Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Луч» набрал первые очки в День ВМФ

«Луч» набрал первые очки в День ВМФ

Во Владивостоке завершился стартовый матч третьего тура ФНЛ. «Луч» с минимальным счетом обыграл «Зенит-2». Единственный мяч в начале встречи забил Руслан Гордиенко.

Владивосток и Санкт-Петербург имеют непосредственное отношение к празднику, который празднуется в последнее воскресение июля – День Военно-морского флота. Календарь Футбольной национальной лиги свел города с богатой военной славой именно в этот замечательный праздник. Жители этих двух городов с размахом празднуют день ВМФ, но у владивостокцев будет еще один повод для гуляний в этот день.

Футбольному празднику поспособствовала отличная летняя погода. Самые верные болельщики пришли на стадион «Динамо» несмотря на жару под тридцать градусов.

Однако предматчевая ситуация в таблице была не очень солнечная для обеих команд, «Зенит-2», также как и «Луч», не смог набрать очки уже две игры подряд, провалив старт сезона.

«Луч» с первых минут контролировал поле. Каждое игровое действие было направлено в сторону ворот соперника. Это вскоре принесло свои плоды. Руслан Гордиенко грамотно воспользовался ошибками защиты гостей. Также стоит отметить игру желто-синих при стандартах: кто бы не тренировал «Луч» – команда всегда играла хорошо при стандартных положениях. В этом матче подвела реализация. Отрезками хозяева должны были удваивать, а то и утраивать преимущество в счете.

В середине первого тайма за грубое нарушение сначала вторую желтую карточку получил игрок Зенита Илья Камышев, а потом прямую красную – уже за разговоры с судьей.

Первый тайм в исполнении «Луча» был местами интереснее трех первых матчей стартовавшей накануне российской Премьер-лиги.

Вторая половина игры была не такой событийной как первая. «Зенит-2» угрожал воротам хозяев настолько, насколько позволял ему «Луч». Максим Машнев, перед тем как замениться, выстрелил из-за пределов штрафной шикарным крученым, но угодил в штангу. Местами создавал давление хорошо знакомый Стас Прокофьев, но того Стаса четырехлетней давности пока на горизонте не видно.

Матч завершился победой приморцев. «Луч» набрал свои первые очки. Следующая игра пройдет также во Владивостоке 4 августа. Желто-синие будут принимать калининградскую «Балтику».


Послематчевая пресс-конференция:



Александр Горшков, главный тренер «Зенит-2»:

- Для нас получилась тяжелейшая игра. К сожалению, уступили, но желанием и самоотдачей своих игроков, в принципе, мы довольны. Всё, что мы могли в этой непростой ситуации мы делали, но победить или свести матч к ничьей не удалось, к сожалению.



- Как охарактеризуете игру до удаления и игру после удаления?



- Наверное, присутствует некое волнение, всё-таки накладывает отпечаток то, что нет результата и возможно до пропущенного мяча чувствовалась нервозность. Потом, когда ребята включились полностью, стали действовать на максимальных оборотах, играя в меньшинстве – за это их надо похвалить: за самоотдачу, которую они показывали.



- Вторая желтая карточка. Насколько оправданно? Эмоции, молодость, что это может быть?



- Думаю, что игроки в центре поля обоюдно остро шли, мяч был нейтральный и мое мнение, что там была борьба, и можно было обойтись без желтой карточки».



Рустем Хузин, Главный тренер «Луча»:

- В первую очередь, хотел бы поздравить болельщиков с первой победой в сезоне и поздравить с великим праздником. Поблагодарить болельщиков за то, что они пришли в этот день поддержать нас.

Что касается игры, то она была тяжелая в том числе из-за погодных условий. Тем не менее, до действительно опасных моментов со стороны гостей не доходило.

Во вторую очередь, очень большое давление внутри команды из-за того, что не набрали за первые два тура очков. Это видно было при подготовке к этой игре и было видно на сегодняшнем матче.

Забили хороший гол. Ребята, которые вышли на замену в какой-то степени усилили игру, в какой-то – как-то двоякое впечатление осталось. В целом, когда такие тяжелые матчи тренер не всегда доволен игрой. Довольны результатом, а игру надо шлифовать и шлифовать.



Виталий Петров

Фото - пресс-служба Администрации Приморского края


Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   30-07-2018, 04:04      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке первую парусную регату посвятили 70-летию Великой Победы
7-05-2015, 12:01, Спорт
Сезон гонок откроют юные яхтсмены - с 10 по 11 мая на акватории Амурского Залива пройдет первенство Владивостока, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторами регаты...
Тьерри Невиль сохранил лидерство после драмы во второй день Ралли Польша
2-07-2017, 07:47, Спорт
Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль завершил второй день Ралли Польша на лидирующей позиции, несмотря на драматичную послеобеденную секцию, по ходу которой едва не потерял все шансы на победу. Вторая...
Хельмут Марко: Ферстаппен не даст Red Bull пригласить Сайнса? Это просто вздор!
7-08-2018, 12:57, Спорт
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал уход Даниэля Риккардо в Renault по окончании сезона-2018 и категорически опроверг предположения о том, что Макс Ферстаппен...
Нельсон Пике-младший протестирует машину Формулы Е
24-07-2014, 14:43, Спорт
Бывший пилот Формулы 1 Нельсон Пике-младший вернется за руль формульной техники: бразилец проведет тесты автомобиля Формулы Е. Пике, со скандалом завершивший свои выступления в Ф1 в сезоне-2009,...
Андреас Миккельсен выступит на Ралли Германия
30-06-2017, 11:49, Спорт
Андреас Миккельсен выступит в третий раз в этом сезоне WRC на Ралли Германия за рулем Citroen C3. После ухода Volkswagen из WRC норвежец остался без постоянного места, однако смог всё-таки сесть за...
Дэвид Бекман лишился поула в Хоккенхайме
15-10-2016, 12:03, Спорт
Дэвид Бекман лишился поула перед первой гонкой этапа Ф3 в Хоккенхайме. Автомобиль немца не прошел тест на гибкость кузова после квалификации. Днище автомобиля стояло криво и не соответствовало...
Соревнования по силовому экстриму пройдут на стадионе «Строитель» во Владивостоке
26-07-2015, 12:48, Спорт
Командное первенство Приморского края по силовому экстриму среди любителей состоится уже в это воскресенье. 26 июля в 14:00 на стадионе «Строитель» пройдут соревнования по силовому экстриму при...
Турнир по тхэквондо пройдет во Владивостоке
1-12-2016, 14:43, Спорт
В субботу, 3 декабря, в 10 часов во Владивостоке в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) состоится турнир города по тхэквондо. Организатором соревнований выступила администрация...
Гран При Детройта: Победа Бурдэ и первый подиум для Конора Дэли
5-06-2016, 19:01, Спорт
Гонщик Team Penske Себастьян Бурдэ одержал свою дебютную победу в сезоне в первой гонке этапа в Детройте благодаря агрессивной тактике. Лидер чемпионата Симон Пажно, а также Элио Карстроневес,...
Победителям и призерам международных и всероссийских спортивных соревнований планируют увеличить призовые выплаты в Приморье
29-08-2018, 00:02, Спорт
Развитие в Приморье нового вида спорта – керлинга, увеличение выплат победителям и призерам международных и всероссийских соревнований, взаимодействие с Министерством спорта России и другие вопросы...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!