Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новогодние пожелания команд и пилотов

Новогодние пожелания команд и пилотов

Впереди нас ждет очередной сезон Больших Призов, и сегодня мы попытаемся представить, какие цели и планы могли бы поставить перед собой команды и гонщики Ф1 с учетом прошлогодних выступлений и долгосрочных перспектив.

Вполне очевидно желание Нико Росберга лучше начать новый сезон и с самого старта кампании начать оказывать достаточное давление на своего титулованного напарника по команде.

В конце минувшего сезона немец продемонстрировал, на что он способен, когда над ним не довлеет результат, выиграв три гонки подряд.

Конечно, начать новый чемпионат в той же манере Нико будет невероятно трудно. Но только подумайте, насколько интересная борьба нас может ожидать за первенство в сезоне, если Росберг сможет с самых первых гонок соответствовать на трассе Льюису Хэмилтону. Вероятно, в этом случае мы вновь сможем рассчитывать на ожесточенную борьбу между напарниками по Mercedes колесо в колесо, как это было два года назад в Бахрейне.


Новогодние пожелания команд и пилотов
Росберг должен доказать свою способность биться на равных с Хэмилтоном ©XPB

Британец завершил сезон-2015 на спаде. Он никак не мог приспособиться к настройкам автомобиля после изменений, сделанных командой в Сингапуре, и его новогоднее пожелание может выглядеть очень просто: справиться со всеми проблемами конца прошлого года и продемонстрировать ту форму, которая позволила ему взять 11 поулов в 12 этапах.

Что касается Кими Райкконена, минувший сезон для него прошел весьма разочаровывающе, пусть это никак и не сказалось на его популярности у болельщиков. Время от времени финн демонстрировал свою истинную скорость на трассе, и хотя его поджидало множество технических проблем по ходу чемпионата, он и сам частенько допускал ошибки.

При этом Кими пользуется поддержкой президента Ferrari Серджио Маркионе, выразившего уверенность в том, что в следующем году мы увидим совершенно иного Райкконена. Что ж, будем надеяться, что он сможет с самых первых гонок быть на уровне Себастьяна Феттеля - кроме того, любопытно будет понаблюдать за тем, как поведет себя титулованный немец в условиях жесткой конкуренции внутри команды.

После года постоянных склок и размолвок новогодним пожеланием команды Red Bull могло быть примирение со своим многолетним поставщиком моторов Renault. До сезона-2015 их отношения нельзя было назвать идеальными, но именно в прошлом году команда по-настоящему ополчилась против французов, открыто обвинив их во всех своих неудачах и настояв на расторжении контракта, хотя позже им пришлось пойти на попятную.

В результате они еще на год продлили соглашение, но мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное, и нет никаких аргументов против того, чтобы они и дальше остались вместе, если предстоящий сезон даст более положительные результаты.

В противовес альянсу RBR/Renault команда McLaren, по крайней мере, на публике, очень оптимистично отзывается о перспективах своего сотрудничества с японскими мотористами Honda. Их совместное новогоднее пожелание может выглядеть очень просто: сделать еще один шаг вперед. Годом ранее новый союз поставил перед собой очень амбициозные и совершенно нереализуемые цели, и в новом году можно пожелать им пойти по пути Ferrari и не обещать ничего лишнего.

Команда калибра McLaren с постоянно уменьшающимся списком спонсоров просто не может позволить себе долго находиться на задворках чемпионата. В финале сезона в Абу-Даби Дженсон Баттон сказал, что машина вела себя куда более предсказуемо, и выразил уверенность в том, что в следующем году результаты будут гораздо более оптимистичными.

Пастор Мальдонадо мог бы, как и в прошлые годы, попросить Деда Мороза о том, чтобы допускать как можно меньше глупых ошибок на трассе. При этом стоит отметить, что в минувшем сезоне венесуэлец значительно продвинулся в этом отношении, а большинство его сходов в гонках произошли по вине техники.

Но и без ошибок не обошлось: достаточно вспомнить гонки в Бахрейне, Малайзии и Китае. Пастору необходимо искоренить в себе эту черту, особенно с учетом того, что отныне в заводском коллективе Renault он будет являться первым номером с гораздо большим опытом по сравнению с дебютантом чемпионата Джолионом Палмером.

Что касается Haas, то эта команда будет защищать в Формуле 1 честь всего Американского континента. На данный момент кажется, что дебютирующий в следующем году заокеанский коллектив все делает правильно - это касается и технической поддержки со стороны Ferrari, и подписания контракта с опытным Роменом Грожаном. Проект просто не может провалиться, Америка не поймет…

Команде Marussia следовало бы попросить у Деда Мороза возможности выжать максимум из партнерства с Mercedes и Williams Advanced Engineering в отношении подготовки нового шасси и мотора. Если им удастся собрать воедино все новые возможности, то они смогут забыть как страшный сон времена, когда они пытались просто выжить в спорте.


