Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

9 августа "Адмирал" встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар»

9 августа "Адмирал" встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар»
Сегодня, 9 августа, «Адмирал» проведет вторую встречу в рамках Кубка Президента Казахстана. В соперниках новичок КХЛ из Китая «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи в 17:00 (влд).

Текстовая он-лайн трансляция матча – в официальной группе ХК «Адмирал» Вконтакте.



Представляем соперника – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)



Дебютанты



Началось всё ещё весной: о намерениях китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» вступить в лигу стало известно 17 марта. Предоставление командой финансовых гарантий и дополнительное инспектирование инфраструктуры были исполнены в назначенный срок, и через три месяца совет директоров КХЛ утвердил «Куньлунь» в качестве участника чемпионата-2016/17.



За столь короткое время создать с нуля боеспособный коллектив крайне трудно. Принять этот вызов согласился Владимир Кречин – экс-директор «Трактора» и «Крыльев Советов».

Через два дня после назначения Владимира Кречина генеральным менеджером «Куньлунь Ред Стар» было объявлено, что главным тренером команды будет Владимир Юрзинов-младший. В России 51-летний специалист работал в шести клубах, включая «Сибирь», нижегородское «Торпедо» и ярославский «Локомотив», но дольше всего (три года) – в «Салавате Юлаеве», с которым взял серебро чемпионата страны. После расставания с уфимцами Юрзинов некоторое время оставался без работы, пока не получил приглашение в «Куньлунь».



Помогать Юрзинову-младшему будут два российских специалиста. Первый – Алексей Тертышный, завершивший карьеру игрока в 2011-м и успевший поработать главным тренером в ВХЛ и МХЛ. Второй – Олег Горбенко, уже восемь лет живущий и тренирующий в Китае. С вратарями в «Куньлуне» будет заниматься финн Аки Няйкки, а кроме перечисленных в штаб включён ещё и тренер из Китая. Со всеми наставниками контракты подписаны на два года.

Состав



Финский вратарь Томи Кархунен официально стал первым новичком китайского клуба, так что уже вошёл в историю. Напарником финна будет казанский воспитанник Андрей Макаров, проведший последние шесть лет в низших лигах Северной Америки.



В обороне «Куньлунь» сделал ставку на опытных финнов, имеющих опыт игры в КХЛ: Янне Яласваара («Динамо» и «Сочи»), Туукка Мянтюля («Нефтехимик», «Металлург» Нк, «Амур», «Медвешчак»), Ансси Салмела («Авангард»). Обращают на себя внимание и два защитника с российскими паспортами. Александр Микулович – серебряный призер Молодежного Чемпионата Мира, а Дмитрий Костромитин знаком болельщикам «Адмирала» по игре за нашу команду в самом первом сезоне (24 игры, 4 минуты штрафа, -6). Кроме того в списках команды из Пекина значатся еще четыре игрока обороны: Зотов из воронежского «Бурана»; Виклунд – выступавший в Тольятти; Беллемор из АХЛовского «Провиденс» и Зак Юэн – хоккеист китайского происхождения, родился в Ванкувере, провел три матча в АХЛ, а последние три года выступал в ECHL.

В атаке обращает на себя внимание француз Дамьен Флери, поигравший, кажется, во всех нормальных европейских лигах и везде бывший на первых ролях. Скоростной и напористый форвард с отличным броском всегда выделялся на чемпионатах мира в составе сборной Франции.



Еще один новичок – габаритный центрфорвард Томаш Марчинко – специалист по игре в меньшинстве и форвард оборонительного плана. Ещё один словак, Мартин Бакош – более тонкий и техничный игрок, но о том, что он провёл два сезона в КХЛ, можно вспомнить, только открыв его биографию.



Кроме того, есть у «Драконов» 17-летний Руди Ин из США. Он выступал в североамериканских юниорских лигах и всегда просит, чтобы его не называли американцем. Руди считает себя китайцем и хочет сыграть на Олимпиаде-2022. Российских игроков атаки в «Куньлуне» трое: Игорь Величкин («Автомобилист»), Олег Яшин («Югра»), Данил Романцев («Локомотив»).

Межсезонье



Первый матч в своей истории китайский клуб провел 24 июля против «Трактора» и уступил 0:2. С таким же счетом «Куньлунь» через четыре дня проиграл «Спартаку». Неудача постигла новичка и в третьей игре – поражение от «Амура» 3:5. Первую победу в истории подопечные Юрзинова одержали 5 августа над «Барысом» – 3:1.



В стартовой встрече на турнире в Астане «Куньлунь» играл с хозяевами – «Барысом». Встреча завершилась на третьей минуте первого периода, когда главный тренер Владимир Юрзинов, после массовой драки с участием Дамира Рыспаева, увел команду со льда. Китайскому клубу засчитали техническое поражение 0:5.



Рене Фазель, Президент ИИХФ: Я всегда хотел, чтобы в Китае развивался хоккей. Пока они в самом начале пути, но работа по развитию хоккея в стране идёт очень серьёзная. Скоро Игры 2022 года, и к этому времени надеюсь увидеть солидный прогресс. Вступление клуба из Китая в КХЛ - очень интересный и важный шаг для развития игры.



