Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Volkswagen официально представил новый кроссовер Atlas - автоновости

Volkswagen официально представил новый кроссовер Atlas - автоновостиVolkswagen официально представил новый кроссовер Atlas

Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ком

Немецкая компания Volkswagen провела официальную презентацию нового семиместного кроссовера Atlas, слухи о котором ходили на протяжении нескольких месяцев.

Впервые о разработке нового кроссовера VW стало известно еще летом этого года. Тогла предполагалось, что новинка будет построена на базе концептуального CrossBlue и будет носить название Teramont. С тех пор компания постепенно раскрывала некоторые детали новинки, в частности, запустила серию трейлеров, в которых рассказывает о разных аспектах автомобиля, но до этого момента с уверенностью сказать что-либо о кроссовере было нельзя.

Имя нового среднеразмерного кроссовера долгое время являлось отдельным поводом для спекуляций. Так, в июне VW AG получил права на использование названия Teramont, однако спустя некоторое время один из топ-менеджеров североамериканского подразделения концерна Генрих Вобкен заявил, что имя новинки может и не начинаться с литеры «T». В конечном итоге новинка получила имя Atlas, а у Volkswagen осталась возможность выпустить автомобиль с названием Teramont.

Как и предполагалось, в основу новинки легла удлиненная модульная платформа MQB, которая уже используется в конструкции кроссоверов VW Tiguan и Skoda Kodiaq. Однако в отличие 4,5-метровых соплатформенников, габаритная длина Atlas перевалила за 5 метров, что делает его самым крупным автомобилем, построенном на этой платформе.

Относительно внешности автомобиля не осталось никаких сомнений уже давно. Atlas унаследовал многие черты детроитского концепт-кара CrossBlue, который компания разработала еще 3 года назад. В частности, новинка получила ту же самую фронтальную оптику, подчеркнутую дополнительной секцией фар, и практически идентичную решетку радиатора. Однако есть и отличия. К примеру концепт-кар был лишен нижних «противотуманок», которые присутствуют на новом автомобиле.

Салон автомобиля, в соответствии с ожиданиями, выполнен в стилистике нового Tiguan. На это указывает дизайн передней панели – полностью цифровой, как у нового Passat – и общая компоновка приборов. Мультимедийная система с широким сенсорным экраном предоставляет возможность интеграции с любым смартфоном и поддерживает интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Как уже было сказано, кроссовер может похвастаться тремя рядами пассажирских кресел. Последний ряд можно будет сложить для увеличения объема багажного отделения, а кресла второго ряда – подвинуть вперед. К сожалению, точные размеры багажника еще неизвестны.

Пока моторная гамма VW Atlas ограничена всего двумя двигателями – четырехцилиндровым турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 238 л.с. и турбированным 3,6-литровым «атмосферником» VR6 с отдачей 280 л.с.. В пару к ним предлагается единственная и безальтернативная 8-ступенчая автоматическая КПП. В версии с 2,0-литровым двиагателем новинка будет оснащаться только системой переднего привода, а полный привод с пятым поколением муфты Haldex будет доступен только для 3,6-литровой версии.

Динамические характеристики автомобиля компания пока не раскрывает – впереди еще одна презентация, которая пройдет в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе, где компания детально расскажет о своей новинке.

Серийное производство Volkswagen Atlas на начальном этапе будет налажено только в Северной Америке. Стоит отметить, что еще в первом тизере компания обозначила североамериканский рынок, как приоритетный для кроссовера.


Источник : motorpage.ru




Опубликовано:   28-10-2016, 20:41      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Сдача экзаменов: грядут кардинальные перемены - автоновости
26-04-2018, 00:46, Автоновости
В ГИБДД решили кардинально изменить систему экзаменов на водительские права, объединив два практических экзамена в один....
Новый кроссовер компании BMW будет стоить немногим менее 50 тысяч долларов
22-10-2013, 19:31, Автоновости
Премьера товарной версии кроссовера BMW X4, который является, своего рода, уменьшенным и более дешевым вариантом модели X6, должна состояться в начале будущего года. Вполне вероятно, что это будет...
Essentia станет серийной? - автоновости
7-09-2018, 21:41, Автоновости
Машина вероятно появится на рынке до 2022 года....
Mazda готовит новый кроссовер с тремя рядами сидений - автоновости
29-04-2017, 08:59, Автоновости
Компания Mazda официально заявила о создании нового трехрядного кроссовера, который получит индекс CX-8. В компании не сообщили никаких подробностей о будущей новинке, ограничившись заявлением о том,...
Обольститель - автоновости
15-01-2018, 16:48, Автоновости
Компания Hyundai вновь выводит седан Sonata на российский рынок. Автомобиль значительно преобразился внешне и технически и, как показал наш тест, уже приобрел поклонников. Причем не только среди...
Lamborghini не хочет делать электромобили - автоновости
27-05-2017, 04:40, Автоновости
Итальянская Lamborghini решила пойти против модных тенденций: в компании говорят, что электромобили не соответствуют ее философии, поэтому суперкары с быком на логотипе до последнего будут...
Ford Focus 2015 года обзавелся новой комплектацией - автоновости
9-07-2014, 00:02, Автоновости
Совместное предприятие Ford Sollers во Всеволожске приступило к сборке автомобилей Ford Focus 2015 года....
BMW назвала дату премьеры роскошного кроссовера X7 - автоновости
10-09-2017, 21:02, Автоновости
Американское отделение BMW анонсировало загадочную премьеру, которая намечена эту пятницу, 8 сентября 2017 года....
Volvo подключил автомобили к Интернету по-новому
2-03-2014, 06:41, Автоновости
Покупатели спортседана Volvo S60 и кроссовера Volvo XC60 смогут первыми оценить новые системы Sensus Connect и Sensus Navigation и воспользоваться расширенным функционалом коммуникационной системы...
Объем продаж автомобилей бизнес-класса в мае сократился на 3 процента - автоновости
21-06-2016, 11:41, Автоновости
E-сегмент российского рынка продолжает медленное падение....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!