Новогодние пожелания команд и пилотов
Формуле 1 нужно выбрать ответственного за правила и дать ему карт-бланш ©LAT

Если представить, что у Формулы 1 в целом тоже может быть новогоднее пожелание, то на первом месте, как и раньше, был бы вопрос контроля бюджетов и расходов на силовые установки. Но в этой области уже есть определенные подвижки, и к середине января должны появиться первые предложения от команд и производителей по улучшению финансового климата в Больших Призах.

Руководству спорта необходимо решить, кто будет ответственен за принимаемые решения - FIA, FOM или команды, - а затем принять новые правила, с которыми коллективы вынуждены будут согласиться.

Кроме того, нужно обеспечить шинников из Pirelli всей необходимой информацией и возможностью протестировать свои наработки перед сезоном-2017, чтобы лучшим образом подготовиться к очередной революции в правилах.

А когда все это будет решено, Берни Экклстоуну предстоит разработать четкий план преемственности. Мало кто верит в то, что мистер Э покинет свой пост в ближайшем будущем, но все же он не вечен и должен понимать, что с его уходом Формула 1, вероятно, столкнется с самыми большими переменами в истории чемпионата.

К тому же, руководству Больших Призов стоит, наконец, определиться, чего в Формуле 1 должно быть больше - спорта или шоу, и на этом основании составить план продвижения будущих этапов, поскольку в настоящее время промоутеры слабо представляют, к чему им готовиться. Необходимо четко понимать, как организовывать этапы и что предлагать болельщикам. Это касается и изменения формата уик-энда, и расписания, и гонок поддержки, и перспектив снижения цен на билеты…

Если даже некоторые из этих пожеланий сбудутся в новом году, Формула 1 станет лучше, а это уже неплохо, правда? Но я лично настроен не столь оптимистично...

Перевел и адаптировал материал: Александр Гинько

Новогодние пожелания команд и пилотов
Формула 1


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   7-01-2016, 17:43      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Пилоты Mercedes: Наши отношения в порядке
2-10-2014, 16:01, Спорт
Сражающиеся за титул нынешнего сезона Формулы 1 Льюис Хэмилтон и Нико Росберг настаивают, что их отношения вернулись к нормальным после недавних проблем....
Иван Сыркин:
30-12-2016, 19:09, Спорт
Интервью с исполнительным директором Спортивного клуба «Приморье» Иваном Сыркиным. - Как оцените промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне? - Оценку давать еще рано, но понятно, что...
Приморские дзюдоисты выиграли 13 золотых медалей на Первенстве ДВФО
27-09-2017, 22:45, Спорт
Дальневосточное первенство по дзюдо собрало участников практически со всего округа за исключением Чукотки. 200 спортсменов от 14 лет до 21 года боролись за путевки на всероссийские соревнования. В...
Ален Прост: Скоро Renault придется принимать сложное решение о сезоне-2017
6-06-2016, 14:43, Спорт
Посол Renault F1 Ален Прост считает, что команде предстоит принять сложное решение относительно того, когда стоит остановить совершенствование RS16 и переключить все свое внимание на машину 2017...
Международный турнир «Мемориал Юрия Потапова» соберет во Владивостоке сильнейших самбистов мира
28-05-2016, 09:55, Спорт
28-29 мая в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет XVI международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин. Первые поединки стартуют 28 мая в 10.00, торжественное...
Дженсон Баттон и Лэнс Стролл могут оказаться в ближайшие два года в Williams?
19-07-2016, 10:52, Спорт
Как заявляет эксперт Auto Motor und Sport Майкл Шмидт, в следующие два сезона в составе Williams могут оказаться Дженсон Баттон и Лэнс Стролл. Шмидт утверждает, что появление в команде Баттона...
24 сентября стартует Владивостокский международный марафон
24-09-2016, 07:09, Спорт
Владивостокский международный марафон пройдет 24 сентября. Владивосток впервые принимает подобное масштабное спортивное мероприятие — участие в забегах примут более 1700 спортсменов из 10 стран мира....
В Артеме распахнул двери первый клуб единоборств «Легион»
1-09-2016, 15:06, Спорт
Теперь артемовские спортсмены будут заниматься в комфортных условиях. Здесь уже идет набор в секции кудо, бокса, кикбоксинга и ММА. На церемонию открытия приехали почетные гости – представители...
Полузащитник ФК
21-10-2015, 19:49, Спорт
Сергей Пономаренко - незаметный герой "Луча-Энергии". Не дающий зажигательных интервью, не попадающий в кадры tysa.ru. Хавбек, выполняет огромный объем черновой работы, попутно выжигающий в центре...
Мотогонки на льду устроили на озере Юность
8-03-2015, 01:58, Спорт
В первое воскресенье весны, 1 марта, после обильного снегопада на озере Юность прошли соревнования по мотогонкам на льду на призы главы города Владивостока Игоря Пушкарева. В соревнованиях приняли...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!