Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как новый топливный регламент отразится на сезоне-2017?

В то время как основное внимание в новом регламенте сосредоточено на изменениях аэродинамики, со стороны двигателя также будут существенные обновления — рассказали в AUTOSPORT.com.

Поскольку система жетонов на доработку была упразднена, теперь ограничения на топливные смеси, вес и материалы будут направлены на то, чтобы не допустить перерасхода средств.

В 2017 году каждая команда сможет назначить только пять топливных смесей, и только две — на каждый гоночный уик-энд. Раньше ограничений никаких не было.

Это сильно сократит масштабы изменений между квалификацией и гонкой, и к тому же команды перестанут использовать топливо, привязанное к характеристикам трассы.

К новым правилам придется адаптироваться даже тем командам, у кого сложились стабильные отношения с топливным поставщиком, как, например, у Mercedes с Petronas.

Некоторые команды особенно ощутят на себе эти правила, поскольку они вынуждены чередовать топливных производителей: допустим, Red Bull и Exxon/Mobil, и McLaren с BP/Castrol. Renault также должна подтвердить в ближайшее время переход от Total.

Тем не менее Red Bull может выиграть от сотрудничества с Mobil, имеющего большой опыт работы с разными двигателями.

И хотя BP отстает на три сезона, она сможет быстро развить свою базу данных, особенно если Renault и Toro Rosso тоже станут клиентами компании.

Качество смазочных материалов является ключевым для выходной мощности во всем диапазоне оборотов, а также для надежности двигателей Ф1.

Как новый топливный регламент отразится на сезоне-2017?

Поставщики команд приезжают на этапы, устанавливают собственные лаборатории на пит-лейне, чтобы проверять топливо на соответствие правилам, контролировать производительность своей продукции, помогать принимать решения о выборе той или иной спецификации и выявлять потенциальные проблемы прежде, чем они дадут о себе знать — в общем, нагрузка существенная на каждой гонке.

Поскольку топливо доставляется непосредственно на каждый этап, инженеры должны сперва проверить его на предмет загрязнений, чтобы оно прошло техническую проверку FIA.

С помощью газовой хроматографии топливо разделяется на составляющие, чтобы проверить молекулярный состав каждого образца. Все проверки осуществляет FIA. Каждый уик-энд примерно 40 образцов проходят тестирование.

Также топливо проверяется непосредственно при работе с силовой установкой V6 и коробкой передач.

Shell, к примеру, использует устройство с вращающимся дисковым электродом, проводящее спектографический оптический анализ. Это позволяет проверить смазочный материал на наличие металлических загрязнений, которые могут привести к повышенному износу и даже отказу техники.

Производители смазочных средств также почувствуют на себе новый регламент: значительное повышение скорости в поворотах серьезно увеличит износ компонентов автомобиля.

Как новый топливный регламент отразится на сезоне-2017?

В преддверии турбо-эры Ф1 в FIA приняли логичное решение внедрить систему жетонов, которая могла бы сдержать расходы и развитие. Однако она возымела обратный эффект, поскольку сходу Mercedes оказалась существенно сильнее всех, и, при этом, остальные никак не могли отыграться из-за ограничений.

К 2017-му производители и FIA договорились сменить направление: теперь ограничения в основном накладываются на вес и размер деталей.

Таким образом вес генераторов кинетической и тепловой энергии (MGU-K и MGU-H) не может быть меньше семи и четырех килограмм соответственно. Также вес поршней, стержней и коленчатого вала не может быть ниже 300 г, 300 г и 5,3 кг соответственно.

Изменился размер подшипников коленчатого вала, что ограничило степень сжатия цилиндров, а также снизилась толщина покрытия из золота, платины, рутения, иридия и рения до 0,035 мм.

Благодаря этим ограничениям любые обновления будут более продуманными, поскольку гонщики смогут использовать без штрафов только четыре силовые установки за сезон.Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   22-01-2017, 19:59      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Эрик Булье: Атмосфера в Монако поистине завораживающая
24-05-2016, 02:44, Спорт
В преддверии Гран При Монако руководитель McLaren Эрик Булье рассчитывает, что в этот уик-энд его подопечные смогут побороться за высокие позиции в гонке. «Атмосфера в Монако поистине завораживающая,...
Олимпийский огонь прибудет в Приморье 15 и 16 ноября.
3-11-2013, 19:24, Спорт
Олимпийский огонь прибудет в Приморье 15 и 16 ноября. Согласно заявлению пресс-службы АПК, с Сахалина олимпийский огонь прибудет 15 ноября, а 16 ноября факелоносцы пробегут через пролив Борсфор...
Почему нелогично разрешать командам Ф1 использовать три машины
16-09-2014, 18:56, Спорт
Паддок Гран При Италии был полон слухами, будто Формула 1 возвращается к идее использования командами трех автомобилей. Но Дитер Ренкен уверен, что такая концепция содержит массу подводных камней...
Роберт Шварцман финишировал вторым во второй гонке Ф3 на Нюрбургринге
9-09-2018, 21:02, Спорт
Во второй гонке Европейской Формулы 3 на Нюрбургринге россиянин Роберт Шварцман второй раз подряд финишировал вторым, тогда как победу снова одержал его напарник по команде Prema Мик Шумахер,...
Приморские кудоисты завоевали золотые награды чемпионата России
17-02-2015, 12:53, Спорт
15 февраля в Москве завершился XXII чемпионат России по кудо. В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из всех федеральных округов. На чемпионате были разыграны комплекты наград в 6-ти...
Приморский пловец Виталий Оботин завоевал четыре «золота» на Чемпионате России
28-04-2016, 08:48, Спорт
Известный приморский пловец, многократный чемпион Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта, студент Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Виталий Оботин...
Марк Уэббер помог Porsche завоевать поул на этапе WEC в Бразилии
30-11-2014, 18:41, Спорт
Марк Уэббер и Тимо Бернхард принесли поул команде Porsche на финальном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Бразилии. Гля компании, которая лишь в этом году вернулась в категорию LMP1,...
Дебютант IndyCar Роберт Уикенс завоевал поул в Сент-Питерсберге
11-03-2018, 19:42, Спорт
Дебютант серии IndyCar Роберт Уикенс завоевал поул-позицию на городской трассе в Сент-Питерсберге в преддверии первого этапа сезона 2018 года серии IndyCar. Квалификация проходила в сложных условиях....
Автомоделисты продолжают борьбу за кубок. Фото. Результаты
25-03-2014, 15:10, Спорт
В воскресенье, 23 марта, во Владивостоке прошел второй этап Кубка регионального отделения ДОСААФ России Приморского края по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей на закрытых...
Макс Ферстаппен выиграл первую гонку Ф3 на Нюрбургринге
16-08-2014, 23:49, Спорт
Макс Ферстаппен выиграл первую гонку этапа европейской Формулы 3, которая прошла в непростых условиях на Нюрбургринге...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!