Понятно, что пока не будет много китайских хоккеистов в клубе, но важен сам факт появления хоккейного клуба. Важно начать и заинтересовать хоккеем молодёжь.



Владимир Кречин, генеральный директор «Куньлунь Ред Стар»: Рассчитываем, что в первый год в команде будет пять-шесть китайских игроков, на следующий сезон – уже семь-восемь. В этом и есть наша задача, чтобы китайские ребята в «Куньлуне» учились, росли, набирались мастерства. Понятно, что в Пекине болельщики будут ходить смотреть главным образом на своих игроков, так что будем искать золотую середину, чтобы и результат у нас был, и чтобы мы не стали откровенно европейской или североамериканской командой.

Однозначно останется в команде вратарь Ся Шэнжун, защитник Зак Юэн, канадец китайского происхождения, Руди Ин и Гуан Вань, поигравшие в Северной Америке. Из числа других китайских игроков будем выбирать лучших.



Владимир Юрзинов, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»: За два месяца ни одного выходного у меня не было: как уехал в Китай в самом начале лета – так и началось... Конечно, за эти годы я видел всё, так что меня мало чем удивишь. В нынешней ситуации мне пришлось использовать весь свой опыт, и, как видите, справляюсь потихоньку.

О чём часто спрашивают? За последнее время очень много раз приходилось отвечать на одни и те же вопросы о китайцах. Все хотят какого-то эксклюзива, экзотики. Едят ли они муравьев, пользуются ли они палочками? Да они прекрасно умеют обращаться с ножом и вилкой, не хуже всех нас. Ну а если бы и ели палочками, что в этом такого? Какое это вообще отношение имеет к делу?



Пресс-служба ХК «Адмирал»

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   9-08-2016, 17:59      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Турнир по кикбоксингу памяти Константина Смоленцева получит статус краевого
8-03-2016, 03:02, Спорт
Во Владивостоке завершился открытый турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти известного приморского спортсмена Константина Смоленцева. Отличительной чертой этого турнира стало большое число гостей...
Юных приморских хоккеистов ждет насыщенный сезон
12-10-2017, 15:00, Спорт
13 октября матчем между командами 1-й группы Юношеской хоккейной лиги «Полюс-2001-03» и «ДВ Барс» стартует новый хоккейный сезон 2017-18 годов среди юношей. Матч пройдет на ледовой арене «Полюс» (ул....
«Луч-Энергия» сразится со сборной Владивостока
4-07-2016, 13:53, Спорт
В предстоящий вторник, 5 июля, «Луч-Энергия» предстанет в обновленном составе. На учебно-тренировочной базе состоится товарищеская встреча: «Луч-Энергия» - Сборная Владивостока. Начало встречи в...
«Приморочка» проиграла «Енисею»
19-01-2015, 08:51, Спорт
«Приморочка» выигрывая в первом матче 12 тура с «Енисеем» со счетом 2:0, проиграла встречу на тай-брейке. В этих домашних матчах приморской команде не смогут помочь Яна Киселева и Мария Сорока....
Карлос Сайнс: Мы с отцом никогда плохо не думали про Toro Rosso
3-04-2018, 15:54, Спорт
Гонщик Renault Карлос Сайнс признал, что ему всегда нравилось работать с Хельмутом Марком и командой Toro Rosso. Недавно спортивный консультант Red Bull заявил, что Карлос и его отец, двукратный...
В McLaren хвалят Магнуссена за невероятный дебют в Формуле 1
18-03-2014, 06:20, Спорт
Гоночный директор McLaren Эрик Булье похвалил Кевина Магнуссена за великолепный дебют в Ф1: в Мельбурне датчанин покорил подиум...
Владивостокские школьники состязались в военно-спортивной эстафете с элементами ГТО
5-02-2015, 05:59, Спорт
3 февраля на базе школы №13 города Владивостока прошла первая военно-спортивная эстафета с элементами ГТО. Школьники соревновались в преодолении полосы препятствий, выполнении командных заданий, а...
Приморские борцы сумо открыли сезон
3-12-2015, 03:41, Спорт
Во дворце спорта «Юность» на открытом чемпионате и первенстве Владивостока начинающие и опытные спортсмены сразились в экзотической японской борьбе – сумо. Специальный пояс – маваси – важный...
Как Mercedes умудрились проехать столько кругов на Wet и Ultrasoft в Монако – отвечает Pirelli
2-06-2016, 07:07, Спорт
Многие гонщики выигрывали Гран При Монако, заехав лишь один раз на пит-стоп, однако то, как это сделал Льюис Хэмилтон в минувшее воскресенье, кажется невообразимым. Дождевые и промежуточные компаунды...
На трассе Наварра в Испании стартовали двухдневные тесты спортпрототипа BR1
2-02-2018, 04:00, Спорт
1 февраля на испанской трассе Наварра стартовали очередные тесты первого российского спортпрототипа BR1 класса LMP1. Пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Михаил Алешин, Матевос Исаакян и Егор...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!