центр оргкомитета «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018»

Фото – Валерий Василевский, "Ассоциация учебных парусников России"



Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   21-08-2018, 03:51      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Французы захватили лидерство в рейде
8-01-2015, 11:52, Спорт
Серрадори и Сабатьер на багги вышли в лидеры рейда "Африка", Шибалов опустился на третью позицию абсолюта...
В преддверии Гран При Лонг-Бич 2016
14-04-2016, 10:58, Спорт
На этой неделе на городской трассе Лонг-Бич в Калифорнии пройдёт третий этап сезона-2016 серии IndyCar. Это старейшая из действующих городских трасс в Америке, поэтому гонка здесь входит в число...
Liberty Media готова изменить подход к работе с промоутерами Гран При
10-08-2018, 20:40, Спорт
Коммерческие владельцы Формулы 1 – компания Libery Media – рассматривают возможность применения новой схемы сотрудничества с промоутерами гонок. Исторически сложилось так, что соглашение между...
Определились чемпионы Владивостока по парусному спорту
3-07-2018, 00:09, Спорт
В минувшие выходные во Владивостоке на акватории Амурского залива проходил Чемпионат города среди крейсерских яхт. В первый гоночный день яхтсмены преподнесли жителям и гостям приморской столицы...
В Приморье определились победители краевого первенства по шахматам
13-06-2018, 02:45, Спорт
Первенство Приморского края по шахматам среди юношей и девушек, завершившееся в День России во Владивостоке, стало рекордным по количеству участников за последние несколько лет. 148 юных шахматистов...
Techeetah может перейти на силовую установку DS
11-04-2017, 11:56, Спорт
Команда Формулы Е Techeetah может перейти на силовые установки DS в следующем сезоне, как узнали в AUTOSPORT. Techeetah осталась последней клиентской командой в чемпионате. Производитель DS, у...
Начинающие бойцы ММА дебютировали в клубном турнире
14-12-2014, 05:58, Спорт
Клубный турнир по смешанному боевому единоборству ММА состоялся в спорткомплексе «Олимпиец». В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов, представлявших клубы единоборств столицы Приморья....
Сильнейшие кудоисты Владивостока войдут в сборную города
8-02-2016, 23:52, Спорт
Более 140 спортсменов из краевого центра и г. Артема приняли участие в Чемпионате и Первенстве г. Владивостока. На татами за награды сражались кудоисты от 12 до 18 лет и старше. Организаторы сделали...
Картингисты выйдут на старт «Приморского кольца»
26-09-2014, 01:58, Спорт
В предстоящие выходные, 27 и 28 сентября, спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» примет у себя два картинговых чемпионата. 27 сентября в первой половине дня пройдет 2-й этап...
В Артеме за высокие спортивные достижения наградили спортсменов
13-08-2017, 11:03, Спорт
Торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника, прошло в администрации Артема. Лучших работников в сфере физкультуры и спорта поздравил глава Артемовского городского округа Александр Авдеев:...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!